Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мизантропии

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

ну дык это... Jedem das Seine, во!

0

22

Мудрый Каа написал(а):

ну дык это... Jedem das Seine, во!

Ich ganz deiner Meinung, Kollege! :yep:

0

23

Присоединяюсь к компании мизантропов. И да, намного лучше априори считать людей редисками, чем потом разочароваться и наматывать сопли на кулак, тем более, что большинство именно редиски и есть. ИМХО, жить по принципу "все няшки пока не докажут мне обратное" - опасный для здоровья наивный идиотизм.
А еще меня крайне бесят люди с претензией на "ах, я вроде, и взрослая по годам, но взрослеть не спешу, вся такая наивная, простодушная, непосредственная..."

+1

24

И я и я этот самый - мизантроп! Скольо нас!
Плюс миллион - я вся такая в 50 как 20 и выгляжу и чувствую! Это ужасно

0

25

Здравствуйте. Меня зовут (пииип) и я мизантроп со стажем. (аплодисменты). Могу все понять, ничего не простить.
Принимайте до кучи :D .

+3

26

С опозданием, но и я присоединяюсь (как непростительно поздно я узрела тему...).

Горгона написал(а):

намного лучше априори считать людей редисками, чем потом разочароваться и наматывать сопли на кулак, тем более, что большинство именно редиски и есть. ИМХО, жить по принципу "все няшки пока не докажут мне обратное" - опасный для здоровья наивный идиотизм.

Я тоже так считаю. Тем более, жизнь это не раз доказывала.

+2

27

А зачем людей считать хорошими или плохими ?)я лично изначально не считаю ни теми, ни другими, пока как-то себя не проявят. По мне, что жить в розовых очках, что в очках, делающих из всех голодных злых волков-одинаково плохо.

+1

28

Miss написал(а):

А зачем людей считать хорошими или плохими ?)я лично изначально не считаю ни теми, ни другими, пока как-то себя не проявят. По мне, что жить в розовых очках, что в очках, делающих из всех голодных злых волков-одинаково плохо.

Ну, встречая нового человека вы же его как-то оцениваете? На мой взгляд, по-любому характеризуешь всех с точки зрения "хороший-плохой". Для меня все "плохие" (то есть такие, что относиться следует с осторожностью и не доверять) пока не докажут обратное. Очень упрощает жизнь.

+2

29

Горгона написал(а):

Ну, встречая нового человека вы же его как-то оцениваете? На мой взгляд, по-любому характеризуешь всех с точки зрения "хороший-плохой".

Мне кажется весьма странным деление людей на плохих и хороших. Вот "плохой" - это какой? Идеальных людей нет, в каждом человеке много всего намешано, и один и тот же человек на протяжении своей жизни совершает разные поступки. Я стараюсь  смотреть на любого человека объективно, а не идеализировать или демонизировать его.

Горгона написал(а):

Для меня все "плохие" (то есть такие, что относиться следует с осторожностью и не доверять) пока не докажут обратное.

И люди прям бросаются вам доказывать, что они совсем не такие твари, как вы о них изначально думали? :D Интересно, как это вообще можно доказать?

0

30

Шанталь написал(а):

И люди прям бросаются вам доказывать, что они совсем не такие твари, как вы о них изначально думали?

А зачем что-то кому-то доказывать? Никто из людей при знакомстве понятия не имеет о первой реакции на них. При дальнейшем общении составляется уже конкретное мнение о каждом.

0