Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!


Игнорирование своей сущности чф!

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

Amnis написал(а):

Правда "активное времяпрепровождение" т.е. погуляшки и тусовки только тогда, когда ее забирают мои родители

Вот это для меня вообще звучит как приговор. Понимаю, что очень привыкла жить вольной птицей - без вопросов могу экстренно задержаться на работе, могу сразу после работы собрать друзей и пойти пьянствовать до глубокой ночи, в выходные могу спать сколько хочу, в свободное от работы время могу заниматься чем хочу - ходить на танцы или сидеть дома в тишине с рукоделием. С ребенком вся семья живет по часам ребенка, вся жизнь строится по его часам - место жительства, удобное для ребенка, переезды/перелеты, удобные для ребенка, отели, удобные для ребенка, страны, удобные для ребенка, все подстраивается под него. Для меня это выглядит в прямом смысле ярмом на шее. Не представляю, какие силы могут заставить человека захотеть такой жизни :) (надеюсь, не примите на личный счет, ясен пень, все разные, но я прям не перестаю удивляться мотивации таких людей :))

+2

32

Evangelista написал(а):

Для меня это выглядит в прямом смысле ярмом на шее.

Я вот честно, прежде всего себе, призналась: не готова я подчинить себя ритму жизни человека, который от тебя зависит лет до 18 точно. И если называть вещи своими именами, то да- ярмо на шее.

0

33

Evangelista написал(а):

С ребенком вся семья живет по часам ребенка

Как правило, ярмом становятся именно те дети, под интересы и ритмы которого подстраивается вся семья.

Отредактировано Lucretia (27 апреля, 2014г. 22:16:48)

0

34

Lucretia написал(а):

под интересы и ритмы которого подстраивается вся семья.

А как иначе? Я сейчас говорю не про "дуть в попку", а про объективные потребности. Ребенок должен учиться в хорошей школе, поэтому просто так уже не сорвешься и не переедешь в другой район или город, тем более - страну. У ребенка есть учебный год, в любое время года не сорвешь его с занятий, чтобы уехать в отпуск (хотя я, скорее всего, так делала бы). Маленький ребенок (да и большой тоже) не сможет спокойно пережить суточный перелет с двумя пересадками. Я сама-то с трудом переживаю такие дороги, а если бы у меня на руках постоянно ныл уставший капризничающий ребенок - я б удавилась прям там. С ребенком не удобно жить в хостеле, с ребенком вряд ли будешь питаться уличной едой в Ю-В Азии, ребенок с трудом будет переносить дальние переезды в путешествиях (а если его будет укачивать - можно будет вообще поставить крест на активных путешествиях...). Конечно, можно вообще положить болт на все эти потребности и жить в свое удовольствие, а ребенок пусть там как-нибудь на прицепе тащится за родителями по жизни, но на фиг тогда вообще рожать?

0

35

Evangelista написал(а):

С ребенком вся семья живет по часам ребенка, вся жизнь строится по его часам - место жительства, удобное для ребенка, переезды/перелеты, удобные для ребенка, отели, удобные для ребенка, страны, удобные для ребенка, все подстраивается под него.

Я наверное точно не с той планеты-я  не могу это понять, ну хоть тресни!

0

36

Evangelista написал(а):

на фиг тогда вообще рожать

Рожают те, которые не осознают всю мощь предстоящего геморра. Или осознают, но готовы положить на себя и превратить свою жизнь в добровольную каторгу. Этакая жертвенность на -дцать лет.

0

37

Lucretia
Рожают всякие. И вышеописанные Вами и те, кто умеет радоваться не только путешествиям и иным вещам, невозможным при наличии ребенка. И жертвенность в таком случае совершенно ни при чем.

0

38

Evangelista написал(а):

Вот это для меня вообще звучит как приговор.

Аналогично... Недавно пришла из ТЦ... они везде, они победят...Везде толпы мамаш, детей, они короли жизни, прут как танки, а если ты пытаешься сквозь них пробраться к завтной полке с зубной пастой например- на тебя такой презрительный взгляд бросают...Я не имею достаточной уверннности в себе, мне стало страшно... Мне показлось они меня сломают рано или поздно, я от страха одиночества пойду на это...Никто в моем окружении не понимает меня. Даже подруга, которая открыто всегда высказывала неприязнь к детям, в отличие от меня( я к ним спокойно отношуссь, просто никак, если сильно не достают) и та сказала, что не исключает момент размножения. А меня как-то осудила за мою позицию, когда я начала ей объяснять...Вот так значит- их позиция норма, навязывают сколько хотят...
Вобщем у меня крайне упадническое настроение, кроме вас виртуальных собратьев- никто не понимает, втайне осуждают, даже близкие, просто не навязываются из уважения ко мне...

0

39

Lucretia написал(а):

Рожают те, которые не осознают всю мощь предстоящего геморра.

Мне на данный аргумент моя подруга ответила- а что все должны как ты просчитывать на три шага вперед? Че типо плохого в розовых очках?

0

40

Evangelista
Все это круто. Я тоже так жила до свадьбы и родов. Весело, задорно, с огоньком, но спроси меня: что поменяла бы? Отвечу - ничего. Сначала ребенок это что-то вроде тамагочи- покормил, убрал, поиграл. Сейчас это уже человек. Интересный, имеющий свое, слегка инопланетное мнение) не могу объяснить толком почему я готова легко и не парясь сократить количество своей свободы в обмен на общение с ребенком. Но это так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!