Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 91 страница 100 из 542

91

Альтея написал(а):

А вам случалось выбирать между работой и семейными праздниками? И каким был выбор?

Нет , не случалось . Мои родные всегда с пониманием относятся к моей работе и моим делам . Если я говорю , что не смогу , никто не настаивает и никаких обид .

0

92

Альтея написал(а):

Отвечают, "нам всем так удобнее".

Ага, ИМ ВСЕМ удобнее, а Вы - подстраивайтесь под них. Ну-ну.

Альтея написал(а):

А вам случалось выбирать между работой и семейными праздниками? И каким был выбор?

Именно такой ситуации не было. Но, вот, например, что было.
Прикатил как-то братец двоюродный. Нагрянул с утра. Звонок в дверь - "вот он я! встречайте и возрадуйтесь!" и ""Гуляйте меня"! Ведь у меня день рождения и я решил взять отгулы - прошвырнуться/отдохнуть/отвлечься от серых будней!" Сюрприз, дятел, решил устроить. :mad:  А я люто ненавижу такие сюрпризы. Так как я был уже практически в дверях, то просто свинтил из дома по-быстрому. А потом всю неделю выслушивал нытьё и претензии в духе "Тебя вечно дома нет! Мне скучно! Ты не рад, негодяй, что я приехал тебя навестить!" (Ага, навестить. Или всё-таки самому развеяться? Запутался бедолага, в общем, в показаниях http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  )

Отредактировано Злобный Фей (10 июля, 2014г. 12:42:35)

0

93

Разругались мы со свекроматерью вдрызг. Точнее, муж от имени нас.
Как я уже писала в другой теме, муж недавно купил нам две пары мини-роликов, которые мы по выходным укрощаем.
Занятие веселое и классное, заодно вполне себе фитнес, словом, полезный семейный досуг.
Выложила я, значит, в социальные сети фото, где мы на колесах счастливые на фоне моря. Свекровь тут же наляпала комментарий: мол, я с вашими увлечениями внуков не дождусь, хватит маяться ерундой. Я сие художество незамедлительно показала супругу, далее последовал телефонный разговор на повышенных тонах. Свекровь не захотела признавать, что отсутствие/наличие детей - это наше личное дело, которое прилюдно обсуждать не следует. В результате чего была по инициативе супруга выкинута из друзей на всех имеющихся страничках.

0

94

Милашка написал(а):

Меня всегда эта тема про посидеть с внуками поражала. Что еще хуже когда говорят "рожайте, родители помогут". Вот маме на старости лет заняться больше нечем, как сопли детские подтирать.

Ага нашим с мужем родителям не только внуки не нужны им на нас-то последние 20 лет паралельно было, мы оба 3-е по счету дети в семье (врагу не пожелаю) - это когда говорят "двое детей-норам, а третий для себя". Свекровь "Мой младшенький будет жить со мной на старости лет, потому что он ПОСЛЕДНИЙ МОЙ РЕБЕНОК, при этом все свое недвижимое имущество оформила на старшую дочь - алкашку с тремя детьми (у неежедети, а сын сам себе построит), младший сын - мой муж содержал ее и сестру с ее выводком несколько лет, при этом забил на себя, свое образование, личную жизнь, они с сетрой ему лет с 12-ти говорили, что у него ничего неполучиться с девушками, потому что не тот характер, и вообще у него "венец безбрачия" его никак не снимешь. Потом в виде венца "брачия" нарисовалась я и все сранные планы этого змеюшника полетели в тар-тарары, правда первое время они что-то там тявкали про помочь деткам, но со мной трудно договориться, а муж когда почувствовал координальные перемены и контраст в жизни между с родственниками и со мной вообще даже видеть их не хочет. Дальше, моя мамашко, вышла замуж за моего отца с прицепом из двоих мальчиков, если покопать воспоминания, лет до 10 ко мне относилась сносно, (папа почти все время был на работе, чтобы прокормить эту ораву) потом я вдруг стала домработницей (ты же девочка, должна стирать, убирать, готовить, должна должна должна, а сыночкам образование, да самое лучшее, да курточку кожанную подороже, ой ты ее пробухал? ну ладно другую купим, а ее не надо хорошо одевать, а то мальчики будут приставать и будет шляться ш**** такая, я ее не для этого воспитываю) вообщем сейчас я живу отдельно и должна только самой себе, долгая история, как то уже писала на этом форуме эпизоды из своих отношений с мамашей, очень она любит говорить "у меня два сына, два крыла!" ну и маши своими крыльями, *** ли ты мне названиваешь каждый день?  Вобщем даже если я и решусь когда-нибудь на одного ребенка, вряд ли он будет общаться с бабушками и дедушками, не хочу потом растить дебила с угробленной нахрен психикой, мне своих тараканой теперь до конца дней гонять не перегонять.

0

95

Simply_a написал(а):

Ну мы просто хотим погулять на твоей свадьбе

О, моя любимая фраза. Девочки, бедненькие вы мои, вам оплатить столик в хорошем ресторане и бухло? Арендовать лимузин на пару часов? На Воробьевы горы свозить с экскурсией? Или просто нужен повод надеть пошлые платья, да с трехэтажными шпильками? Чего вам, болезные, без моей свадьбы не обломится, что вы так на ней настаиваете?

Lucretia написал(а):

У разных родственниц и просто кумушек по этому поводу всегда был нехилый батхёрт. Как так у нее своя комната?

Ага, моей маме только ленивый не сообщил, что три человека в четырехкомнатной квартире - жирно будет. И вечная топла "вселенцев", блин. Самые талантливые уродственнички как-то на голубом глазу заявили, что у сыночка с женой, мол, трое детачек, а переезжайте-ка вы в их съемную, а они сюда - вы ж все равно вдвоем с сыном остались. Нормально так. И ничо, что первую детку они начали заделывать еще в студенческой общаге, и им тогда сразу объяснили, что дел, конечно, их, но помощи пусть не ждут. Не прошло и года, как эти милые люди обивали пороги тех, кого слали матом с криками про свою большую любовь - как ни в чем не бывало. И искренне удивлялись, а что это никто не рвется "помогать молодой семье". И это, на минутку, даже не троюродные родственнички, степень родства там без поллитры не определить. А все туда же, квартира наша им покою не дает, блин.

Мария-Антуанетта написал(а):

Вобщем даже если я и решусь когда-нибудь на одного ребенка, вряд ли он будет общаться с бабушками и дедушками, не хочу потом растить дебила с угробленной нахрен психикой, мне своих тараканой теперь до конца дней гонять не перегонять.

Та жефигня. Нужно быть конченым садистом, чтобы отдать ребенка на растерзание моему семейству, как, впрочем, и семейке мужа - что там из племянников навоспитывали уже рассказывала.

0

96

Weatherwax написал(а):

Та жефигня. Нужно быть конченым садистом, чтобы отдать ребенка на растерзание моему семейству,

Почему то вспомнилось, приехал брат (один из крыльев) с женой и племянником (1,5 года) к родителям погостить, так моя мамаша, вместе со снохой, пришли ко мне и поросили, догадайтесь что?....................... Мою маленькую кошку Марусю, мол дай на пару дней нам ее, я думала у них мыши завелись, так нет же, племяннику кошечка понравилась, он просит поиграть....... :mad:  Меня сейчас при одном воспоминании об этом перекосило, а муж так вообще в акуе полнейшем был. Как поиграть, она же живая? Я так поняла, что они думают, что мы их чисто поиграть завели. Естественно я их послала на куй, после чего прослыла сумашедшей кошатницей и детоненавистницей.

Отредактировано Мария-Антуанетта (14 июля, 2014г. 08:56:44)

+1

97

Мария-Антуанетта
общаться надо с бабушками-дедушками. Но крайне дозированно. Не надо перебарщивать)))

0

98

Лежбище старпёров
Приехала на дачу тётка. Моя, сестра матери. Сразу поясняю, маме 73, тётке 70, большой любви между ними нет, а есть вечное, с детских лет соревнование. Любимое занятие тётки в свободное время - обосрать ближнего (и дальнего тоже), обсудить популярных и не очень политиков - актёров - звёзд шоу-бизнеса и проч. Ну и свою родню до десятого колена пропесочить. На лице вечная ханжеская гримаса, на словах - все её не любят-обижают, но чесслово, второй такой завистливой старой грымзы ещё поискать надо.
И вот тётка моя возмутилась - а где я спать буду? Это при том, что у нас сейчас 6 спальных мест! Правда, два из них - только наши с мужем)) но два больших дивана есть, чего ещё надо-то?
Дело в том, что моя мать терпеть не может раскладывать и складывать диван. Ей тупо лень. Начинает что-то там бормотать про то, что им вдвоём тесно будет. Не смешите мою жопу, диван шириной 160 см, а они не совсем коровы обе. Говорю - не хотите на диване - пожалста, надуем матрас)) Но тут тётка возмудила, мол, я вам чё, чужая, на пол ложиться? Я спрашиваю - а где ваше сясество тогда почивать изволят? На моей кровати, может быть?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif 
И тут моя маман изрекает:
- Женечка (это муж), а почему ты не купишь кресло-кровать для гостей? Нам с Эммой (тётка) было бы удобно, да и твоя мама бы тут спала... а ещё сюда бы телевизор нужен, а то на второй этаж надо подниматься.
И тётка сразу же встряла:
- А лесенку вы зачем такую крутую сделали? Я по ней просто спускаться боюсь, особенно ночью! В туалет сходить целая проблема. И на кухне у вас неудачно сделано, все ящики так высоко повешены, мне не дотянуться... а душ какой неудобный, вы бы поручни приделали к стенкам, не дай бог поскользнуться...
И тут я встала в позу. Говорю - мать, а может, и нас сразу нах***, чтобы мы тут допоздна не шумели, вам спать не мешали, и музыку громко не включали, и вообще вам никак не мешали? А чё? Поручни приделаем, лестницу переделаем, кухню сменим и организуем лежбище старпёров. А сами будем приезжать раз в неделю - продукты привозить, чтобы уважаемые старпёры лишний раз не утруждались походами в магазин аж за полтора километра.
Короче, разосрались мы знатно. Вроде и виновата я... но на душе стало намного легче. Фуф, выговорилась))

Отредактировано Крокозябра (17 июля, 2014г. 13:46:38)

0

99

Крокозябра, а как по мне, так не виноваты вы с супругом ни в чем.
Это ваш дом, все в нем делалось под вас. Все мамы-тетушки - гости. Вот и пусть чувствуют себя как дома, не забывая, что они в гостях. Мать и тетка Ваши и мать мужа - старперы вполне еще жизнерадостные и ходячие, живут отдельно и сами себя обслуживают.
Другое дело, когда старого человека забираешь к себе из-за его состояния здоровья, когда нужен уход и т.д. Тогда и делаешь какие-то приспособления для пожилого человека. Но сейчас явно не тот случай.

+1

100

Крокозябра, иной раз даже самого терпеливого и спокойного человека так донимают, что он не выдерживает и идёт в полнейший разнос. Есть такие "умельцы".
Вы ещё достаточно вежливо повели себя. Я, например, не выдержал бы и "нах***" не себя в вопросе отправил, а таких "претензентов". Без учёта "возрастных регалий".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)