Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья


О людях с ограниченными возможностями здоровья

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

scf написал(а):

Насколько - пожрать от пуза да быт обеспечить для 1 группы, ничего такого запредельного.

Извините, как-то не совсем понимаю - а почему я с трудовым стажем 32 года не могу себе позволить (во всяком случае - бОльшую часть года) жрать от пуза, а ни дня не проработавшему придурку (вот честно - в одном коготке моего кота ума больше, чем в башке у него !) такую возможность предоставляют ? Когда я в 90-е работала в ОАО ,,Электросвязь,, , мы с коллегами получали очень высокие и полностью белые зарплаты, и налоги с нас ,,драли,, такие - лично мне хватило бы на сумму одного подоходного налога целый месяц питаться ! И мне как-то не всё равно, куда они уходят. Даже после дефолта, при увольнении в начале 2001 года, моя зарплата имела соотношение к СРЕДНЕЙ по стране 1,86 - чуть ли не вдвое больше ! Думаете, это учли при назначении пенсии ? Куда там ! По действующему законодательству максимальный повышающий коэффициент может быть не больше 1,2 - остальное просто ,,срезают,,. А я там не год и не два проработала - больше 8 лет. Одно дело, когда человек просто ,,кучеряво живёт,, - может, наследство получил или в лотерею выиграл. И совсем другое - когда он жирует в том числе и за мой счёт.
Если бы в обжорстве был хоть какой-то смысл - умнел бы он от него - так ведь ничего подобного. Это не зависть - завидовать здесь нечему. Но несправедливость просто чудовищная.

0

52

scf написал(а):

Это только его личное дело. А если именно форс-мажор произошёл, то оставлять один на один с проблемами - неправильно, и рассчитывать только пожрать/поспать как животному - тоже неправильно. Т.е. брать часть их проблем - несколько больше чем первичные потребности, это справедливо.

А он ХУЖЕ животного. Даже если не учитывать, что многие животные (обезьяны, кошки, собаки - однозначно) умнее него. Потому что он агрессивен. Напал на старенькую мать и бил её ПО ГОЛОВЕ всего лишь за то, что потребовал ветчины, а как раз её в холодильнике не нашлось. В этот раз она - из-за синяков и шишек на лице и на голове - не поехала сама в психдиспансер на выписку лекарств для него, меня отправила. У меня была официальная бумага из ПФР - что я осуществляю помощь по уходу. Спустя короткое время он дома голыми руками стекло в секретере разбил, весь порезался и голяком на улицу выбегал - ну, тогда она волей-неволей вызвала бригаду из психушки, его забрали, лежал в палате наблюдения. Врачи её спросили - почему она в самый первый раз бригаду не вызвала. В ответ - ,,жалко,,.
Вы просто наверняка лично не сталкивались с такими типами. Уверяю Вас, что ни книги, ни Интернет, ни билеты в кино, театр или филармонию им вовсе не нужны. Самый лучший вариант - когда таблетки помогают, и такие больные ведут себя относительно мирно. Меня он побаивался - посторонний человек (его мать - бывшая коллега моей) - а на своей матери отыгрывался вовсю. Не спал по несколько суток - и она не спала. Всё правильно - энергию-то девать некуда. Считайте меня хоть палачом - но я бы таких, как он, заставляла физически вкалывать. До упаду, до полного изнеможения. Тогда бы они уработались - и заваливались спать без задних ног, не мучая окружающих. Может, тогда и таблетки против агрессии не особо-то и нужны были.

0

53

Урбанистка написал(а):

совсем другое - когда он жирует в том числе и за мой счёт.

Что ж там за пенсии, что там можно жировать...

+3

54

Знаете, вообще спорить о медицине и больных людях - занятие бессмысленное. Всё зависит даже не от места жительства, а от личного опыта, который касается нас самих и наших родных и близких. Я вот тоже, когда мне ещё и 19 лет не исполнилось, чудом жива осталась. Спасло лишь то, что мама - детский врач (а остеомиелит считается прежде всего детским заболеванием) и вовремя забила тревогу, успели прооперировать. Мне вместо него диагноз поставили... рожистое воспаление ! Мама даже и не пыталась судиться, сказала - бесполезно. Потом уже я узнала, что это зовётся корпоративной солидарностью, по сути - круговой порукой. И клиническая смерть была - не проверив, поставили капельницу с антибиотиком, на который мой организм дал шоковую реакцию. Повезло, что лежала в интенсивной терапии, и сотрудники там были добросовестные - регулярно проверяли боксы. А то бы... я ведь лежала в боксе одна. Хотя, конечно, в таком возрасте у меня и мысли не было, что могу внезапно умереть. Во времена советской медицины врачей не волновал даже ,,плановый фактор,, - что я ещё совсем молода, и мне предстоит работать и платить налоги...
До 2005 года всем диабетикам однозначно группу инвалидности давали, сейчас - лишь в случае тяжёлых осложнений.
Элементарно - слишком уж много нас ,,развелось,,. Товарке по несчастью даже заявили, что это не болезнь, а... просто образ жизни.
В нашем городе - по крайней мере зимой - даже пьяных и бомжей с улиц в больницу скорой медицинской помощи забирают. Чтобы не замёрзли. Хоть в чём-то Кёниг становится в лучшем смысле европейским.
И в СМИ - в том числе и в Сети - много раз писали, что лежащий на скамейке или просто на земле/асфальте человек может быть не алкашом/наркоманом, а сердечником, нуждающимся в срочной помощи.
Кто виноват, что многие глухи и слепы в восприятии этой информации...
Что мы можем ? Немногое. Носить всегда при себе нитроспрей (действует эффективнее и быстрее таблеток нитроглицерина, стоит у нас максимум 150 рублей) и лекарства, купирующие гипертонический криз. И надеяться, что успеем вовремя помочь себе сами.
Подруга рассказывала - её сосед по дачному участку (на вид здоровый и крепкий мужчина не старше 50 лет) шёл к себе на огород, внезапно упал и умер на месте. При всём желании никто бы не успел понять, что с ним, и оказать какую-то помощь. Что уж говорить о престарелых людях...
Насчёт онкологии я могла бы распинаться ,,долго и упорно,,. И что у нас несколько (около десятка) хирургов-онкологов было, в том числе и узкой специализации - ЛОР, торакальный (органы грудной клетки), гинеколог... И про лекции на тему онкологии, которые читал начмед для всего персонала. Очень логичные и дельные, кстати. Да и сама я - недоучившийся ветфельдшер - учила в техникуме и латынь, и биохимию, то есть не полный профан. К тому же навидалась всего... Девушка - внешне изысканная фарфоровая статуэтка, произведение искусства - а внутри... И - для сравнения - прооперированный главным онкологом БЕСПЛАТНО бомж выжил и выписался... Причём даже резко помолодел и похорошел... Видно, действительно - у кого что на роду написано...
Скажу только - никакой определённой и ,,установленной,, ,,таксы,, ,,за операцию,, у наших хирургов-онкологов не существовало. Они открыто, не таясь, обсуждали свои дела при среднем и младшем медперсонале. Кто мог - давал. Разные суммы. И это не являлось панацеей, что прооперируют ,,лучше,, , и больной будет спасён. Подруга в 2006 году отдала 600 баксов - всё, что у неё тогда было - за операцию мужа. А он всё равно умер. Сейчас жалеет - не денег, а что зря его мучили, может, без операции прожил бы дольше...
Призываю вспомнить ,,сильных мира сего,, и их ближайших родственников, умерших от рака. Никого не спасли ни самые лучшие врачи, ни деньги. Разве что опухоль оказалась доброкачественной.

0

55

Evangelista
Я уже писала - мать откармливает его, как борова, на 500 рэ в день. Пенсия у него - больше 17 тыр. У его матери - больше 24, но это другой коленкор, она врачом в основном на 2 ставки вкалывала, оперировала дважды в неделю и выработала максимальный стаж 40 лет. К тому же она уже старше 80 лет. Для сравнения - моя пенсия пока ровно 12. При 32-летнем стаже работы и очень высокой белой зарплате в течение не меньше 10 лет. Высокий повышающий коэффициент мне, как и многим другим, срезали до 1,2. У меня насчёт этого даже официальный ответ от ПФР есть. Типа реальный он (за 60 месяцев подряд) более 2, но ,,зачтут,, только 1,2.

Даже когда приезжает муж - вполне себе толстячок, любящий хорошо покушать (но за свой счёт, а не бюджета Эстонии) - мы 500 рэ в день можем разве что вдвоём проесть, и то не всегда.

Отредактировано Урбанистка (6 января, 2019г. 00:03:08)

0

56

Урбанистка написал(а):

Даже когда приезжает муж - вполне себе толстячок, любящий хорошо покушать (но за свой счёт, а не бюджета Эстонии) - мы 500 рэ в день можем разве что вдвоём проесть, и то не всегда.

У людей с нарушением работы мозга может отсутствовать чувство насыщаемости. Я лично знаю человека, который после инсульта перестал ощущать насыщаемость, ему постоянно хотелось есть.

+3

57

aylaV
Такое вполне возможно. Но - имхо - этому нельзя попустительствовать. В официальных учреждениях для таких больных им, например, положен стакан молока в день. Меня особенно выбешивало, что бугай чуть ли не в один присест выпивал полторашку молока и требовал ещё. За день - по словам его матери - 3 литра выдуть мог ! Потому что - когда я уже заболела диабетом, но пока ещё об этом не знала - мне тоже (или из-за болезни, или из-за недостатка кальция) ещё во время работы (2013-2015) очень хотелось не чего-то сладкого, а много молока или кефира, реже - много томатного сока. А могла себе позволить не больше стандартного пакета - получала 9200 чистыми в месяцы без праздничных часов. И это был далеко не худший вариант - и до сих пор у нас в городе многие вкалывают больше, причём на тяжёлой и грязной физической работе, а получают ещё меньше.

------------------
Про удалённую работу для умных инвалидов я написала просто как пример. Если они не могут ходить, но руки у них функционируют нормально, можно делать многое - не только переводы или программирование, но и разные виды ручного мастерства/творчества. Для некоторых не нужно каких-то художественных способностей - достаточно аккуратности и терпения. У нас был и завод ,,Телебалт,, - сборка телевизоров - практически для одних инвалидов. К сожалению, закрыли из-за отсутствия спроса на продукцию.
Суть вообще не в этом. Просто адекватно соображающий и вообще не работающий инвалид должен осознавать, что пенсию он получает не как манну небесную, а за счёт труда других людей. Ничуть не повинных в его беде, кстати. И ХОТЯ БЫ не требовать для себя бОльшего ,,за просто так,,.

0

58

Урбанистка написал(а):

Извините, как-то не совсем понимаю - а почему я с трудовым стажем 32 года не могу себе позволить (во всяком случае - бОльшую часть года) жрать от пуза, а ни дня не проработавшему придурку (вот честно - в одном коготке моего кота ума больше, чем в башке у него !) такую возможность предоставляют ?

Вы путаете причину со следствием. Не из-за инвалида Вы получаете маленькую пенсию. Если у него пенсию урежут вдвое, Вам ведь не станет сытнее жить? Проблема не в том, что у него больше, проблема в том, почему у Вас так мало. Вы злитесь на инвалида, считаете его пенсию, потому что с реальной причиной - государством, - ничего не поделать. Подумайте над другими выходами из этой ситуации, бесцельное раздражение ничего еще не делало лучше)

+7

59

Урбанистка написал(а):

Я уже писала - мать откармливает его, как борова, на 500 рэ в день. Пенсия у него - больше 17 тыр.

О чем я и говорю: суммы-то курам на смех. 500р в день - это кусок хорошего мяса, пакет молока и не гнилые овощи-фрукты на гарнир, может, небольшой кусочек сыра. Купить сочный стейк уже не выйдет, так же как и хорошую рыбу выйдет уже с трудом. Естественно, это утрирование, не всем нужно именно такую пищу, но я честно не представляю, как можно от пуза наедаться на 17 тысяч в месяц. Поэтому это все какое-то издевательство над людьми, в первую очередь, над Вами тем, что это стало для Вас серьезной суммой. Но все равно вина не в психическом, вина в распределителе денег.

+3

60

Bercoutto
Жаль что не могу поставить Вам миллиард плюсов за пост # 58. И вот за это

Bercoutto написал(а):

я честно не представляю, как можно от пуза наедаться на 17 тысяч в месяц. Поэтому это все какое-то издевательство над людьми, в первую очередь, над Вами тем, что это стало для Вас серьезной суммой. Но все равно вина не в психическом, вина в распределителе денег.

Таки-да,  я тоже не представляю КАК можно на такую сумму ЖИТЬ, а не выживать месяц, а тем более есть от пуза.Урбанистка, если для Вас 17 тыс рэ, это в месяц серьёзные деньги, то вовсе не инвалид тому виной. И если кто-то на налоги ( Ваши, наши и мои ) жирует, то это явно не инвалиды.... Инвалидам с такими пенсиями, я могу лишь посочувствовать и сказать спасибо ( карме/богу/вселенной итд), что я не инвалид, и могу сама себе заработать на достойную жизнь.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья