Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 951 страница 960 из 991

951

Lucretia написал(а):

И ваших маринованных грибочков с хвойными иголками и землей мне тоже не надо.

буэшечка  :x

0

952

И ваших маринованных грибочков с хвойными иголками и землей мне тоже не надо.
   
А я думала, что только меня одаривают замороженными грибами с землёй  :D .

0

953

Ptichka Tary написал(а):

А я думала, что только меня одаривают замороженными грибами с землёй

И это делает тоже свекровь?...

0

954

miss clawdy написал(а):

Ptichka Tary написал(а):А я думала, что только меня одаривают замороженными грибами с землёйИ это делает тоже свекровь?...
            Подпись автораЛучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Нет, знакомая "дачница".

.

Отредактировано Ptichka Tary (14 октября, 2014г. 21:42:43)

0

955

Беседа о прогулках по лесу перенесена в тему: "Прогулки по лесу".

0

956

Как приручить ужасного монстра
СЕГОДНЯ, 08:12
ЖИВНОСТЬ
Четыре утра. Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь лёгкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело, и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать. Звонок будильника. Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.

Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрёт, по-быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять. Вывести на улицу, попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра. Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельём, щётку, тушь, крупную денежную купюру, уже полупрожёванную. Одной рукой играть в «Побори ужасного монстра», второй краситься. Поиграть в «Брызни меня из пшикалки для глажки», попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в «Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки». Ещё раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходе, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны скандал: «Куда пошла, а как же я?» Отчалить на работу.

Час дня. Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрёт, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрёшь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны скандал: «Куда пошла, а как же я?» Отчалить на работу.

Шесть с копейками. Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрёт, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять. Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и «Побори страшного монстра с мокрыми ногами».

Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.

Отобрать трусы, тапок, миску, щётку, крем, последний выбросить — всё равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Ещё поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в «Отбери щётку». В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в «Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище» в положении на боку.

Десять тридцать. Тихо-тихо, не дыша, умиляться этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, с*** малолетняя, так бы и стукнула подушкой…

0

957

Да уж, бедный кот

0

958

На самом деле (по моему достаточно богатому опыту) взрослый кот ставит щенка в подчиненное положение за пару минут. Щенки прекрасно понимают, что с кем можно - а что нельзя. И кто взрослый, а кто щенок.
Помню, наш пятимесячный щенок - помесь овчарки с доберманом - лебезил перед кобелем той-терьера: подскуливал, прижимал ушки, виляя хвостом, перевернулся на спину: я маленький, не обижай меня! А тот стоял, гордо выпрямившись и едва достигая головой уровня его груди. :D

И вообще, распустить щенка до такого состояния... жуть!

Отредактировано Анна57 (15 октября, 2014г. 21:41:56)

+1

959

Анна57 написал(а):

И вообще, распустить щенка до такого состояния... жуть!

Животные и дети для некоторых - интерактивная игрушка.

0

960

Свидание считать состоявшимся

Есть у меня друзья, с которыми мы уже многие годы вместе. У нас много общего, иначе мы бы не оставались столько лет друзьями. Но есть у них одна неприятная черта. Когда я влюбляюсь, я спешу поделиться радостью о том, какую встретил замечательную девушку. Православные друзья реагируют адекватно. А вот неверующие, как слоны в посудной лавке, сразу опошляют мои светлые чувства одним-единственным словом:

— Вдул?

Дамочки, отдающиеся на первом-втором свидании, меня интересовали лет десять назад. Теперь я стал старше и умнее.

Есть ещё такие мужики, которые ищут женщину не на одну ночь, а на всю оставшуюся жизнь. Вы не поверите, но я существую.
-------
Зло неверующие, у-у-у, какое зло! :D
Мне "вдувальщики", описываемые автором, встречались и среди православных.

Семеро по лавкам, сотни по домам

Я мама шестилетки, и я задолбалась.

Волею судеб этим летом занесло нас в чудный град стольный. У себя в деревне, почитывая столичные новости, даже и не думала, что столкнусь с подобной проблемой: ведь там не хуже, чем во всяких Европах, люди-то живут.

По приезде первым делом с хозяином съёмной квартиры оформили нам регистрацию, чтоб её, временную. Ну, а дальше, как говорится, цирк с конями. В школу идти рано: мал ещё, не было на первое сентября шести с половиной лет, «не готов». А вот в садик, видимо, поздно: пропиской не вышли.

Прямо во дворе один государственный садик, метров через пятьсот ещё парочка, места есть — узнавали. Частных садов в округе не наблюдается, до ближайшего полчаса езды, вступительный взнос 100500 тыщ да ежемесячно никак не меньше 30. А вообще б хотелось в спецсад попасть, так как есть у ребёнка некоторые проблемы со здоровьем, неизлечимые, к сожалению.

Что ж, прошли комиссию, получили направление. Но опять нет: прописка-то не та!

Квест «устрой дитё в садик» продолжается. Кто-то ходит на пикеты, кто-то судится, кто-то молча водит детей в частные сады, кто-то покупает правильную прописку… А по отчётам у чиновников красота: все нуждающиеся пристроены в сады, очередей практически нет, как будто и нет тех тысяч «временных» детишек. Замечательно живём, товарищи!
-------
"Плодись, страна любимая!" :sceptic:  :insane:

К просветлению через продажи

Люто задолбал стереотип про русский менталитет. Про то, что Россия — страна рабов, немытых крепостных крестьян, быдла и алкоголиков. Про «Тагил», про «паркуюсь, где хочу», про «дачинг», «синие ведёрки» и прочие проявления гражданской, так сказать, сознательности. Сравнение России XIX века с современностью, вычёркивание советской культуры, принятие её как единственной в истории, поголовная канонизация монархистов, увековечение памяти всех коммунистов, война или дружба с Украиной, и прочее, и прочее…

Стереотипами мыслить всегда проще. Сколько обличительных постов в ЖЖ, казалось бы, вменяемых людей! Все прогрессоры по неизвестным причинам считают: чтобы развиваться, надо кому-то подражать. Англичанам, китайцам, немцам, американцам, хоть Сингапуру. Но обязательно подражать. А то, что в нашей среде стать немцем технически нереально, это мелочи. Хотим, чтобы все завтра стали немцами.

Почему желание работать за идею, а не за деньги, стало называться «рабским менталитетом»? Службу как смысл жизни ставили для себя во все времена образованные и самодостаточные люди. А рабы как раз всегда исповедовали психологию «меньше работать, больше жрать».

Так почему же теперь работа на совесть считается уделом рабов, а умение впарить какую-нибудь свистоперделку ради личного обогащения — признак принадлежности к новой аристократии? Сколько протянет такое общество?
-------
Это видимо, возмущённый ответ "патриота", не любящего замечать офтальмологические брёвна, на историю ниже.
(К тому же, судя по высказываниям, любителя упахиваться за идею, "положив на себя" - ведь "личное обогащение - зло" . :tired: Себя, по мнению автора, видимо, положено ощущать рабочим муравьём-винтиком (а не отельным, самостоятельным человеком со своей жизнью, талантом и устремлениями), живущим по принципу "родился-пахал-сдох" (ради некоего "общего дела", которое что такое есть никто не знает, но все ради него "молотят", сами довольствуясь, образно, бараком и коркой заплесневелого хлеба). И задумываться о своём комфорте, о том, чтобы улучшить свои условия существования - несусветная мерзость, видите ли, и "не идейно". :x )

«А» значит «аванс»

Меня задолбало явление, именуемое в так называемом западном мире «Russian business».

Моя функция в компании состоит в обеспечении взаимосвязи зарубежного производителя-поставщика и русского клиента-закупщика. Это может быть как большой оптовик, так и небольшая розничная фирма, закупающая и ввозящая в Россию-матушку разные полезные штуки из-за рубежа. Когда только начинала работать, было смешно глядеть на тот бардак, который творится в наших русских головах. Теперь же с каждым годом становится всё страшнее и страшнее, ибо бардак воистину неистребим.

···

Крупный оптовик. Всё начинается с требований отгрузить товар не по стандартным условиям (100% предоплаты), а с отсрочкой в сколько-нибудь месяцев. Клянётся мамой, Папой римским и собственным бизнесом, что всё будет в срок. Заказывает изначально больше, чем физически может влезть в машину. Меняет, дополняет и сокращает заказ раз 15–20, последний раз за несколько часов до прибытия машины на склад. Сам путается в своих изменениях и не помнит, что ему действительно нужно. Все полученные документы подтверждает, даёт команду грузить. Естественно, машина не резиновая, и больше её грузовместимости запихнуть в контейнер нереально; часть из подтверждённого к отгрузке остаётся сиротливо стоять на складе. Клиент истерит на тему «компактной загрузки». Объяснений, что стекло и керамику нельзя паковать компактно (они от этого бьются), не слышит в упор, но готов взять на себя риск повреждения товара из-за неправильной загрузки, но лишь бы всё влезло… Отгружаем, ждём две-три недели, пока товар из-за кордона приползёт в Москву на склад. Слушаем истерики клиента на тему, что отгрузили не то (все документы высылались заранее и были подтверждены, ага), что товар пришёл битый и мятый (да-да, «компактная загрузка», про риски мы помним), что на таможне был простой из-за неправильных документов (а мы тут при чём?). Пытается спихнуть свои ошибки на поставщика, грамотно посылается на фиг. Грозит судом. Тут подходит время платить. Теперь судом начинают грозить уже поставщики. Кое-как расплачивается, прихватив очередной кредит, начинает размещать и менять следующий заказ на количество большее, чем влезает в машину.

···

Мелкий закупщик. Как правило, некоторое время безупречно работает, получая кредит доверия от поставщиков и не вызывая никаких нареканий в свой адрес. Потом начинает что-нибудь клянчить. Например, отгрузить что-то без предоплаты, потому что надо срочно-срочно-срочно, а деньги идут обычно больше недели. Ему идут навстречу — а потом ещё от нескольких недель до нескольких месяцев выбивают оплату… Или ещё лучше: проявляется покупатель, который что-то купил у фабрики года так три-четыре назад (документы потеряны, номера счетов не сохранились) и внезапно просит дать на это скидку. Потому что убытки, хранение, спроса нет, а деньги нужны. Я даже не поверила, когда услышала просьбу. Потом долго объясняла, что все условия предоставления скидок есть в контракте и оговариваются до размещения заказа, а не через несколько лет после покупки. Покупатель, кажется, очень сильно обиделся.

···

Застройщики. О, эту касту мне иногда хочется повесить, четвертовать, сжечь, воскресить и повторить всё сначала. Несколько месяцев изучают ассортимент. Долго выбивают нереальные скидки (идеальная ситуация — чтобы им ещё и приплатили за то, что берут товар). Ещё дольше утверждают окончательный заказ — и-и-и… (Дальше читать скороговоркой на одном дыхании с выпученными глазами, чтобы прочувствовать момент.) Сдача объекта через две недели, товара заказано больше тысячи единиц, надо прям вот сейчас, а то каюк, штрафы, провал, суд, приговор, Сибирь! Сроки производства? Не, не слышали, нам надо завтра, а лучше сегодня вечером. В режиме аврала выполняем заказ, клиенту рапортуем о готовности. Ему только остаётся заплатить и пригнать машину. Дальше начинается цирк. Оплата приходит хорошо если через месяц после готовности товара (срочность? Какая срочность?), машина — ещё через две-четыре недели. К чему был режим кипятка и упоминание Сибири? Непонятно.

···

Представители покупателей на экскурсии на территории поставщика. Про это даже говорить не хочется. Русские на халявной вылазке за границу в странах, где пиво и вино льются рекой, да ещё и не за их счёт. Переговоры и осмотры производства частенько оказываются сорванными из-за того, что гости не в состоянии выползти из номеров. Если же и выползают, то хочется затолкать их обратно и запереть на ключ, ибо столько позора, как за несколько дней сопровождения этого алкотура, я не испытывала, пожалуй, никогда. Ну ёлки-палки, не умеете себя вести и контролировать объём потребляемых спиртных напитков — ну сидите вы дома, не позорьтесь и других не позорьте! Или потом не удивляйтесь, что в западных странах русских считают дикими алкоголиками. Поверьте, у них на это есть все основания.

···

В мои обязанности в том числе входит проведение обучения наших дорогих клиентов. Я учу этих милых людей от 20 до 50 лет читать. Все наши прейскуранты и каталоги на русском языке, в них дана вся необходимая информация, но прочитать и воспринять её большинство людей не в состоянии, будь это продавашка в торговом зале какого-нибудь строительного молла или начальник отдела оптовых закупок крупной компании. Только после того, как я при личной встрече зачитаю им написанное, они воскликнут: «Ай! Как хорошо! А мы не могли понять, как это нужно заказывать!» Мило улыбаюсь и тыкаю пальчиком в соответствующую строку. Передать знания дальше по цепочке они, правда, не в состоянии, и если одну продавашку заменят другой, мне снова надо будет учить её читать. Иногда у особо непонятливых особей хочется спросить, какие учебные заведения они заканчивали, сходить туда и попросить аннулировать выданные аттестаты и дипломы. Не может быть диплома о высшем образовании у человека, который не умеет читать на родном языке!

···

Весь этот бред и называют «рашн-бизнесом». Из-за этого бардака с нами не особо и хотят иметь дела в загнивающих западных странах евро и доллара.
-------
Автор логично и аргументированно всё описала, не так ли? Что "возмущенцу" не понравилось -  :dontknow:
Такие, как он "брёвенщики", наверное и наличие "тагила" в туристической среде отрицают.

Трое суток не спать ради нескольких строчек в инете

А вот и я — ненавистный журналюга, иногда даже «журнашлюшка», синоним продажности и скандальности, которого нужно отстреливать, но только по лицензии.

Сразу же честно вам скажу, дорогие друзья: мы профукали некогда уважаемую профессию. Вернее, позволили это сделать.

Проблема вот в чём: если кто-нибудь спросят меня, кто такой журналист и что такое журналистика вообще, я глубоко зависну и не найду точного определения.

Журналист раньше — это то самое песенное «трое суток не спать ради нескольких строчек в газете». Это защитник интересов простых людей (самое элементарное — выслушать бабу Глашу и заставить местный ЖЭК отремонтировать ей канализацию, потому что очередная начальница ЖЭКа, страдающая комплексом вахтёра, машет бумажками, топает ногами и помогать пенсионерке отказывается). Это человек, за счёт профессиональной необходимости чуть лучше обывателей понимающий, что за бардак творится вокруг и кто в нём виноват. Это существо с горящими глазами, работающее за мизерный оклад без премий и пытающееся сделать мир вокруг чуточку лучше, как бы наивно и глупо это ни звучало.

«Журналист» сейчас — это толпа каких-то странных бессовестных людей, которые своими действиями вызывают недоумение и тоску.

Две трети нынешних выпускников журфаков — ходячий ужас. Это существа без кругозора, не знающие родного языка, не способные написать заметку в три абзаца. Но главное не это — они не хотят «трое суток не спать» и пахать в районных газетах, помогая старикам бороться за пенсию. Они прямо заявляют, что хотят быть узнаваемыми, сверкать на телеэкранах, рисовать светскую хронику (то есть сообщать миру сенсационные подробности очередной беременности Пугачёвой) и за большие деньги на федеральных каналах врать о том, как чудесно живётся в родной стране — даже тем, кому живётся не очень. Да-да, это они строгают бесконечные «Анатомии протеста» и прочие доходные заказы сверху, это они за хороший процент от заказа травят певца, посмевшего иметь собственное мнение, отличное от мнения высшей власти.

Страшно, что именно их общество считает теперь журналистами. Бессовестный подонок, пролезающий в больницу к умирающей актрисе и выкладывающий фотографии на своём «Лайфсайте» с пометкой «Сенсация! Срочно!» — это, по-вашему, журналист? Дядя, вещающий по воскресеньям на главном телеканале страны мерзкую чушь о национал-предателях и сжигании чьих-то сердец — это для вас журналистика? Сотрудники бывшей «Правды комсомольцев», окончательно утратившие совесть, — это для вас образец качественной прессы? Ребята, да вы что?

Да, в чём-то автор гневного поста прав. Неправ только в одном: он зачем-то обозвал всех перечисленных у него персонажей журналистами и тем самым очень обидел настоящих представителей профессии (не «древнейшей», хватит уже гадостей). Не надо так. Задолбали.
--------
Автор сам обиженно обобщает с первых строк. Вернее - приписывает обобщение другим людям. Он сам любитель грести всех под одну гребёнку:"Все так думают о журналистах! Все тупые и не могут сообразить, что люди в этой профессии разные."

Гуманистический мучитель

Я преподаватель. Веду общеобразовательные предметы (или, как их сейчас называют, ненужные): культуру речи, деловое общение и так далее.

Когда я был студентом, нас учили, что мы должны придерживаться принципов гуманистической педагогики. Нашим антипримером всегда были злобные преподы, которые орут на студентов по любому поводу, оскорбляют, используют двойки в качестве средства воспитания, месяцами гоняют по пересдачам. Мы были молодыми, наивными и верили этому. Если бы кто-нибудь стал рассказывать мне о гуманистической педагогике теперь, я бы, пожалуй, только грустно посмеялся, а потом бы сам кое-что о ней рассказал.

Например, гуманистическая педагогика — это когда к вам не ходят на занятия. На первые две-три пары группа будет ходить исправно (просто потому, что не знает ещё, чего от вас ожидать), а затем посещаемость упадёт. Дни, когда к вам будет приходить половина группы, вы будете считать праздничными. Действительно — а зачем ходить на пары, если вас не заставляют это делать?

Или, скажем, гуманистическая педагогика — это когда из той половины студентов, которая всё-таки пришла, ещё половина игнорирует задания, которые вы им даёте. Действительно — а зачем выполнять задание, если можно его не выполнить, и тебе за это ничего не будет?

Преподавание вспомогательных предметов — отдельная песня. Кто не знает — расскажу: это когда вы входите в аудиторию, студенты смотрят на вас, и в их взгляде читается, что вы пришли их мучить. Мучить совершенно ненужным предметом, который, как они считают, никогда им не пригодится и только отвлекает их от той специальности, которую они пришли изучать. Причём степень того, насколько творчески вы подошли к разработке занятия и сколько сил вложили в его подготовку, определяет в их глазах только то, насколько изощрённо их будут мучить сегодня.

И вот в итоге вы иногда с завистью посматриваете на тех коллег, чьи воспитание, характер и принципы дают им возможность обращаться со студентами так, как вы бы себе никогда не позволили (просто из чувства уважения к чужой личности). Да, порой их терпеть не могут, иногда даже ненавидят — зато у них идеальная посещаемость, превосходный порядок на занятиях и неукоснительное выполнение всех поставленных задач.

Наверное, пора и мне понемногу превращаться в злобного препода.
-------
Давно пора! Ещё когда я был студентом это не помешало бы многим преподавателям.

Отредактировано Злобный Фей (18 октября, 2014г. 09:39:02)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3