Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

Ещё раз убеждаюсь в том, что в населённом пункте бродячие собаки должны быть помножены на ноль, и всё больше склоняюсь к мысли, что в городе собакам нечего делать, за исключением служебных и поводырей.

+3

112

Мудрый Каа написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в том, что в населённом пункте бродячие собаки должны быть помножены на ноль, и всё больше склоняюсь к мысли, что в городе собакам нечего делать, за исключением служебных и поводырей.

Бесконтрольным собакам - да, им место в лесу. Если хозяева следят за своими животными и в городе и обществе есть правильная инфраструктура вокруг собаководства, то почему бы и нет? У нас тут бродящих собак нет от слова совсем, вот прям вообще ни одной. А домашних собак полно, они никому не мешают.

+2

113

Evangelista написал(а):

Если хозяева следят за своими животными и в городе и обществе есть правильная инфраструктура вокруг собаководства, то почему бы и нет?

Вот он, ключевой момент.

Evangelista написал(а):

У нас тут бродящих собак нет от слова совсем, вот прям вообще ни одной. А домашних собак полно, они никому не мешают

Я писала применительно к нашим реалиям.

+1

114

Мудрый Каа, поняла, согласна.

0

115

Злобный Фей написал(а):

И кто-то же их отпустил бегать без поводков и намордников...

Бедный ребёнок. Как мне ни жаль бродячих псов, но пострадавших от них людей жаль гораздо больше. В Омске было такое, что людей загрызали насмерть.

Мудрый Каа написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в том, что в населённом пункте бродячие собаки должны быть помножены на ноль

В занимающихся отловом собак службах работают дебилы, так что ничего полезного они не сделают. Домашних собак перестреляют (даже если они будут в ошейниках), безобидную дворовую шавку пристрелят на глазах у детишек. А какая-нибудь очаровательная собачья стая из 10 милых пёсиков никуда не денется.

Отредактировано Катерина А. (19 марта, 2019г. 16:26:13)

+2

116

miss clawdy написал(а):

Ну, я бы тоже так реагировала. Мне тоже пофиг, признаюсь честно.

Понятно. С вот такого и офигеваю влегонца. Кто-нибудь с таким же подходом также пройдёт себе, если например  к-нибудь оборзевшая тварь, неважно четвероногая или двуногая, будет терзать какую-нибудь оказавшуюся не в том месте не в то время кошь, которых так любите.

miss clawdy написал(а):

А посторониться с их траектории, по которой они друг за другом мчались, не сообразила. Так они бы промчались друг за другом и не до нее им было бы.

Может быть будет слишком грубо, но несёте полную чушь в очередной раз. Какие нафиг "побежала и этим спровоцировала", какие там нафиг "с траектории посторониться", какие "не до неё им было",  "покрутилась и ушла"??? 
Она уже была их целью, когда побежала. До этого остановилась и стояла когда их в кадре ещё не было, значит заметила рано и сделала как учат и как надо было делать - остановиться и стоять. Не прокатило на этот раз. Они вообще сначала бежали перпендикулярно её пути. Затем резко сворачивают в её сторону и бегут на неё именно, не мимо неё по своим делам, а именно кинулась эта псина на стоявшую столбом девочку. И вот тогда она решает "посторониться с траектории", да так что тапки засверкали. Это может и не совсем правильно, в такой ситуации могла бы успеть сунуть собаке к-нибудь вещь, чтобы её трепала, напр. рюкзак. А убегать - всё равно догонят, разве что до подъезда/магазина успеть. Но там уже паника. Вторая скотина - не столь смелая, кидалась на пытающихся помочь людей, пока её не прогнал мужик.

Мудрый Каа написал(а):

что в населённом пункте бродячие собаки должны быть помножены на ноль, ***

***

Мудрый Каа написал(а):

Я писала применительно к нашим реалиям.

Ну это тоже перебор, в другой теме писал, как в Грузии где-то помечают особыми отметками не агрессивных, стерилизуют и отпускают. В итоге не на ноль, но около того, потомства они уже не плодят и в то же время никому не мешают. Вот про этих - "друг человека". Получается приютов и затрат не надо, небольшими ресурсами можно охватывать большие объёмы проблем. Умный подход. Ну а агрессивных - х/з, в клетку или "на ноль". В случае инцидента - вообще без разговоров, на ноль тут же.

Отредактировано scf (19 марта, 2019г. 18:28:49)

+1

117

scf написал(а):

Понятно. С вот такого и офигеваю влегонца.

Ну, уж кому что... Мне действительно пох.ру, ну вот такая я. И не буду другой)) Я, если можно так выразиться, не то чтобы мизантроп, антропопох.ист, во. Да и в такой замес лезть хз за ради чего - ну уж нет.

scf написал(а):

Может быть будет слишком грубо, но несёте полную чушь в очередной раз. Какие нафиг "побежала и этим спровоцировала", какие там нафиг "с траектории посторониться", какие "не до неё им было",  "покрутилась и ушла"???

Таки да, слишком грубо и категорично. Я трактую так, как увидела сама. "С траектории посторониться" - это значит просто уйди в сторону и все. Спиной поворачиваться, да еще и так резко - нельзя. Прямая провокация на преследование и нападение. Я не заметила, чтобы они именно на нее нацеливались с самого начала...  :dontknow: А вот когда она стремглав помчалась, повернувшись к ним спиной, это ей и сослужило плохую службу. Перпендикулярно?... вот те раз... я увидела, что друг за другом по дуге мчали, но на нее чтобы целились?... Может, еду в рюкзачке унюхали и отжать надумали.  :dontknow: И да, вторая собака смылась быстро, бело-пятнистая - та и верно упоротая какая-то оказалась.

scf написал(а):

а агрессивных - х/з, в клетку или "на ноль". В случае инцидента - вообще без разговоров, на ноль тут же.

Тут, понятное дело, иного выхода и не видно, как ни прискорбно. Агрессирующие неадекватыши, действующие сродни буйным психическим, и верно опасны. К счастью, таких мало. Все же больше вот таких:

scf написал(а):

в Грузии где-то помечают особыми отметками не агрессивных, стерилизуют и отпускают. В итоге не на ноль, но около того, потомства они уже не плодят и в то же время никому не мешают.

Отредактировано miss clawdy (19 марта, 2019г. 19:14:49)

0

118

У нас бродячих собак почти нет, да и те что есть очень опасливые и уж на человека нападут только если самим грозит опасность. Но у нас другая проблема - выгул!  И ведь есть закон предписывающий в черте города выгуливать собак только на поводках. Но добрая половина населения на этот закон кладет, и ладно бы если собака как у меня воспитана, экзамен сдан, ни к кому без разрешения не подойдет, по первой команде придет ко мне, и то я все равно на поводке выгуливаю - ибо закон есть закон! Но нет у большинства собаки любых пород и размеров бегают просто так, даже по тротуару, что уж говорить о парках. Да конечно не атакуют прям с агрессией, но мне например совершенно не нужно что на мою собаку налетела другая с целью поиграть, не нужно что бы во время тренировки на меня напрыгивала чужая собака с грязными лапами и слюнявой мордой и т.д. И хозяева даже не пытаются ничего сделать - ачетакова! Собачкам надо бегать, они должны играть... Интересно вот как я по их мнению должна действовать когда на меня летит псина с лаем?! От меня прилетает обычно с ноги, и угадайте что делают хозяева? Жутко возмущаются! Ах как же я посмела?!
У людей хватает ума завести собаку, но что то дальше с ней делать - увы. Завели собаку - дак занимайтесь с ней, научите хотя бы элементарным командам, нагружайте ее физически, развивайте контакт. Куча оправданий - нет времени, нет сил, я не умею. Не умееш - учись, сходи на курсы, почитай. Нет времени и сил -  нихрена завел?

+5

119

Анюта.
тут, увы, уже рас3.14здяйство хозяев во всей "красе"... Как ровно те же яйца овуляторы, только в профиль

+2

120

Анюта. написал(а):

У нас бродячих собак почти нет

Я кстати бродячих собак, разгуливающих по Москве, а тем более стаями тоже не видела. Единственное когда работала в бизнес центре, который находился в промо зоне, то там бегали собаки размером практически с телят, чипированные, но, сук, довольно агрессивные и без намордника...  Вот спрашивается: какого хека таких собак без намордников выпускать.  Тем более что эти собаки бегали по открытой территории, а не огороженному пространству где людей нет.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак