Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 61 страница 70 из 133

61

Эх, вообще вся культура домашних питомцев в России на уровне пещерных людей, нужно животное - взяли, не нужно - выкинули, животное растет само по себе как лапух, не воспитанное, не социализированное, всем на всё и на всех плевать. Интересно, как и когда это изменилось в Европе. У нас тут в приютах никого не усыпляют, если с психикой все в порядке, так и будут до старости жить, если домой никто не возьмет. И на всю страну 700 бездомных кошек, привитых, прочипированных, которых еще не в каждые руки из приюта отдадут. Количество собак не знаю, но, думаю, не больше.

0

62

Evangelista написал(а):

Эх, вообще вся культура домашних питомцев в России на уровне пещерных людей, нужно животное - взяли, не нужно - выкинули, животное растет само по себе как лапух, не воспитанное, не социализированное, всем на всё и на всех плевать. Интересно, как и когда это изменилось в Европе. У нас тут в приютах никого не усыпляют, если с психикой все в порядке, так и будут до старости жить, если домой никто не возьмет. И на всю страну 700 бездомных кошек, привитых, прочипированных, которых еще не в каждые руки из приюта отдадут. Количество собак не знаю, но, думаю, не больше.

За животное нет отвественности, вот и все. Приюты в Европе же не из бюджета финансируются же, верно? В частном порядке, пожалуйста.
А в РФ - финансирование государственное. Приют на 5000 собак, например. Туда по тендеру назначается управляющая компания. Деньги, естественно тырят. И сидит там не 5000 собак, а 15000. И никого не усыпляют.  Ни о каком лечении и речи не идет. С психикой там тоже швах. Есть нормальные, конечно, но чтобы их отобрать, надо тоже силы и время.
Вот и получаем душегубку.
В Москве вообще ОСВ. Кастрировали и выпустили. А стая так и бегает. Отсюда всякие отравы.

0

63

argolis, не могу нигде найти, откуда у них средства. Мне почему-то кажется, что у них есть гос.бюджет.

0

64

Evangelista написал(а):

argolis, не могу нигде найти, откуда у них средства. Мне почему-то кажется, что у них есть гос.бюджет.

За все страны не скажу, Италия, Словения и Германия схема следующая - отлов, поиск хозяина и временная передержка. Нашелся хозяин - штраф. Держат три месяца, потом либо спасают волонтеры (почти всех), либо усыпляют.
В РФ прсото ресурсов не хватит. На улице безумное количество стай.

0

65

Всем добрый вечер!
Возможно, немного не по теме, но столкнулся на днях с очень неприятной ситуацией. У нас с женой йорк уже 7 лет. Везде это милое и абсолютно добродушное создание путешествует с нами, никогда никаких проблем не возникало. Собака в общественных местах сидит исключительно в специальной сумке. Привита, проглистогонена и т.д. Одним словом, гораздо чище многих детей. И вот поехали мы с женой в Ашан, прикупить на дачу кое-чего. И охранник нас не пустил. Первый раз мы столкнулись с таким. Стал тыкать пальцем в наклейку - проход запрещен с животными. При этом от того, как он орал,  наша собака спряталась в своей сумке так, что ее и не видно было. Но зато в это время толпы малолетних спиногрызов и их мамаш проходили в магазин. На мой логичный вопрос: "Чем эта маленькая собака может быть опаснее 2-3 летнего ребенка. который хватает все грязными руками (хлеб - сколько раз видел, не просто облапает, а еще и на пол уронит, а его мамаша по-быстрому этот хлеб обратно кладет), который все ломает, орет, да еще и многих из них эти мамаши отказываются прививать (считай они просто рассадник различных заболеваний)?", он что-то промычал несуразное. Делать нечего, оставил жену снаружи, сам пошел закупаться. И почти на выходе, прямо посередине зала, у касс стоит малолетний даже не знаю, как его назвать помягче, снял штаны и ссыт на пол. Охранник, который нас не пустил, это видит, ловит мой взгляд и отводит глаза в сторону. Он не пошел разбираться с мамашей, с папашей-бугаем, а просто остался стоять на месте. Ну как так??!!!Кассирша начала что-то выговаривать мамаше, на что та естественно выдала: "Онжеребенок!Ему нельзя терпеть!". Ну, блин, конечно, ему нельзя терпеть. Короче, в Ашан больше не будем ездить, долбанутый магазин и охрана там такая же. Личинки могут делать что хотят, а нормальных покупателей не пускают.

0

66

Supermen написал(а):

Всем добрый вечер!
Возможно, немного не по теме, но столкнулся на днях с очень неприятной ситуацией. У нас с женой йорк уже 7 лет. Везде это милое и абсолютно добродушное создание путешествует с нами, никогда никаких проблем не возникало. Собака в общественных местах сидит исключительно в специальной сумке. Привита, проглистогонена и т.д. Одним словом, гораздо чище многих детей. И вот поехали мы с женой в Ашан, прикупить на дачу кое-чего. И охранник нас не пустил. Первый раз мы столкнулись с таким. Стал тыкать пальцем в наклейку - проход запрещен с животными. При этом от того, как он орал,  наша собака спряталась в своей сумке так, что ее и не видно было. Но зато в это время толпы малолетних спиногрызов и их мамаш проходили в магазин. На мой логичный вопрос: "Чем эта маленькая собака может быть опаснее 2-3 летнего ребенка. который хватает все грязными руками (хлеб - сколько раз видел, не просто облапает, а еще и на пол уронит, а его мамаша по-быстрому этот хлеб обратно кладет), который все ломает, орет, да еще и многих из них эти мамаши отказываются прививать (считай они просто рассадник различных заболеваний)?", он что-то промычал несуразное. Делать нечего, оставил жену снаружи, сам пошел закупаться. И почти на выходе, прямо посередине зала, у касс стоит малолетний даже не знаю, как его назвать помягче, снял штаны и ссыт на пол. Охранник, который нас не пустил, это видит, ловит мой взгляд и отводит глаза в сторону. Он не пошел разбираться с мамашей, с папашей-бугаем, а просто остался стоять на месте. Ну как так??!!!Кассирша начала что-то выговаривать мамаше, на что та естественно выдала: "Онжеребенок!Ему нельзя терпеть!". Ну, блин, конечно, ему нельзя терпеть. Короче, в Ашан больше не будем ездить, долбанутый магазин и охрана там такая же. Личинки могут делать что хотят, а нормальных покупателей не пускают.

А что вы, собственно, хотели? Да, в Ашан не пускают. Имеют право, знаки висят. Во многие магазины пускают с йориками на руках. Скандалить в данном случае - глупо. Примите за правило - висит знак, нельзя. Совсем.
Этожемаленькая собака тоже бесит.

И главное. Ну вот зачем вам в Ашан именно с собакой?

+1

67

Собачники форума, отзовитесь! Нужен совет.
Мой псина не приходит на зов, когда бегает по двору. Даже когда был на улице достаточно долго, не идёт и всё. Могу звать ласково, игриво, или строго - никакого воздействия. Он может стоять смотреть на меня как на дуру, или же начинает носиться по двору, типо играет. Если сказать заветную фразу ''вкусняшку будешь'', то прибегает мгновенно. В остальном мои команды выполняет и дома на зов приходит.

Моего МЧ слушается бесприкословно, даже на улице. Я так понимаю, собакен принял его за вожака стаи, а я для него кормушка и поигрушка? :'(  Есть ли какой-то способ это исправить? Вроде не баловала, за хорошее поведение хвалила и давала периодически что-то вкусное, за плохое поведение наказывала. Сама научила его всему, что он умеет, кроме приходить ко мне, когда бегает на улице. Что делать? Сил моих больше нет. Страшно представить, что вдруг какая ситуация опасная, а он ко мне не придёт.  :dontcare:

Отредактировано Misteeq (3 марта, 2018г. 23:36:28)

0

68

Не было таких проблем, слушались псовые. Псо должно понимать, что будет всё так, как сказал(захотел) хозяин. Наказывать тоже по разному можно, пёсин должен понимать, что не слушаться хозяина - страшно. Вы спрашиваете что делать, вопрос бесполезный, правильный вопрос - "кем быть".  И это не вожак, а хозяин. Вожак - обычно сильнее, смелее, наглее, умнее. Короче лучше остальных. Хозяин - не обязательно.  Я не профессионал, и может где ошибаюсь, но собаки с детства были.
Бывало и с "собачьей свадьбы" словами и издалека заставлял уходить, и бывало убегали, но не так - делали вид что не слышат команду, за угол и бегом, но вот если встретились взглядом, или понимали что я знаю что он меня видит(слышит) - всё виноватая морда и на поводок или "рядом" и домой.

Отредактировано scf (4 марта, 2018г. 20:26:46)

0

69

Ричка слушалась всегда, с малых лет. Чип - раз через два. Если впереди что-то интересное, кошка там или другая собака, или мусорка, можно сорвать голос - толку не будет. Пропустили мы тот момент, когда надо было учить и воспитывать, сейчас, боюсь, уже поздно.

0

70

scf написал(а):

Не было таких проблем, слушались псовые.

У меня раньше тоже не было этой проблемы, первый раз столкнулась. Поэтому незнаю, что сейчас делать, чтобы эту ситуацию исправить. Думала, может у кого-нибудь из форумчан есть опыт в этом вопросе.

scf написал(а):

пёсин должен понимать, что не слушаться хозяина - страшно.

Вот как этого добиться... :question:

Крокозябра написал(а):

Если впереди что-то интересное, кошка там или другая собака, или мусорка, можно сорвать голос - толку не будет.

Наш тоже не реагирует, если в поле видимости попадает что-то отвлекающее. Но без поводка он бегает только на заднем дворе, который ограждён высоченными заборами и каких-то отвлекающих раздражителей там нету. Бывает, зову со двора, а он встанет и смотрит на меня как на дуру, и не идёт. Как будто издевается.  :suspicious:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак