Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья


О людях с ограниченными возможностями здоровья

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

Могу только добавить, что далеко не все живут в Москве или в Питере, и для каждого региона - свой прожиточный минимум пенсионера. Для Калининградской области он весьма далёк даже от моих 12 000, так что я вполне могу прожить на эту сумму даже при наличии 2 котэ. Но, разумеется, без кусков хорошего мяса и хорошего сыра. Кстати - не совсем понимаю, а зачем это неработающим. Нам что - в шахту спускаться ? Или в кузнице молотом размахивать ? Или тяжести весь день таскать ? Я несколько дней подряд вполне могу и на гречке с кефиром прожить. Для меня вообще понятие ,,жить, а не выживать,, - в первую очередь возможность смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги и получать всю нужную мне информацию. А такая возможность у меня есть - на Интернет хватает.
Я вижу - меня в этой теме совершенно неправильно поняли. Попробую объяснить ещё раз. Я 32 года работала. Получала только белую зарплату. Честно платила налоги - в том числе и за бездетность (высчитывали, когда была в первом браке, и немало - я могла бы питаться неделю на эти деньги). Мужчина - инвалид по психическому заболеванию - о котором я писала, ни дня в жизни не работал. И вообще не приносил никакой пользы - только издевался над уже старой и больной матерью. При этом его пенсия на 5 с лишним тысяч больше моей. Теперь копирую -
Прожиточный минимум в Калининградской области в 2018 году.
Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Калининградской области № 679 от 13 ноября 2018 года:

На душу населения
10828 руб./мес.
Для трудоспособного населения
11596 руб./мес.
Для пенсионеров
8848 руб./мес.
Для детей
10552 руб./мес.

Прожиточный минимум за четвертый квартал 2018 года ожидается в феврале 2019-го года.

Убедитесь сами - в 2018 году этому человеку платили пенсию чуть ли не вдвое больше прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе. А с учётом доплаты ,,за помощника,, - ещё больше. За какие такие ,,заслуги,, - непонятно. Если наше очень гуманное государство - вот только непонятно, за чей счёт гуманное - решило таких, как он, всё же обеспечивать, пусть бы и обеспечивало по минимуму. Ни на рубль больше. НЕ ЗА ЧТО - НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

Для сравнения - подруга в Питере - инвалид по физическому заболеванию, еле-еле передвигается на костылях или на ходунках. Умная, образованная, работала в театре художником-декоратором. На год младше меня - 1964 года рождения, на обычную пенсию по понятным причинам ещё не вышла, и не могу сказать - будет ли для неё эта пенсия выгоднее. Не знаю всех нюансов - возможно, у неё не особо большой трудовой стаж и 2 группа. Но факт в том, что пенсия по инвалидности у неё 11 тысяч. Вот только что посмотрела - опять же по состоянию на 3 квартал прошлого года - у неё она РАВНА прожиточному минимуму на душу населения в Питере и всего на 2 тысячи выше прожиточного минимума пенсионера. Так что же это получается - если человек работал и приносил пользу, то пенсия у него меньше ? И наоборот ?

Отредактировано Урбанистка (6 января, 2019г. 10:14:29)

0

62

Урбанистка написал(а):

Кстати - не совсем понимаю, а зачем это неработающим. Нам что - в шахту спускаться ? Или в кузнице молотом размахивать

Здоровая и вкусная пища нужна не только шахтёрам) Иначе это не жизнь, а выживание)

Урбанистка написал(а):

Я несколько дней подряд вполне могу и на гречке с кефиром прожить. Для меня вообще понятие ,,жить, а не выживать,, - в первую очередь возможность смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги и получать всю нужную мне информацию.

Конечно, понятие жизни для каждого свое, но пирамиду Маслоу никто не отменял, а исключение обычно подтверждает правило.

Урбанистка написал(а):

Попробую объяснить ещё раз. Я 32 года работала. Получала только белую зарплату. Честно платила налоги - в том числе и за бездетность (высчитывали, когда была в первом браке, и немало - я могла бы питаться неделю на эти деньги). Мужчина - инвалид по психическому заболеванию - о котором я писала, ни дня в жизни не работал.

Я прекрасно Вас поняла, и повторюсь: в Вашей пенсии инвалид не виноват)

Урбанистка написал(а):

Убедитесь сами - в 2018 году этому человеку платили пенсию чуть ли не вдвое больше прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе. А с учётом доплаты ,,за помощника,, - ещё больше. За какие такие ,,заслуги,, - непонятно. Если наше очень гуманное государство - вот только непонятно, за чей счёт гуманное - решило таких, как он, всё же обеспечивать, пусть бы и обеспечивало по минимуму. Ни на рубль больше. НЕ ЗА ЧТО - НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

И как это спорит с тем, что даже на два прожиточных минимума пенсионера нельзя позволить себе хорошую еду, одежду, путешествия?)

+4

63

Janny написал(а):

Bercoutto
Жаль что не могу поставить Вам миллиард плюсов за пост # 58. И вот за это

Таки-да,  я тоже не представляю КАК можно на такую сумму ЖИТЬ, а не выживать месяц, а тем более есть от пуза.Урбанистка, если для Вас 17 тыс рэ, это в месяц серьёзные деньги, то вовсе не инвалид тому виной. И если кто-то на налоги ( Ваши, наши и мои ) жирует, то это явно не инвалиды.... Инвалидам с такими пенсиями, я могу лишь посочувствовать и сказать спасибо ( карме/богу/вселенной итд), что я не инвалид, и могу сама себе заработать на достойную жизнь.

Согласна, все фигурирующие суммы вызывают какое-то отчаяние(

+2

64

Bercoutto
И снова ППКС! Урбанистка, поверьте, даже "хорошие" московские пенсии это не то, на что можно достойно жить, не имея доп. дохода. И да, в Москве, Питере и на переферии люди тоже абсолютно по разному живут.

+3

65

Уважаемые, скажите мне, пожалуйста, - у нас политика точно запрещена сейчас? Точно-точно?
Или она разрешена, но не всем?

0

66

Урбанистка написал(а):

завод ,,Телебалт,, - сборка телевизоров - практически для одних инвалидов

Телевизоры удаленно на дому собирали? О_о я не просто так написала про транспортировку инвалидов до работы и обратно, из 90% российских домов на коляске без посторонней помощи не выбраться и обратно не забраться. Что толку иметь рабочее место, если добраться до него - целое испытание.

Урбанистка написал(а):

Мужчина - инвалид по психическому заболеванию - о котором я писала, ни дня в жизни не работал. И вообще не приносил никакой пользы - только издевался над уже старой и больной матерью

Я, честно, не очень понимаю, почему вас на него так заклинило. Да, пользу не приносил и издевался. Не потому что такой вот он плохой, а потому что больной. То, что мать держит буйного дома, вместо того, чтобы отдать его специалистам - это другой разговор, я знаю не по наслышке, что специалисты с ним могут сделать и мать в целом могу понять, я бы не хотела такой судьбы своему близкому. Повышенная пенсия таким людям назначается, если я не ошибаюсь, не только с расчетом проблема инвалида, но и с расчетом на человека который будет заниматься следить и не сможет полноценно работать. Вот и весь секрет "огромной" пенсии, она рассчитана на двух людей. А ваша пенсия рассчитана на вас одну.

+4

67

Урбанистка написал(а):

Извините, как-то не совсем понимаю - а почему я с трудовым стажем 32 года не могу себе позволить (во всяком случае - бОльшую часть года) жрать от пуза, а ни дня не проработавшему придурку (вот честно - в одном коготке моего кота ума больше, чем в башке у него !) такую возможность предоставляют ?

А чего тут понимать?  Здоровый человек самостоятельно обеспечивает себе "жрать от пуза" (либо альтернативы этому). Больной этого не может, поэтому этим занимается общество.  Люди "с трудовыми стажами 80лвл"  получают в итоге меньше инвалидов просто потому что позволили/позволяют себя жестоко нае обмануть. Инвалидов просто не обманули, ну или не в такой степени... Так что со стороны инвалидов - никакой несправедливости.

Урбанистка написал(а):

А он ХУЖЕ животного. *** Потому что он агрессивен.

А при чём тогда инвалиды?

Урбанистка написал(а):

Вы просто наверняка лично не сталкивались с такими типами.

С такими типами действительно не сталкивался. Но вот как-то давно соседи завели пса. И расслабили его до примерно такого же "агрессивного" состояния. Т.е. меня он на улице побаивался, но дома отрывался на хозяевах. Кормили примерно так - приносили миску, ждали чтоб отвлёкся, ставили и сразу отбегали, иначе мог кинуться и покусать. Мог и просто кинуться. Его воспитали "агрессивным". Типа двор охранять. Правда толку от такой "охраны" немного, только с виду и всё. В итоге его куда то отвезли в деревню, хз. И с точки зрения окружающих справедливо заслуживал только цепи и строгого ошейника с шокером.  Это не значит что всех псов надо  точно также.   У меня в то же самое время был псо, мощнее и опаснее, но еду брал только по команде, окружающих не трогал и без дела не тявкал. Брал в переполненную электричку без намордника и не боялся что кого-либо укусит или испугает, даже если на хвост наступят и т.п. Бросался только когда посторонние пытались зайти в калитку. Т.е. был просто адекватным псом.  Если начинал косячить получал люлей практически всегда и достаточно серьёзных, даже может быть чрезмерных. Через "не хочу" и "жалко". Нет, надо, Федя, ... надо!

Урбанистка написал(а):

Считайте меня хоть палачом - но я бы таких, как он, заставляла физически вкалывать.

Я бы не стал никого ничего заставлять.  А вот озвездюлил бы как следует, чтобы одного взгляда строгого боялся, и прямо сразу же при попытке поднять руку.  И не стал бы ему группу высшую давать. Не настолько он овощ, раз в состоянии делать выводы о "постороннем человеке" и "побаиваться", и бузить на мать за отсутствие ветчины. Это уровень животного, а не овоща, а значит и дрессировка возможна и работать может. Сам работу стал бы просить, чтобы ветчина в холодильнике была...

+1

68

Урбанистка написал(а):

сборка телевизоров - практически для одних инвалидов. К сожалению, закрыли из-за отсутствия спроса на продукцию.

Звучит красиво, жизненно.

Урбанистка написал(а):

адекватно соображающий и вообще не работающий инвалид должен осознавать, что пенсию он получает не как манну небесную, а за счёт труда других людей. Ничуть не повинных в его беде, кстати. И ХОТЯ БЫ не требовать для себя бОльшего ,,за просто так,,.

Да.  А "другие люди" в свою очередь - что пенсии ему должно хватать не только "на хлеб и воду".

0

69

Урбанистка написал(а):

НЕ ЗА ЧТО - НЕ ЗАСЛУЖИЛИ

Они и не должны это заслуживать. Им тупо нечем. Не по их вине (с оговоркой что это не было осознанным решением).

Отредактировано scf (7 января, 2019г. 09:10:19)

+2

70

Мудрый Каа написал(а):

Уважаемые, скажите мне, пожалуйста, - у нас политика точно запрещена сейчас? Точно-точно?
Или она разрешена, но не всем?

Никому не разрешена .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья