Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!


Игнорирование своей сущности чф!

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

Evangelista написал(а):

Маленький ребенок (да и большой тоже) не сможет спокойно пережить суточный перелет с двумя пересадками. Я сама-то с трудом переживаю такие дороги, а если бы у меня на руках постоянно ныл уставший капризничающий ребенок - я б удавилась прям там. С ребенком не удобно жить в хостеле, с ребенком вряд ли будешь питаться уличной едой в Ю-В Азии, ребенок с трудом будет переносить дальние переезды в путешествиях (а если его будет укачивать - можно будет вообще поставить крест на активных путешествиях...).

Если опустить путешествия, то еще можно добавить: ребенок увлекся музыкой\спортом и т.п., значит надо решать сколько еще добавить в семейную копилку, чтобы не в ущерб твоему хобби (если его еще не пришлось отбросить раньше), ребенок болеет- надо на больничный, а хорошая работа не терпит опозданий, пропусков. Вообщем список длинный.

0

42

Amnis, да, рожают разные. Но в первые несколько лет жизни ребенка интересы женщины сужаются до естественных потребностей этого ребенка, его воспитания и обучения. По сути, эта та же жертвенность. Гипотетически да, женщина может нанять няню и продолжать жить дальше, саморазвиваться, заниматься карьерой и тэ дэ. Если же смотреть на жизнь реально, не у всех есть такая возможность. А измотанная, замученная бытом и ребенком женщина не может воспринимать мир и быть счастливой в полной мере.

+1

43

Amnis написал(а):

И вышеописанные Вами и те, кто умеет радоваться не только путешествиям и иным вещам, невозможным при наличии ребенка.

Я думаю, тут речь не столько об умении, сколько о приоритетах. Умение радоваться простым вещам - это когда бегуну ноги оторвало, но он находит возможность радоваться лету вместо того, чтобы радоваться спортивным достижениям. Обреченно звучит, в общем. А когда для человека важнее иметь ребенка, чем иметь возможность путешествовать, переезжать или что-то еще - это не умение радоваться другим вещам, это просто другие ценности. Если бы Вам было важнее путешествовать или проводить вечера в тишине и неге, чем иметь ребенка, Вы бы его не родили :) А вот для меня, выходит, тишина, покой и "свободный график" жизни важнее традиционных семейных ценностей.

0

44

Amnis написал(а):

Все это круто. Я тоже так жила до свадьбы и родов. Весело, задорно, с огоньком, но спроси меня: что поменяла бы? Отвечу - ничего. Сначала ребенок это что-то вроде тамагочи- покормил, убрал, поиграл. Сейчас это уже человек. Интересный, имеющий свое, слегка инопланетное мнение) не могу объяснить толком почему я готова легко и не парясь сократить количество своей свободы в обмен на общение с ребенком. Но это так.

   Ну здорово, вам повезло, но насчет потери свободы... Я в глобальном смысле о ней думаю. У меня очень много подруг, которые родив осели дома, не с кем им было их оставлять, вобщем итог- все остались без работы, идут уже на копейки, на полставки. Мужья ими полностью управляют, они от них зависимы, ни карьеры, ни зарабаотка, случись чего. Я не вижу что они счастливы... У них жуткие депрессии, конечно детей любят, наврное и не жалеют, но счастья нету .

0

45

Amnis написал(а):

не могу объяснить толком почему я готова легко и не парясь сократить количество своей свободы в обмен на общение с ребенком. Но это так.

Меня скорее интересует, почему Вы, не имея еще ребенка даже в зачаточном состоянии, решили все это променять на ребенка))) я верю в то, что гормоны творят чудеса и помогают пройти самый сложный этап "притирки" к наличию в жизни ребенка, а потом уже начинаешь понимать все радости его наличия и все другие "плюшки" уходят на второй план по важности. В это я верю. Но ведь всегда есть риск, что наличие ребенка не компенсирует потерь. То есть нужно уже ДО появления ребенка понимать, что все радости мира не заменят тебе ребенка. Вот этого понимания у меня нет, есть прямо противоположное понимание)))

Недоразумение написал(а):

а что все должны как ты просчитывать на три шага вперед?

А что, нет? О_о как так можно жить, "на авось"...

Недоразумение написал(а):

У них жуткие депрессии, конечно детей любят, наврное и не жалеют, но счастья нету .

У таких любимая присказка "только ребенок не дает мне опустить руки". Типа, да, все вокруг плохо, муж-козел гонит на работу, на работу начальники-козлы не берут, родители-козлы с ребенком не сидят, всё вокруг хреново, и только ребенок - луч света в темном царстве. А что все стало хреново именно из-за бездумного воспроизведения этого ребенка, дамочки в расчет не берут.

+4

46

Evangelista написал(а):

Если бы Вам было важнее путешествовать или проводить вечера в тишине и неге, чем иметь ребенка, Вы бы его не родили

ППКС

Недоразумение написал(а):

Я в глобальном смысле о ней думаю. У меня очень много подруг, которые родив осели дома, не с кем им было их оставлять, вобщем итог- все остались без работы, идут уже на копейки, на полставки. Мужья ими полностью управляют, они от них зависимы, ни карьеры, ни зарабаотка, случись чего. Я не вижу что они счастливы... У них жуткие депрессии, конечно детей любят, наврное и не жалеют, но счастья нету .

Мало у кого получается  совершенствоваться, иметь любимую работу\дело и быть одновременно матерью маленького ребенка.  Если посмотреть на мой курс, то из 20 девушек бывших на курсе 5 работают юристами. Остальные, кто осел дома с детьми, кто после рождения детей до 3 или 5 лет сидели с ними дома, а потом нашли работу не требующую сильных трудозатрат, потому как энергия нужна к вечеру дома. Каждая сделала свой выбор, но если верить "зарисовкам" соцсетей и беседам с немногими с кем общаюсь, то лишь одна вот видно счастлива, а большинство недовольны жизнью.

0

47

ScF написал(а):

В общем всё может быть вполне нормально.

А может и не быть. Как уже много раз говорилось, это лотерея. Проблема в том, что в этой ее разновидности даже в случае выигрыша призом является непроходящий гемор.

0

48

ScF написал(а):

В общем всё может быть вполне нормально.

Да кто спорит, конечно может быть... У всех индивидуально, есть люди с достатком, с жильем и прочими няшками- им то ничем жертвовать не придется. Может склад у них другой чего уж..

0

49

Evangelista написал(а):

Типа, да, все вокруг плохо, муж-козел гонит на работу, на работу начальники-козлы не берут, родители-козлы с ребенком не сидят, всё вокруг хреново, и только ребенок - луч света в темном царстве.

Ха=ха))  у меня приятельница - все выше перечисленное, за исключением последнего пункта- дети тоже уроды, учиться не хотят, не слушаются, разговаривая с ней по телефону я слышу как она регулярно орет на них матом...Старший ребенок вообще сбегает из дома, ненавидит отца, который всех терроризирует. Уйти она не может под предлогом, а на что я жить буду...Привыкла быть на содержании мужа... НО ПРИ ЭТОМ она регулярно мне дает напутсвтия- давай давай- рожай...Вот чето не вдохновляет оно меня лишний раз...

0

50

Недоразумение
У моих знакомых это впереди, видимо. Детям еще 3х гнет, так что в них пока не успели разочароваться.
Как могут вырасти здоровые и счастливые дети у глубоко несчастной женщины?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!