Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

Bast написал(а):

argolis
Ага, делали рентген в Чехове, врача советовала заводчица. Теперь обещала отвезти снимки ещё в Скрябина в Мск, чтобы там другой ортопед посмотрел.

Заводчица говорит так же, но с другой стороны операции такие делают до года, значит как-то ставят диагноз.

Это я знаю, там ещё обезболивающие, по идее они должны помочь.Но вот я честно не понимаю, как неделя повлияет на диагноз, ну, ок, ему перестанет быть больно из-за них и он не будет хромать, но болезнь не денется никуда, если она есть.
Почти Мск, Подмосковье ближайшее.

В Скрябина это правильно, там ортопеды хорошие... Дисплазия бывает нескольких типов, и некоторые не оперируются, а лечатся медикаментозно. У моей сестры лабр кобель, были изначально слабые связки и суставы. Ставили дисплазию, тоже хотели оперировать, но потом ездили в Скрябина и в к Чиликову в Шанс био, он очень сильный ортопед. Похудели кобеля, пили хондопротекторы, долго. Кобелю 3 года, занимается аджилити, проблем нет.
ИМХО, я бы на стол клала собаку, только проверив необходимость операции.

Отредактировано argolis (7 июля, 2016г. 16:07:16)

0

22

argolis написал(а):

Похудели кобеля

Этим мы тоже занимаемся, а то он 33 кг в свои 8 месяцев весит, правда он не жирный, он просто квадратный, но схуднуть надо.
Подождем, что в Скрябина скажут, все-таки операция,да ещё и на суставах, мне стремно.
Спасибо за советы)

0

23

Во вторник моя дурында сожрала птичку.
Я раньше даже не представляла, что она на такое способна. Лежала себе спокойно в тенёчке, рядом скакали воробьи, слышу звук "клац" и вижу - все птички как заполошенные разлетелись. И Ричка - с чем-то во рту. Как я не пыталась разжать ей челюсти и отнять добычу, ничего не вышло. Бедный воробышек был проглочен с лапками и перьями, то есть целиком.
К вечеру ей стало хреново, пыталась блевануть, но, видать, этот комок перьев там крепко застрял.
Утром в среду мы повезли её к ветеринару. Врач сказала "ничего, выйдет" и влила ей в глотку что-то. Выходило два дня с обеих сторон  o.O причём первый раз - прямо в багажнике машины, куча непереваренных перьев. Потом за сутки я выводила её ещё 4 раза. Собака ничего не ела, только пила - до вчерашнего вечера. К вечеру урчание её пустого брюха услышал бы даже глухой. После вечерней гуляшки она вломилась на кухню и за секунду сожрала всё, что было в пределах досягаемости - кошачий мокрый корм, кошачий сухой корм, два пряника со стола (еле успела выхватить из пасти бумажный пакет, в котором они лежали) и села, глядя на меня так, что я почувствовала себя ходячим окорочком :confused:
Интересно, она поняла, что птичек лучше есть в виде курицы и ощипанными? Или такое вполне может повториться?

0

24

Крокозябра написал(а):

Интересно, она поняла, что птичек лучше есть в виде курицы и ощипанными? Или такое вполне может повториться

Будем надеяться, что поняла: охота - не для нее занятие.

0

25

Крокозябра написал(а):

Интересно, она поняла, что птичек лучше есть в виде курицы и ощипанными? Или такое вполне может повториться?

Не факт, что поняла, у нас кот ловит воробьев, жрет, а потом блюет, простите.Но без таких жутких последствий и ветеринаров, может, ему норм так...Если ей совсем паршиво было, то может что и отложилось в собачьей голове, если она вообще смогла связать причину и следствие.

0

26

Bast
до этого она несколько раз ловила и жрала лягушек, всё пролетало без последствий)) видимо, потому и решила, что и птичку можно не ощипывая схарчить.

0

27

Крокозябра
Решила попробовать новое блюдо)))Вообще, думаю, что именно таким образом животное должно осознать, что можно заточить без последствий, а что не должно входить в рацион))

0

28

Bast
У моей псины это третий раз в жизни, что какая-то еда не пошла впрок. Обычно она харчит и переваривает всё, вплоть до верёвок и картофельных очисток))

0

29

Kleopatra_90 написал(а):

А зимой у нас во дворе мертвый голубь лежал

Дохлые голуби - наше все. Кости ещё всякие и прочая дрянь, сожрать обязательно.

0

30

Kleopatra_90 написал(а):

Держали в руках - эта свинюка подбежал и давай зубами клацать. Определенно точно он не хотел с ним дружить)) А зимой у нас во дворе мертвый голубь лежал - так этот даже не разбирался - кто там и что - ему просто нужно было сожрать это нечто) Он падал, плашмя полз к этому голубю...кошмарное зрелище. Не съел - я не дала)

Блин, представила клацающего зубами сенбернара и чуть не  :confused: Сразу вспомнился кинговский Куджо. Моя знает, что за лазанье в неположенных местах и пожирание неположенных вещей огребёт от меня крепких п***лей, поэтому всегда на стрёме у ворот, муж выходит / выезжает, и она несётся к пруду или куда глаза глядят. Подозреваю, что это она (вместе с кошками) сильно проредила местную бурундуковую популяцию))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак