Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

miss clawdy написал(а):

Если опустить то, что он бухой был, это уже какой-то заклин в голове у собаки произошел. Или у нее такая непереносимость запаха спиртного была?

Возможно, что бухой дядька попытался с собакой включить "царя природы", за что и был покусан.

0

92

miss clawdy написал(а):

А тут собака на своего наехала.

Нет, она просто не позволила "наехать" на себя и всё. Хотела бы загрызть, так оно и получилось бы, зверюга и впрямь намного сильнее человека. А это так - оплеуха от собаки этой скотине, которой "владеет" хозяин, а она следит.

Мудрый Каа написал(а):

собаки очень не любят алкогольный выхлоп и пьяных или просто выпивших

:D  В юности я как то нахрюкался и припёрся поздно домой. Чтобы никого не будить и вообще собой не тревожить (было ну сильно хреново), открыл сарай и там улёгся на фуфайку. Ночью был дубак, пришёл псо, улёгся и стал греть  :D, утром ушёл. Было тепло, но воняло псиной.   Псо наверное думал "тепло, но воняет бухлом".  :D

0

93

scf, ну так тот пёс не чужой был, от своих они обычно терпят, хоть и не любят перегар.

scf написал(а):

Было тепло, но воняло псиной.   Псо наверное думал "тепло, но воняет бухлом".

игого  :crazyfun:

+1

94

Кто-нибудь ещё замечал, что собаки хозяина отличают от других не по запаху, а по внешности? Когда я была маленькой, у меня был щенок пуделя. Мама выгуливала нас вместе. Однажды я задерживалась, поэтому мама со щеном вышли во двор вдвоём. Выхожу и вижу: щен бежит за маленькой девочкой, похожей на меня. Девочка останавливается и поворачивается: щенок аж на попу сел. Такая озадаченная морда, типа: "Где Катька? Я же за ней бежал? Что за гнусное колдовство?!" Я засмеялась, он услышал и побежал ко мне. Так и не понял, в чём дело было.
Ещё я видела, как потерявшийся спаниель в магазине (точнее, его привязали у входа, он отвязался и отправился на поиски) заглядывал людям в лица, выискивая хозяина.
Хаски моего друга как-то принесла мячик парню, похожему на хозяина.

Отредактировано Катерина А. (9 августа, 2018г. 08:24:03)

0

95

Мудрый Каа написал(а):

ну так тот пёс не чужой был,

Ну так там тоже не чужой.

Катерина А. написал(а):

Кто-нибудь ещё замечал, что собаки хозяина отличают от других не по запаху, а по внешности?

Не просто замечал, а ещё и использовал в своих гнусных целях.  :D Только не именно по внешности, а по совокупности признаков, в т.ч. и внешности.  Какие именно органы чувств и информация используется в первую очередь для идентификации - это уже зависит и от собаки и от обстановки, а также от этапа идентификации.  Я над псовыми прикалывался по разному - иногда просто когда домой приходил, растопыривал ноги поднимал руки и в локтях сгибал и тихонько калитку открывал и медленно надвигался. Реакция - по разному, от лая, до щемиться от меня или отскочить в угол и там огрызаться и дом защищать, потом уже доходило что розыгрыш и виляние хвостом. И то, если например типа всё - руки опустил и принял "человеческий" облик, то псо успокаивался, но если опять превратиться в "зомбяка", то опять лай, правда не столь агрессивный, и вид дающий понять что собакен сомневается "что то там не то".  :D  Ещё пугались например  к-нибудь натянутого балахона или просто голову в коробку или ведро спрятать. :D Иногда не специально даже такое получалось, тащишь мешок или сумку на плечах - всё, зомбяк в дом ломится, ату его. Наблюдать забавно так однако. :D

Отредактировано scf (9 августа, 2018г. 18:16:14)

+2

96

scf написал(а):

Ещё пугались например  к-нибудь натянутого балахона или просто голову в коробку или ведро спрятать.

Когда я была маленькой, кота пугала маской мышки. Пробовала также надевать маску белки и кота - никакой реакции. А мышиной боялся. По версии мамы, он понимал, что это я, но думал, что я спятила и со мной лучше не связываться. Маски отдельно от человека не боялся. Маска была очень хорошо сделана, но страшная, писец.
Хаски моего друга ненавидит, когда хозяин капюшон надевает. Она узнаёт его, но что-то её нервирует, поэтому она косится на капюшон и ворчит.

0

97

Катерина А. написал(а):

кота пугала маской мышки.

Катерина А. написал(а):

когда хозяин капюшон надевает.

Это не из разряда идентификации. Это что то похожее на реакцию Пятницы на ружьё.

Катерина А. написал(а):

По версии мамы, он понимал, что это я, но думал, что я спятила и со мной лучше не связываться.

Ну типа того. Только не спятила, а задумала пугать или мучить, рефлекс короче.  Хозяйка взяла пульверизатор, щас будет брызгать; хозяйка взяла веник, щас получу по заднице; хозяйка взяла вон ту маску...

Отредактировано scf (11 августа, 2018г. 14:38:25)

+1

98

scf написал(а):

Хозяйка взяла пульверизатор, щас будет брызгать; хозяйка взяла веник, щас получу по заднице; хозяйка взяла вон ту маску...

Но из пульверизатора брызгают в морду, веником бьют по заду, а человек в маске просто прохаживается поблизости, не контактируя с котом.

0

99

Катерина А. написал(а):

просто прохаживается поблизости

А вот лукавить не надо. Не просто прохаживается, а именно с определённой целью, сделать что-то неприятное - запугать. Чтобы соседская кошь перестала корябать кончик входной двери, мне достаточно на неё особым образом пристально посмотреть несколько секунд и она убегает, все телодвижения  - голова и глаза, всё. По моим наблюдениям живность куда лучше понимает язык жестов, чем слова и звуки. А затем идёт привязка к вещам:  взял поводок - щас гулять пойдём, взял миску - скоро ужин и т.д.

0

100

scf написал(а):

А вот лукавить не надо. Не просто прохаживается, а именно с определённой целью, сделать что-то неприятное - запугать.

Неа. То есть, цель такая была, но был также и кот Барсик, который искренне считал, что занимал доминирующее положение по отношению ко мне. Поясню: мама берёт большую куклу и "шагает" ей на Барсика. Барсик офигевает и бежит. Я беру большую куклу и "иду" на Барсика - Барсик не двигается и делает "лицо" типа "Ну и дальше чё?" Мама берёт тапок и идёт выяснять, кто насс*л - Барс бежит, я с тапком - "Ой, боюсь-боюсь, ща ещё раз нас*у." Но в случаях с тапком и куклой присутствовали телодвижения (да и вполне конкретные обещания), которые кот должен был расценить, как угрозу. В маске мышки я просто ходила туда-сюда около кота.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак