Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!


Игнорирование своей сущности чф!

Сообщений 51 страница 60 из 91

51

Lucretia
отчасти вы правы, я сижу дома, карьеру не строю, хотя у меня приличный стаж за плечами. Зато сейчас я имею возможность наконец-то реализовывать желания, на которые вечно не хватало времени, пока я работала и училась. Я блин наконец-то смогла похудеть, хожу в обожаемый мною тренажерный зал, изучаю испанский (мечта класса с 10го была). Когда я работала, была по факту ломовой лошадью с нагрузками ого-го. Когда буду выходить из декрета ни за какие коврижки больше не подпишусь на такой график.
Evangelista
Почему решила? Тут наверное права Lucretia, я не до конца осознавала что из себя представляет ребенок. В свои бурные 22 года я, пожалуй, прям осознанно до мозга костей не родила бы. Хотя, уже хотелось какой-то стабильности, устроенности и тишины. Я оооочень много куролесила и тусовалась лет эдак с 16-ти. Поэтому просто "нагулялась")) Соглашусь с Scf по поводу увлечений, что ребенок может их разделять (больше того, ребенок будет их разделять, потому что первое время он полностью "впитывает" деяния родителей, а дальше уже дело привычки. К примеру, моя дочь обожает животных, потому что видит, что их обожаю я). Evangelista
Я бы обязательно захотела детей абсолютно осознанно годам, пожалуй, к 30. В моем характере есть черта - я должна обязательно о ком-то заботиться. Предметов излияния заботы может быть неограниченное количество. Почему я рада, что родила раньше, чем думалось? Потому что я со своей двухлетней малявкой катаюсь на ледянках с горки, прыгаю на батуте и так далее. Моя знакомая родила в 33. Она не катается с горки. Во время беременности она очень прилично поправилась и теперь не может похудеть (метаболизм уже не тот). Ей все тяжело, вряд ли настолько из-за возраста, насколько из-за лишнего веса. Плюс она уже досыта наигралась в игры "я хочу работать, я самодостаточная женщина", потому что работала 15 лет своей жизни. А я еще ни во что не наигралась) мне пока все круто - и ребенок и работа и гулянки. Все, кроме ребенка, в небольших пока дозах, но тем ярче впечатления. Как-то так.

Тут подумалось еще, что за исключением некоторых моментов, у меня замечательные отношения с мамой. Она всегда была очень близким для меня человеком, а лет с 16ти стала самой близкой подругой. Наверное, я бы хотела стать чем-то подобным для своей дочки. Слишком много у меня приятных воспоминаний о детстве и слишком мало неприятных.

Отредактировано Amnis (28 апреля, 2014г. 08:04:41)

0

52

Amnis
Возможно Вы исключение из правил. Вот к примеру у меня работе сотрудница: на работу опаздывает на час, так как ребенка водит в детский сад и не успевает, работодатель терпит по одной причине- сотрудница его знакомая).  Из ее рассказов следует, что после работы она бежит в детский сад, потом домой, ужин для всей семьи, глажка одежды для членов семьи и для себя на следующий день, почитать книгу с ребенком, ванну принимает с ребенком, т.к. он начинает орать , если она идет одна. Ребенку 4 года. Также по ее рассказам, в декрете она жила в режиме "ребенок" и ей в силу достатка не хватало на тренажеры и ее хобби - йогу.  С мужем она разводится. Он резко забил на работу после рождения желанного долгожданного ребенка. Ходит иногда по шабашкам- ремонт квартир. У нее зарплата не маленькая, но и не ого-ого. В тоже время вещи для ребенка покупает на авито, говорит не хватает. Бассейн+спец.ортопедическая обувь +все остальное. При этом утверждает, что как хорошо, что есть ребенок, не буду одинокой в старости. Типа я свои "плюшки" съела теперь надо жить для ребенка.

0

53

люблю тепло
мне кажется, такие люди страдают адским отсутствием тайм-менеджмента и какой-либо мотивации для нормальной человеческой жизни. Очень многие после родов "успокаиваются", мол я теперь "жена и мать", я реализовалась и так далее. Я глажу по выходным, пока муж 2.5 часа гуляет с ребенком. Стирает давным давно машинка, ужин-обед можно готовить раз в 2-3 дня. Я рано встаю, это единственное, что меня расстраивает))) Денег не хватает все из-за того же отсутствия организации. У нас в данный момент доход 100 тыр на нас пятерых (с учетом двоих котов) из ежемесячных расходов - 20-ка за съем квартиры и 30ка за ипотеку. Итого полтинник. Вполне достаточно пока. И откладываем и в отпуск ездим. А на авито я вещи продаю) ни разу там ничего не покупала.

Отредактировано Amnis (28 апреля, 2014г. 08:25:02)

0

54

Amnis написал(а):

Я оооочень много куролесила и тусовалась лет эдак с 16-ти. Поэтому просто "нагулялась"))

Я про себя тоже так думала, но после Ваших слов уже не уверена в этом))) ибо до сих пор не нагулялась. В 16 лет были одни гулянки, в 25 - другие. Те, что были в 16, уже не интересны, а те, что у меня есть сейчас, в 16 были просто недоступны по объективным причинам.

Amnis написал(а):

Соглашусь с Scf по поводу увлечений, что ребенок может их разделять (больше того, ребенок будет их разделять, потому что первое время он полностью "впитывает" деяния родителей, а дальше уже дело привычки. К примеру, моя дочь обожает животных, потому что видит, что их обожаю я)

Опять же - все зависит от хобби. Например, мои основные хобби сейчас - рукоделие, танцы (стрип-пластика и парные современные), дайвинг. Как все эти хобби может разделять со мной ребенок младше 10 лет - не представляю. Рукоделие еще более-менее могу представить, но опять же, сомневаюсь, что маленькому ребенку будет интересно заниматься рукоделием столько же времени, сколько мне, у взрослых и детей все равно разная степень усидчивости. Не говоря уже о том, что вместо рукоделия по вечерам после работы с ребенком надо будет заниматься сначала развивашками, потом школьными уроками, на рукоделие просто не останется времени, только по выходным.
Про танцы и дайвинг совершенно не могу себе представить, как этим можно заниматься вместе с ребенком младше 10 лет. Водить его отдельно на танцы и в бассейн - да, но не вместе. Значит, все равно нужно в 2 раза больше свободного времени - на свои хобби и на хобби ребенка.
Я сейчас не пытаюсь доказать, что дети априори отравляют жизнь))) я просто говорю о том, что в зависимости от образа жизни некоторым парам может быть на порядок сложнее подстроиться под жизнь с ребенком, чем другим. Опять же, я по характеру - мизантроп и интроверт, гораздо больше времени люблю проводить наедине с собой, чем с людьми, чем в общении. С ребенком про это тоже можно будет забыть, ребенку постоянно нужно общение лет до 6 точно. Конечно, бывают исключения, когда дети чуть ли не с рождения усидчивые, любят играть сами с собой, не стремятся завалить родителей вопросами и попытками показать им все на свете, но это очень большая редкость, более того, это чаще всего признак серьезного отклонения в развитии ребенка.

Отредактировано Evangelista (28 апреля, 2014г. 08:33:20)

0

55

Evangelista написал(а):

Про танцы и дайвинг совершенно не могу себе представить, как этим можно заниматься вместе с ребенком младше 10 лет. Водить его отдельно на танцы и в бассейн - да, но не вместе. Значит, все равно нужно в 2 раза больше свободного времени - на свои хобби и на хобби ребенка.

Согласна. Вот не представляю как с трехлетним ребенком, например, совершать утренние пробежки  и занятия на турниках.
Конечно все зависит от человека и его способности распределить время, деньги. В этом и штука: мало кто умеет и не жалуется, большинство терпят и живут не своей жизнью.

0

56

люблю тепло написал(а):

Вот не представляю как с трехлетним ребенком, например, совершать утренние пробежки  и занятия на турниках.

Ребенка на закорки - и побежала. Потом ребенка рядом посадила в куличики играть, а сама - на турник. Но это при условии, что ребенок спокойный. У всех моих знакомых детям около 2 лет - никто из них не может спокойно сидеть на одном месте на дет.площадке, носятся как лоси, в том числе выбегают на проезжую часть, при этом категорически не слушаются, на них ругаются, а они только смеются, подумаешь, мамка орет, ну пусть орет. А шлепнешь по жопе - тут же в рев, истерика на 40 минут. А как успокоится - опять ломится под машины как ни в чем не бывало. И мамашки все разные, есть пара "овуляшек", там вообще дети невменяемые, но остальные мамашки вроде с мозгами, а дети все равно так себя ведут. Я пришла к выводу, что это возраст такой, неуправляемый.

0

57

Evangelista
и я с Вами полностью согласна)) но! опять же есть разные корректировки с поправкой "на возраст")) пока я в зале, а мой муж на работе задержался (редко, но бывает) моя пупсятина в том же зале со мной, только с детским инструктором гибкость развивает. Про развивашки это да, вы правы. Правда я в детстве (лет с 7) обожала бисероплетение) ничего мне не надо было - тока бы бисера побольше. И основной фактор это, конечно, эмоции. Я 100% экстраверт. Мне не интересно смотреть одной фильм, я люблю заглянуть в глаза человеку и разделить с ним какой-то момент из этого фильма. А ребенок это 90% времени адский позитив. Когда я иду с дочкой на аттракционы, я как будто сама в детстве оказываюсь, так горят у нее глаза.. А недавно мы были на ипподроме. Это нечто. Я сама получила от лошадей безумное количество позитива, а у Киры эмоций было просто через край. Поэтому я была довольна и счастлива вдвойне. А мужу просто безумно приятно нас обеих радовать) он тоже экстраверт, поэтому тоже искренне кайфовал с лошадками, глядя на нас утраивая приятные эмоции). Так же и с грустью: "одна большая беда, разделенная на двух маленьких лисят, уже не кажется такой большой". Я понимаю чайлдфри, потому что в моем окружении предостаточно интровертов и просто людей, которые личную свободу не поменяют ни на что. Но сама я не смогла бы жить так.

Не бывает "неуправляемого возраста" кроме гормонально-подросткового. Дети все прекрасно понимают. Мамки просто двойственно себя ведут. В одной ситуации можно проигнорировать что мама сказала, а в другой ты за это по жопе получишь - разрывается шаблон у ребенка. У меня всегда в случае неповиновения объективным требованиям повышается сердитость и ребенок все понимает. Если я говорю меня подождать - ждет, если я говорю нельзя убегать от меня - не убегает. Дети они режимные существа. Стабильность во всем любят.

Отредактировано Amnis (28 апреля, 2014г. 08:57:00)

0

58

люблю тепло
встал в 6 утра пока муж и ребенок спит и побежал, подтянулся, все, что надо сделал и пошел домой. Я так и делала в том году. Я говорю, единственная беда - надо рано, очень рано вставать)

Отредактировано Amnis (28 апреля, 2014г. 08:58:42)

0

59

Amnis написал(а):

Я 100% экстраверт

Думаю, это и есть основной фактор, почему кому-то интересно с детьми, а для кого-то они - ничего, кроме обузы.

Amnis написал(а):

встал в 6 утра

... и умер. Эти сказки не про меня. Я на работу-то с трудом в 7 утра встаю, какой там в 6 утра по турникам скакать. У меня вся физ.активность возможна только по второй половине дня, чем ближе к вечеру, тем лучше.

0

60

Evangelista написал(а):

Думаю, это и есть основной фактор, почему кому-то интересно с детьми, а для кого-то они - ничего, кроме обузы.

Тоже так думаю)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!