Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Как проходит ваш день?


Как проходит ваш день?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

В сети можно отыскать немало публикаций, юмористических и не очень, на тему: "Один день из жизни молодой мамы". Как правило, сводится все к тому, что "ничего не успеваю - малой орет - муж пришёл голодный и злой, не хочет помогать - два часа ночи, наконец-то я могу присесть/привлечь".
А как проходит ваш день?

Вкратце расскажу о своём.

Как я бездельничаю дома

Мой муж дома не завтракает и не обедает, а я официально не работаю, посему поваляться до половины девятого - святое дело))
Стакан воды натощак, кофе с бутербродиком, привести себя в порядок.
Посмотреть, есть ли работа на сегодня (я немного фрилансер), пропылесосить, закинуть стирку, списаться с мужем по скайпу и обсудить последние новости, пообщаться с бывшей коллегой, которую к этому времени уже успевает обидеть шеф.
Заняться работой, состряпать себе овощной салатик и перекусить.
Послоняться по квартире, заняться рукоделием, параллельно слушая аудиокнигу или запустив документальное кино. Созвониться по скайпу с родителями.
Вернуться к работе, доделать и отправить заказчику. Списаться с мужем, узнать, чем он хочет поужинать и какую рубашку наденет завтра, заняться глажкой.
Сходить за продуктами.
Выпить чаю с кусочком сыра.
Посмотреть, что интересного будет в городе на выходных, прикинуть, куда можно сходить, примерить несколько платьев, решить, что не хватает ещё одного. Пожаловаться подружке, услышать, что я обнаглела. Решить, что она права.
Сгрызть печеньку.
Вспомнить, что сегодня по графику тренировка, включить дурацкое ток-шоу и размахивать гантелями под голос ведущего.
Заняться ужином, решить завтра испечь абрикосовый пирог.
Встретить супруга с работы, поужинать, слушая его рассказ о прошедшем дне.
Вымыть посуду, завалиться вместе смотреть сериал.
Выпить чаю, обсудить политику и план мероприятий на выходные.
Почистить перышки, побаловаться в анроидную игрушку.
Спокойной ночи.

Такой вот собирательный образ у меня получился.

+1

2

Интересно :))
7.30 - подъем, завтрак гречкой и кофе (пн, вт, чт, сб)
9.00 - тренировки (в эти же дни)
13.00 - обед (рыба или курица с гарниром, чай с какой-нибудь вкуснотой)
14.30 - иду на работу или сплю часок (если на работу к 15.40)
16.25 - второй обед (овощи)
20.00 - прихожу домой
20.30 - ем творог, пью чай
00-01.00 - ложусь спать

Но это если мне нечем заняться вечером. Если я иду гулять или кататься на роликах, то приходится брать с собой еду =) Я вообще очень щепетильно отношусь к пропускам приема пищи. Но я не робот и бывает, что происходят дни рождения или просто гулянки со всякой пиццей, вином, сметанным тортом и наплевательством к режиму :)

В воскресенье встаю примерно в 10-11.

0

3

maître
Мы на выходных вечно в бегах - то на джазовый фестиваль, то экскурсия, то просто выбираемся погулять и пофоткаться.
ИМХО, если бы были дети, я бы уже дома мхом покрылась и плесенью заросла.

0

4

У меня расписание зависит от дня недели и от времени года. Примерное расписание такое:
Будний день:
7:15 подъем
7:35 выход из дома на работу
9:00-18:00 - работа
вечером либо домой, либо на танцы, раньше еще был английский, сейчас до конца лета отменили занятия. Дома ужин, кино, рукоделие. Сейчас по вечерам стараюсь гулять по городу, если нет танцев в этот день. Зимой редко куда выбираюсь по вечерам, если только в кафе с друзьями посидеть.
В выходные в субботу в 9-10 подъем, муж едет на рынок, я убираюсь, потом готовим еду на неделю, в 16:30 выходим на танцы, около 9-10 вечера дома, кино, рукоделие, настольные игры. В воскресенье выбираемся куда-нибудь гулять на целый день, иногда на велосипедах. Но это летом, зимой можем вообще из дома не выходить (кроме магазина и танцев), сидеть дома, играть в комп.игры, рукодельничать, играть в настолки, гостей к себе приглашаем.
Часто уезжаем на все выходные, по России или за границу.
Для меня ребенок в расписании это, в первую очередь, куча побочных проблем, во вторую очередь - невозможность посидеть вечерок в тишине и покое. То смех, то слезы, то вопли, то крики - меня это доведет до припадков в первую же неделю, уверена. Я антисоциальное существо.

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

Почистить перышки, побаловаться в анроидную игрушку.Спокойной ночи.

А секас, секас-то где?! o.O
Напишу о себе. Странный график, честно.
Муж тихонечко утекает на работу в 7 утра. Я встаю, как высплюсь: в 12 - самое раннее.)) Не, иногда, когда соловьи задолбают - вообще рано просыпаюсь. Часов в 9. Вот сегодня тоже пораньше - надо в центре занятости отмечаться ехать к часу. Надо ещё себя в порядок привести. Хотя можно и опоздать, часам к двум приехать - всё равно уроки с четырёх сегодня.
Лёгкий завтрак (так как влом готовить)))))).
Потом готовлюсь к урокам (веду частные у себя на дому по английскому). Процесс недолгий, программы отработаны.
Супчик и пара-тройка уроков.
Пара-тройка раз в неделю спортзал.
С работы муж. Ура, наконец-то покушать! (Он хоть готовит нормально)
Ванна и секас-секас-секас.
Если выходной - муж дома. Идём гулять, на природу, на пикник, к родителям, или весь день валяемся и смотрим фильмы.))  Можно в кино, в кафе-рестораны, театр, филармонию - но не особо часто: мы, что-то, обленились. ))) Гостей к себе не приглашаем. Если что - сами ходим. "Мой дом - моя крепость."
Ну и секас, естественно...)))
Ложимся очень поздно, часа в 3 - 4 ночи. Муж, естественно, чуть пораньше засыпает. Ему и вставать раньше.
Вот это мой идеальный график. Я сова жуткая. И так мне удобно.
Ох, как же забыла - в течение дня ФОРУМ-форум-форум!!!)))

Отредактировано Ляляля (26 мая, 2014г. 10:57:41)

+2

6

Ляляля написал(а):

А секас, секас-то где?!

Это уж как повезет - когда утром, когда вечером, когда во время сериала  :D
Гостей мы тоже не зовем, да и сами не ходим. Я вообще не поклонница гостей и хождений в гости - это сплошные неудобства, лучше встречаться на нейтральной территории, чем мы периодически и занимаемся.
Меня тут свекровь по почте пугает - в гости приедем, в гости приедем, передергивает от одной мысли  http://funportal.info/smiles/smile66.gif
Все-таки мои родители в этом плане ведут себя куда деликатнее - мама, если муж дома, даже не скайпит, чтобы нам не мешать, а свекрам если вечером приспичило позвонить - мы должны бросить все, включая ужин, а я к совместному времяпровождению очень трепетно отношусь.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Гостей мы тоже не зовем, да и сами не ходим. Я вообще не поклонница гостей и хождений в гости - это сплошные неудобства, лучше встречаться на нейтральной территории, чем мы периодически и занимаемся.

Точно. Даже если еду откуда-нибудь заказывать, самим не готовить, всё равно потом уборки-стирки, плюс хрен выгонишь гостей дорогих...)))) Ещё, не дай Бог, кто-нибудь ужрётся, кто-то подерётся, что-нибудь разобьют или сломают...

0

8

Ляляля написал(а):

что-нибудь разобьют или сломают...

Вот-вот, а у нас дома музыкальных инструментов полно - муж увлекается, плюс мои рукоделки, доделанные и не очень, постоянно на виду.

0

9

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот-вот, а у нас дома музыкальных инструментов полно - муж увлекается, плюс мои рукоделки, доделанные и не очень, постоянно на виду.

А чем занимаетесь в плане рукоделия? У меня самой руки не из того места... Хотя раньше бисероплетением занималась.

Отредактировано Ляляля (26 мая, 2014г. 11:49:56)

0

10

Ляляля написал(а):

Гостей к себе не приглашаем. Если что - сами ходим. "Мой дом - моя крепость."

Кошки_носят_брошки написал(а):

Гостей мы тоже не зовем, да и сами не ходим. Я вообще не поклонница гостей и хождений в гости - это сплошные неудобства, лучше встречаться на нейтральной территории, чем мы периодически и занимаемся.

И я того же мнениЯЯЯЯ! :yep:
Мой распорядок:
6-00 - подъем, душ, кофе, сигарета, кофе, сигарета, и вот я пришла в сознание.  :D
8-00-17-00 - работа. По пути на работу завожу еще и мужа, если ему надо пораньше в город. На работе я и полноценно завтракаю, и обедаю... а иногда остаюсь и после 17, если что-то экстренное. И в праздники иной раз выхожу дежурить по СОП, если мужа нет дома, а мне скучно.
17-00-19-00 - разъезды. По магазинам, за мужем, потом, если решим, то вместе с ним - по ресторанам и филармониям... А если не хочется, то просто делаем закупки и едем в наш "загород".
Если не ужинали в городе, то ужинаем. Вечером я занимаюсь то рукоделием, то чтением, то вот, в интернете развлекаюсь... Муж тоже то читает, то еще что. Он и фильмы смотрит иногда (а я с детства их не люблю)
Ближе к 23-00 принимаю ванну и ложусь спать. Засыпаю, ясное дело, ближе к часу-двум (муж-то тоже со мной ложится, и мы устраиваем соревнование, кто кому дольше спать не даст) :love:
В выходные дни мы спим до полудня, потом еще пару часиков не встаем - секас делаем. По вечерам то концерт какой посетим, оба любим классическую музыку, то театр, то гей-клуб. Все по настроению. А днем в субботу делаем вдвоем уборку, стирку, сад в порядок приводим...
Зимой очень любим провести выходной день в баньке. У нас своя, в саду. Вот, заранее запасемся едой-выпивкой, и сидим там до вечера. Красота!
Гостей тоже не принимаем. И сами почти не посещаем никого. Есть кафе, турбазы, любые публичные места. Вот, там и встречаемся.
Есть у нас еще привычка периодически устраивать свинг - снимаем в гей-клубе кого-то, и вот. :blush: Для этого снимаем или домик в турбазе, или, зимой, номер в гостинице. И просто не хочется домой кого-то тащить, и незачем посторонним знать, где мы живем. "Секс - не повод для знакомства"  :D
Вот, такой вот распорядок. :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Как проходит ваш день?