Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 41 страница 50 из 133

41

Катерина А.
Мне кажется, хаски ещё хуже...в плане активности.А лабр - это собака-зае*ака.

0

42

Катерина А. написал(а):

У друга хаски - избалованное наглое нечто. Слова "нельзя" не знает. Хорошо, что псинка добрая и дружелюбная. Кстати, что примечательно, зовут её Мася. Мой друг - собакоовулятор, видимо.

Это до первого прилета к зооагрессору. Или смачному пинку собако-нелюбителя.
Не умеешь, не хочешь воспитывать - держите собак и детей на поводке :crazyfun:

+1

43

argolis, я бы сказала иначе. Не умеешь воспитывать и не хочешь уметь - не заводи. Ни собак, ни детей.

+5

44

Знакомая, как-то, спросила меня, а зачем дрессировать комнатную собачку? А затем, что каждая собака, даже размером с ладонь, должна быть уп-рав-ляе-ма! :mad:
Мне приходилось уже видеть, как ведёт себя голая мексиканская собака, которую не воспитывали от слова "вообще". Носится из комнаты на кухню и обратно, лает, когда звонят в дверь и не успокаивается, т.к. команды: "Фу!" не знает в принципе. Спит с хозяином и рычит на него, когда он хочет повернуться. Не даёт чистить себе уши и подрезать когти - вырывается и кусается. Когда хозяину нужно было уехать на несколько дней, он попросил меня взять "Дикусика". Ясен пень, я категорически отказалась. Его взяла его ученица - девушка с Рублёвки. Доброта её "погубила". Пёс на нервной почве покрылся сыпью, почти ничего не ел, да ещё гадил везде, кроме ... улицы.

Отредактировано Ptichka Tary (25 октября, 2016г. 16:11:57)

+2

45

Мудрый Каа написал(а):

argolis, я бы сказала иначе. Не умеешь воспитывать и не хочешь уметь - не заводи. Ни собак, ни детей.

Это в идеале. А на практике типичный пост на собачьем форуме. "Помогите! Хаски разносит квартиру! Анамнез - хаски, голубые глазки. Выгул дважды по полчаса, а дома евроремонт. Кинолог? Давычо - дорога!"

+1

46

Ptichka Tary написал(а):

Знакомая, как-то, спросила меня, а зачем дрессировать комнатную собачку? А затем, что каждая собака, даже размером с ладонь, должна быть уп-рав-ляе-ма! 
Мне приходилось уже видеть, как ведёт себя голая мексиканская собака, которую не воспитывали от слова "вообще". Носится из комнаты на кухню и обратно, лает, когда звонят в дверь и не успокаивается, т.к. команды: "Фу!" не знает в принципе. Спит с хозяином и рычит на него, когда он хочет повернуться. Не даёт чистить себе уши и подрезать когти - вырывается и кусается. Когда хозяину нужно было уехать на несколько дней, он попросил меня взять "Дикусика". Ясен пень, я категорически отказалась. Его взяла его ученица - девушка с Рублёвки. Доброта её "погубила". Пёс на нервной почве покрылся сыпью, почти ничего не ел, да ещё гадил везде, кроме ... улицы.

Отредактировано Ptichka Tary (Сегодня 16:11:57)

Была я однажды в гостях у знакомых с такой чудой-юдой. Я до этого не понимала, а чего это муж знакомой так негативно про Шерла высказывался, когда я купила. Чихуа. Гадит дома, где хочет. Метит углы, мебель, вещи.  :|
"Как я ему запрещу?" (С)
До определенного момента не верили, что наш йорк дома не гадит вообще с 4х месяцев. Это ж кобель, он ни может не метить! Метит, говорю, на улице. Дома ни-ни. Один раз лапу задрал месяцев в 6, получил по заднице, выволочку. Сделал выводы. Все.
А знакомые так и живут в чудных ароматах.
Вот таких владельцев все и устраивает.

Отредактировано argolis (25 октября, 2016г. 21:23:56)

0

47

argolis, а что Вы думаете по поводу собачьих клеток? Поясню: мы готовимся завести йорка и я набираю информацию, чтобы не делать косяков потом  ^^  Большую часть времени провожу дома, но иногда надо выехать на несколько часов. Пока собака будет маленькая, боюсь, что поранится, погрызёт что-нибудь и подавится, или провода под напряжением решит попробовать на вкус, пока нас нет дома. Возможно ли оставлять собаку в большой клетке, для её же безопасности? Естественно, в клетке оставить еду, питьё, игрушки. И так делала бы только до тех пор, пока буду уверена в том, что собака ничего не наделает в моё отсутствие.
Сейчас постепенно буду скупать всё необходимое, вот и задумалась по поводу клетки.

0

48

Misteeq
я вклинюсь слегка))
По поводу клеток. Наш лабр ни в какую в ней сидеть не хотел, сразу начинал её грызть, скулить...Это с учетом того, что ему туда вкусняшки клали и прочее.Как только выпсукали, успокаивался. Думаю, если псу она не понравится, то приучить та ещё свистопляска.

0

49

Bast написал(а):

Misteeq
я вклинюсь слегка))
По поводу клеток. Наш лабр ни в какую в ней сидеть не хотел, сразу начинал её грызть, скулить...Это с учетом того, что ему туда вкусняшки клали и прочее.Как только выпсукали, успокаивался. Думаю, если псу она не понравится, то приучить та ещё свистопляска.

Конечно вклинивайтесь, мне нужны советы  :flirt:
А вы своего приучали с малого возраста?
Я боюсь оставлять щенка одного дома, вдруг что-то случится, я же себе никогда не прощу. Продумывала разные варианты, но у нас нету абсолютно безопасных помещений, хотя бы потому, что в Англии розетки возле пола. Их мало, поэтому вся техника подключена к удлиннителям. Из-за них не получится спрятать все провода, просто без шансов. И даже под радиаторами есть провода.  :(

0

50

Misteeq написал(а):

А вы своего приучали с малого возраста?

Да, пытались. Буквально вот как взяли, то есть месяца 3 ему было. Но так как это маман моя брала собаку, то занималась с ним она...ну, как занималась...Когда мы вместе жили, я пыталась что-то делать и все было более-менее (ну, насколько это вообще реально с таким маленьким щенком).Но начались овулепричитания, что он же маааленький, его жааалко, поэтому она просто закрывала его в своей комнате, на удивление он особо ничего не сожрал, провода его вообще мало интересовали, но у него было много игрушек. Плюс, когда они мелкие, они много спят, когда все уходили, он просто дрых, потом ему хватало поиграть с маман днем, когда она на обеде и иногда я вечером с ним играла,он быстро уставал и заваливался спать.
Сейчас полный аврал, так как псина уже большая, но его не воспитывают совсем, так как они вдвоем живут на даче, единственное, что более-менее спасает, так это то, что пес сам по себе умный, но минус в том, что ему делали операцию, соответственно двигаться много нельзя. Представьте себе крупного (35 кг) щена в возрасте 8-11 месяцев, с которым почти не гуляют?..это тихий ужас.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак