Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 121 страница 130 из 133

121

miss clawdy написал(а):

"С траектории посторониться" - это значит просто уйди в сторону и все.

Ну это понятно. Дело не в этом, что, это помогло бы в этой ситуации избежать укусов? Пффф.

miss clawdy написал(а):

Спиной поворачиваться, да еще и так резко - нельзя.

Представил, что в такой ситуации повернулась плавно и грациозно.  ^^  В этой ситуации поворачиваться точно также "нельзя" как и стоять и отбиваться и ничего не делать. Там уже всё, без разницы, у неё вообще никаких вариантов не осталось чтобы избежать атаки. Минимизировать последствия - тоже примерно равные шансы, что убегать, что отбиваться, если ничего не делать - загрызут точно. Если отбиваться и звать на помощь - какое то время может и получилось бы, и то не факт, для этого надо предполагать, что собаки достаточно осторожные. Убегать - что добежишь до укрытия или подмоги. Если не споткнулась бы, может и добежала  до магазина или подъезда.

miss clawdy написал(а):

Я не заметила, чтобы они именно на нее нацеливались с самого начала...  :dontknow:

Ну тут чего сказать, хорошо хоть собак заметили и девочку, а то может кто-то скажет что и их там не было, а просто приятный денёк...

miss clawdy написал(а):

А вот когда она стремглав помчалась, повернувшись к ним спиной, это ей и сослужило плохую службу. Перпендикулярно?... вот те раз... я увидела, что друг за другом по дуге мчали, но на нее чтобы целились?...

Да, перпендикулярно, к дороге, на которой начались укусы. Причём сначала они бегут "пешком", затем белая останавливается, и резко бросается в её сторону и тут не катит "еду учуяли", во первых с такого расстояния и без намерений - да ну нах, во вторых - по поведению, когда собака чует что-либо вкусное, она с такой прытью не стартует, а принюхивается, ищет по запаху, где еда. Девочка начинает убегать, когда уже собака прытью бежит в её сторону, и поэтому бежали "по своим делам" тоже не катит ну вот никак.
И в любом случае, какого *** им надо отдавать завтрак, уходить "с траектории", не поворачиваться спиной, не бежать, стоять столбиком и т.д.?  Если в любом из этих случаев происходит нападение, это как минимум повод навалять крепких люлей, а при попытке атаки и покусов - заслуживает прибить нафиг.

Анюта. написал(а):

От меня прилетает обычно с ноги, и угадайте что делают хозяева? Жутко возмущаются! Ах как же я посмела?!

Да уж, бараны тупорылые.

Отредактировано scf (20 марта, 2019г. 17:30:03)

+1

122

scf написал(а):

в любом случае, какого *** им надо отдавать завтрак, уходить "с траектории", не поворачиваться спиной, не бежать, стоять столбиком и т.д.?  Если в любом из этих случаев происходит нападение

Ну, если так, значит, мы действительно имеем дело с упоротыми агрессирующими неадекватными созданиями. На видео еще звука нет, плохо видно детали. Но бежать от собаки, именно ОТ нее - это в любом случае прокол. Если она не 2.71банутый агрессор, достаточно гаркнуть на нее погрознее как-то " Фу!" "Нельзя! Не сметь!" - или что-то в этом роде. Так и призвать " к порядку". Упоротость я увидела у бело-пятнистой.

Отредактировано miss clawdy (20 марта, 2019г. 19:58:37)

0

123

miss clawdy написал(а):

Но бежать от собаки, именно ОТ нее - это в любом случае прокол.

Почему в любом, если рядом укрытие, можно успеть. А звезданутая псина перед вами или нет, определить тяжело.

0

124

scf написал(а):

звезданутая псина перед вами или нет, определить тяжело.

Должно быть, как она себя ведет, так мы и определяем. Тут так четко не видно, 2.71банько эти две собаки или нет. Да и приглядываться надо внимательнее, чтобы это точно увидеть, если явно агрятся на тебя и наезжать ни с х... начинают - значит, точно того. Однако на видео та, что покрупнее, не произвела такого впечатления. А вот бело-пятнистая, кажется, и правда при3.14изженная порядком (судя по ее упоротости, которую она далее "показала").

0

125

Домашний-бродячий
Прочитал эпизод и сразу вспомнилось:

Мудрый Каа написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в том, что в населённом пункте бродячие собаки должны быть помножены на ноль, и всё больше склоняюсь к мысли, что в городе собакам нечего делать, за исключением служебных и поводырей.

Тоже на ноль..., только не собаку, а хозяина. Бывшего.

Отредактировано scf (23 марта, 2019г. 08:42:33)

0

126

scf написал(а):

Тоже на ноль

scf написал(а):

хозяина

Тут да. Сволочь, падла и мразь  :mad: В расход, такие человеческие отбросы не имеют права на существование  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif 

scf написал(а):

Прочитал эпизод

И я прочитала(( пошла валокордин пить

0

127

Вона как, товарисчи... собаки, оказывается, засрали не только все тротуары, но и все пляжи!

Почему я против собак на пляже

Пора бы нашим властям навести порядок на городских пляжах.

Летом хочется наслаждаться теплом, солнцем и морем, и как же неприятно, когда ты лежишь себе на пляже отдыхаешь, а рядом чуть ли не у тебя под носом гадит чья-то собака.

И дело тут совсем не в размере собаки, а в том, что это животное, которое волей-неволей угрожает окружающим! Пляж - место отдыха, а как тут можно расслабиться, если тут каждый пятый со своим домашним питомцем!?

Во-первых, собака за собой не уберет, а если этого ещё и не сделает её хозяин, то это не просто "Фу, противно!", а ещё и опасно, ведь после собачника на это место может придти пара с маленьким ребёнком, который будет рыться в этом песочке, строить замки или лепить куличики. Как минимум глисты после этого малышу обеспечены, а про болезни пострашнее я вообще молчу.

Во-вторых, собаки есть большие и маленькие, но почему то хозяева маленьких собачек чаще всего игнорируют правила ношения ошейников и намордников. Я сама уже не раз сталкивалась с тем, что ребёнка кусают той-терьеры и прочие мелкие собачонки, от которых маленький ребёнок точно не ждёт агрессии.
Но дело тут даже не в породе, ведь любая собака может быть опасна. А на пляж люди приходят отдыхать и расслабляться, народу в жаркий сезон бывает много и собаки часто бегают среди отдыхающих, дети пытаются их поймать и погладить, в это время собаки испытывают стресс, а значит опасны вдвойне.

В-третьих, пляж - общественное место, люди могут страдать аллергией на животных, поэтому собакам (и другим животным тоже) на городском пляже не место!

Ой-вэй, сколько проблем! И аллергии намешали, и опасность быть сожранными, и несчастных деток, которые через одного заразились глистами...
А теперь ВОПРОС! Как часто вы видели мамочек, убирающих продукты жизнедеятельности за своими детками? То, что детки делают свои дела куда приспичит, думаю, все знают и видели. Даже при наличии туалета в пяти метрах от пляжа. Не будем предвзятыми, взрослые тоже делают, но взрослые хотя бы прячутся в кусты.
А уж заразиться паразитами от домашней собаки, которую глистогонят трижды в год, шанс куда меньше, чем в детском саду от одногруппника.
И наконец, ребёнка укусил той-терьер? А где были мамашины глаза в тот момент? В смартфоне?

+2

128

Крокозябра написал(а):

уж заразиться паразитами от домашней собаки, которую глистогонят трижды в год, шанс куда меньше, чем в детском саду от одногруппника.

Ага, я в детстве из спортивной секции притащила вшей, но ни разу ничего от зверя)

А вообще, я тоже против собак. То окурки свои ныкают в песок, особо борзые - просто кидают, пластиковые бутылки, банки из-под пива, гондоны и памперсы, кожуру.. гадкие, отвратительные собаки)

+2

129

Крокозябра написал(а):

Пляж - место отдыха, а как тут можно расслабиться, если тут каждый пятый со своим домашним питомцем!?

Пляж-общественное место, а как тут можно расслабиться, если тут каждый 3й со своим домашним спиногрызом!?

Крокозябра написал(а):

пляж - общественное место, люди могут страдать аллергией на животных, поэтому собакам (и другим животным тоже) на городском пляже не место!

Пляж-общественное место, люди могут страдать аллергией на детей. Орут, носятся, пылят, брызгаются, ссут в воду и не в нее и не только ссут. Поэтому детям (и овульнутым двуногим тоже) на городском пляже не место.

+2

130

Крокозябра написал(а):

Вона как, товарисчи... собаки, оказывается, засрали не только все тротуары, но и все пляжи!

Я вот взрослая тётя без детей, но тоже не понимаю нахуа таскать собаку на пляж где купаются люди? Что за надобность такая? если можно отойти на этом же водоеме в безлюдное место без скопления народа и пущай и собака спокойно плавает и на хозяина никто не возмущается. И такие хозяева бесят не меньше чем мамашки со своими жеребятами, только одни яжматери, а другие яжсобачник. P.S: была бы у меня собака я бы её  на человеческий пляж не таскала, даже из соображений своего личного спокойствия- полезет какой-нить жеребёнок «с собачкой поиграть»- она его цапнет/залает- крику потом не оберёшься. Да даже просто кого-то напугает- к чему мне эти разборки, если я с собакой отдыхать пришла, а не с людьми лаяться?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак