Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 101 страница 110 из 133

101

Катерина А. написал(а):

В маске мышки я просто ходила туда-сюда около кота.

Зачем?

0

102

scf написал(а):

Зачем?

Чтобы кот испугался, подскочил и сделал что-нибудь этакое (например, смотрел на меня, состроив морду "ааа, нас атакуют мутанты!", пытался с опаской трогать мою ногу лапой, выясняя, я это или уже не очень, с выпученными глазами крался за мной следом, но не нападал). Т.е. делалось ради прикольной реакции и ради выяснения её причин (т.е. почему его так напрягает именно эта вещь при отсутствии других раздражителей).

0

103

Катерина А. написал(а):

Чтобы кот испугался, подскочил и сделал что-нибудь этакое

Намерения были поняты как надо:  :D

Катерина А. написал(а):

расценить, как угрозу

Почему не расценивались "как угроза" другие маски - ну это действительно, на усмотрение кота.  ^^  Да и не реагировать же ему так же на любые другие вещи. Может когда то что то с этой именно маской произошло особенное и отложилось. Я когда с псо бегал, то учил его перепрыгивать всякую фигню  и  вот однажды попался люк открытый и я  пытался заставить псо  его перепрыгнуть, так и не вышло, он его сначала  просто испугался малость и стороной оббежал,  а я ещё его обругал и пытался силой заставить, от этого ещё сильнее испугался. Потом долго боялся и других люков, хотя в какие только ямы не спрыгивал и назад выпрыгивал, по лестницам лазил и т.д.

0

104

И кто-то же их отпустил бегать без поводков и намордников...

Просто примерил эту ситуацию на себя. Свои питомцы всегда дороги. А в этой ситуации лупил бы так, чтобы... ну в общем - всё уже.

Офф-топ в тему.

Своего кота приходилось отбивать от уличных котов. Их в тот момент как-то не было жалко совсем.

Отредактировано Злобный Фей (18 марта, 2019г. 09:49:53)

0

105

Злобный Фей, в такой ситуации без вариантов - собаку бить, пока не отвалит, даже если до смерти. Но в целом таких собак жалко, конечно, по вине безмозглых хозяев они в итоге страдают.

+3

106

Злобный Фей написал(а):

кто-то же их отпустил бегать без поводков и намордников..

Мне кажется, они были бездомные, ничейные.
А ребенок этот - на кой хрен она побежала? Вот они и начали преследование - враг побежал, врага добить надобно. Целились, видимо, на ее рюкзак, скорее всего, там у нее еда была, они намеревались конфисковать.
По видео плохо видно, так что детали не рассмотрела, но одна из собак прямо-таки упоротая какая-то оказалась...

+1

107

Злобный Фей написал(а):

Просто примерил эту ситуацию на себя.

Вот мразь, был бы в такой ситуации, всё, хана твари, придушил бы насмерть, опустила там она или нет, вообще пофиг. Домашняя или бездомная - тоже пофиг. Вторую отх*рачил, если бы получилось так, чтобы кости хрустели и потом вообще мыслей не было на слабых нападать.

miss clawdy написал(а):

А ребенок этот - на кой хрен она побежала?

Это паника. Побежала и побежала, вообще никакого значения не имеет.
Офигеваю с парня, который в это время мимо шёл... И двое-трое других ватные какие-то. Самая толковая в ролике - женщина.

Недавно по радио эпизод примерно из той же серии. Только там хозяйка отпустила хаски без намордника и та сначала стала приставать к др. хаски, которая была на поводке с хозяином и недавно перенесла операцию. Когда хозяин начал пытаться отгонять - вцепилась в ногу, он достал нож и прирезал. Считаю что и правильно сделал.

Отредактировано scf (18 марта, 2019г. 17:23:24)

+2

108

scf написал(а):

Побежала и побежала, вообще никакого значения не имеет.

Как это "не имеет"?... она же от них побежала, вот они и начали преследование. А если еще и орала при этом, так сам аллах велел, как говорится, догнать и прогнобить. Заодно еду отжать.

scf написал(а):

Офигеваю с парня, который в это время мимо шёл.

Что за парень? В какие моменты?
Вы о том, что просто мимо прошел и не вмешался? Я бы тоже не полезла в этот махач. Во всяком случае, вписываться бы за эту маленькую паникершу не стала бы никак. Может, прикрикнула бы мимоходом на них посуровее, ноль реакции - ну и разбирайтесь сами, а я не полезу.

Отредактировано miss clawdy (18 марта, 2019г. 21:05:50)

0

109

miss clawdy написал(а):

Как это "не имеет"?... она же от них побежала, вот они и начали преследование.

Вот так и не имеет, собак никто не дразнил, просто шла она и всё. Дальше остановилась и стояла не двигаясь. Побежала, видимо, когда они уже чухнули, что она их боится и бросились. Продолжила бы стоять дальше - 99% что всё равно бы бросились. Это во первых, во вторых - даже если бежит кто-то и собака бросается, то как минимум люлей серьёзных, если как в видео - то вообще сходу в топку и всё, нападаешь, хочешь загрызть - готовься сдохнуть. Кто к нам с мечом..., ну понятно в общем... Хоть и люблю собакенов, особенно крупных и средних, но вот таких шавок пустозвонок повидал и когда с своим собакенами гулял, и когда на двух колёсах был, и когда просто бежал (бегать люблю сам по себе и делаю это часто спонтанно) и сожалений никаких к таким нет, они думают что сильнее или быстрее и нападают только поэтому, когда видят, что это не так, улепётывают поджав хвосты и визжат.  Но если "жертва" слабее, то всё, ппц. В топку короче тварей таких.

miss clawdy написал(а):

А если еще и орала при этом, так сам аллах велел, как говорится, догнать и прогнобить.

Не знаю кто там кому чего велел, но мне сразу этот кто-то в такой ситуации повелел бы придушить нах и в мусорку выбросить.

miss clawdy написал(а):

Вы о том, что просто мимо прошел и не вмешался?

Да. Когда она уже остановилась и стояла, он глянул пару раз и шёл дальше, вообще пофиг, на помощь кого позвал бы что-ли. На девчонку мелкую бросились 2 псины, а и хрен с ней пусть загрызают.

+1

110

scf написал(а):

Да. Когда она уже остановилась и стояла, он глянул пару раз и шёл дальше, вообще пофиг, на помощь кого позвал бы что-ли. На девчонку мелкую бросились 2 псины, а и хрен с ней пусть загрызают.

Ну, я бы тоже так реагировала. Мне тоже пофиг, признаюсь честно. Встревать в этот замес - да ну, что мне, больше всех надо? И да, по мне так - х.р с ней, я за нее вписываться не нанималась. Прикрикнула бы, может, на них для проформы, а ежели им пох.й на мою команду было б - пойду далее по своим делам, разбирайтесь сами, я туда не полезу.

scf написал(а):

Дальше остановилась и стояла не двигаясь. Побежала, видимо, когда они уже чухнули, что она их боится и бросились. Продолжила бы стоять дальше - 99% что всё равно бы бросились.

А посторониться с их траектории, по которой они друг за другом мчались, не сообразила. Так они бы промчались друг за другом и не до нее им было бы. А она спровоцировала нападение, во всяком случае, из того, что я на видео увидела, пришла именно к такому выводу. Самадуравиновата.

scf написал(а):

мне сразу этот кто-то в такой ситуации повелел бы придушить нах и в мусорку выбросить.

У меня физически рука не поднялась бы. Хотя одна из собак прямо производила впечатление упоротой какой-то. Вторая покрутилась круголя только и ушла.

Отредактировано miss clawdy (19 марта, 2019г. 11:19:04)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак