Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 81 страница 90 из 133

81

Misteeq написал(а):

Если во дворе не приходит, то на улице, где много отвлекающих факторов, и подавно не придёт.

Вообще без разницы, если правильные взаимоотношения. При прогулках я отпускал собакена и не переживал, собакен самостоятельно "оглядывался", чтобы если что вернуться. Около дома, когда лень было выгуливать, выпускал на улицу, и команда "гулять здесь, далеко не убегать" (от вон того угла и до вот этого) вполне нормально выполнялась, псо набегавшись, самостоятельно забегало во двор.

0

82

Вспомнила жутковатую историю про нападение собаки. Но хозяин-дурак виноват был сам. У моей знакомой была кавказская овчарка. Злющая, огромная. Дрессировать получалось частично, т.к. дрессировщик боялся её. Псина слушалась только отца семейства, остальных злобно игнорировала. Зато обеспечивала защиту частного дома от воров. Хватало просто выпустить этого мамонта во двор. Однажды брат моей знакомой набухался и полез пьяным рылом собаке в морду. Она в рыло ему и вцепилась. Ещё повезло, что вцепилась в одно место, а не решила покусать всё, что под зубы подвернётся, а ещё невероятная удача, что вкусилась не в горло. Отец знакомой выскочил во двор спасать сына, остальным запретил выходить. Он сломал об собаку две лопаты (!), пока она зубы разжала. И ей хоть бы что - никаких повреждений.
У моих родственников тоже нечто подобное было. Дядя, тяпнув пива, попытался немецкую овчарку в морду поцеловать. Пёс его сильно укусил и пошёл прочь, всем своим видом давая понять, что "вокруг одна пьянь, куда мир катится".

0

83

Катерина А., собаки очень не любят алкогольный выхлоп и пьяных или просто выпивших, лезущих с нежностями и особенно с поцелуями в морду, укусят скорее, чем трезвых.

0

84

Катерина А. написал(а):

Пёс его сильно укусил и пошёл прочь, всем своим видом давая понять, что "вокруг одна пьянь, куда мир катится".

Пса не проведешь, он всегда прав. И тут оказался прав. Вот ведь, все вокруг бухают и бухают...

Катерина А. написал(а):

кавказская овчарка

Вообще сложный экземпляр попался. Насколько я помню, собака очень хорошо знает, что никого из "стаи" (семьи) гнобить нельзя. "Глава стаи", которого собака выбирает сама - руководит, остальные - просто "все свои". А тут собака на своего наехала. Если опустить то, что он бухой был, это уже какой-то заклин в голове у собаки произошел. Или у нее такая непереносимость запаха спиртного была?

+1

85

miss clawdy, кавказская овчарка только для опытного заводчика. Это псы с очень сильными лидерскими качествами, ей нужен тот человек, который подчинит её себе. Иначе она будет класть болт на всех, кто с ней не справляется.
Мне такого пса нельзя, я отлично понимаю, что не справлюсь. Собственно одна из главных причин, почему у меня его нет.

+1

86

Мудрый Каа написал(а):

псы с очень сильными лидерскими качествами, ей нужен тот человек, который подчинит её себе. Иначе она будет класть болт на всех, кто с ней не справляется.

Особенности породы?

0

87

miss clawdy, да. Также для опытного заводчика ротвейлеры, доберманы и почти все овчарки, т.е. все охранно-сторожевые и т.н. пастушья группа. Согласись, звери, которые справляются с волками, не станут подчиняться человеку, у которого внутренний стержень слеплен из манной каши.  :)

0

88

Мудрый Каа написал(а):

звери, которые справляются с волками, не станут подчиняться человеку, у которого внутренний стержень слеплен из манной каши.

Логично.

0

89

miss clawdy написал(а):

А тут собака на своего наехала. Если опустить то, что он бухой был, это уже какой-то заклин в голове у собаки произошел. Или у нее такая непереносимость запаха спиртного была?

Она была злая, но никогда до этого на своих не бросалась. Правда, агрессию проявляла: могла нарычать или облаять.

0

90

Катерина А. написал(а):

Она была злая, но никогда до этого на своих не бросалась. Правда, агрессию проявляла: могла нарычать или облаять.

Все когда-то бывает в первый раз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак