Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки жалуются на друзей


Овуляшки жалуются на друзей

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Размышления одной мамы...

Не знаю как у Вас, а у меня за время декрета друзей и подруг поубавилось...
Нет, знакомых мамочек, таких же, как я полусонных и тревожных, в расчет не беру. Я про друзей старых, закадычных.
Размышления одной мамы...

Не знаю как у Вас, а у меня за время декрета друзей и подруг поубавилось...
Нет, знакомых мамочек, таких же, как я полусонных и тревожных, в расчет не беру. Я про друзей старых, закадычных.
Опомнилась, когда одна из моих подруг прямо сказала — «слушай, ну не с ребенком же ты ко мне в гости придешь, да оставь ты его дома на пару часов!»
Оставлять было не с кем. Да и не хотелось.

Прогуливаться в парке с коляской желающих тоже не находилось — то ли парки всем с детства приелись, то ли их пугала перспектива моего побега, когда я пыталась сплавить им коляску на пару минут!

Тогда друзья мои стали писать Вконтакте, на почту, но через пару дней моего безмолвия тоже замолкали. Самые настырные пишут до сих пор — милые Вы мои, я Ваши сообщения читаю, ага по ночам, в периоды кормления, но отвечать уж сил нет...
Остались самые верные — лучшая подруга и родная сестра, которые и посреди ночи могут сорваться и приехать «понянчить» и дать мне часик поспать.

Думаю у мужа моего такие же проблемы — ведь к друзьям я его отпускаю только по праздникам (или по праздникам тоже?)

Да я всех понимаю — сама бы не выдержала! -Ну о чем со мной нынче поговорить? Могу рассказать в какой очередности прорезываются зубы, про кризисы детских лет да где нынче распродажи памперсов! Вам еще интересно? Значит, Вы — мама!

Мне было грустно от этих мыслей до определенного момента. Я сегодня поняла, что самый главный мой друг — 24 часа со мной!
Ему всего годик, а у нас с ним уже есть общее — не любим вставать по утрам!))) Сына мой просыпается точно, как я — долго потягиваясь, нежась, капризничая — с массажиком и «кофеем в постель». Пробуждаемся мы после папиного ухода часикам к 11!

А если не со мной общее, так с Любимым моим общее! Так где же еще можно найти такого друга, так похожего на Вас или на Вашего любимого человека? Друга, которому можно все рассказать… друга, который не предаст… ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО РОДИТЬ!

0

2

GothGirl написал(а):

Опомнилась, когда одна из моих подруг прямо сказала — «слушай, ну не с ребенком же ты ко мне в гости придешь, да оставь ты его дома на пару часов!»

вот так вот я и лишилась в свое время подруги. я не против общения с подругой. я не против ее дочери - ребенок спокойный, ненапряжный, воспитанный. но я категорически против общения в комплексе. во-первых, меня тошнит, когда 4х летнюю кобылу кормят грудью. во-вторых я категорически против присутствия ребенка в моем доме. я взрослых то не всех терплю, плюс курю и не собираюсь отказываться от этого, находясь на своей территории. на чужой - пожалуйста. а главное - я, мать вашу, хочу проводить отпуск так и там, где и как мне охота! а не с подругой и дитятей в Абхазии, подчиняясь режиму жизни этого дитяти. у меня один отпуск и поеду я туда, куда хочется мне, пусть и одна и буду делать то, что хочу я - лежать на пляже, таскаться по городам, курить и даже пить. не исключено, что тр....я.
фуууууу, высказалась)

+5

3

У меня тоже подруга потерялась шесть лет назад. Нет, мы с ней общаемся по телефону, но в реальности виделись два года назад ровно 15 минут в гостях у другой нашей подруги. Нашу потеряшку привез папа, ждал ее в машине, после чего увез к ребенку назад. О том, чтобы пойти куда-нибудь вечером, не шло и речи: " Ну я же Мама! Что это я куда попало пойду!" Да, я тоже все понимаю и о том, что на первом месте семья, и что ребенок беспокойный, и что мамашка она сумасшедшая. Но я тоже хочу общаться именно с подругой, а не с малышом о его малышовых проблемах, я хочу поговорить и о том, что произошло в моей жизни, а не слушать, как резались зубки у ее сына и как плохо он ест в садике. И если я зову ее на день рождения в ресторан в 21-00, то это означает именно в 21-00, потому что остальным присутствующим удобно именно это время, а не с 15 до 17, когда с ее ребенком может посидеть бабушка. Извини, подруга, но я тебя понимаю все это время и не обижаюсь. Пойми и ты меня: мне интересна ты, а не твой малыш. Вот как-то так  у меня.

Отредактировано лали (6 апреля, 2014г. 13:42:44)

+1

4

ScF написал(а):

Ай, ай, друзья бросили, вот ведь предатели. Ню, ню. Только вот насильно мил не будешь как ни крути.

Мне показалось, что в этом посте больше обиды, чем желания навязаться подругам. Автор просто никак не может принять тот факт, что ее ребенок никому неинтересен, кроме нее самой. А принцип "любишь меня, люби и мою собачку" в отношении детей неприменим совершенно. И не все мамашки готовы к тому, что с их детьми не хотят сюсюкаться.

0

5

Да, еще меня умилила фраза о том, что она "отпускает мужа к друзьям". Сразу вообразила картинку, как у стокилограммовой бабищи с ребенком в одной руке и скалкой в другой маленький зачуханный мужичонка клянчит: "Ну можно, а? Я недолго, посижу с пацанами во дворе и вернусь.. ну честное слово..."

+4

6

лали написал(а):

Да, еще меня умилила фраза о том, что она "отпускает мужа к друзьям". Сразу вообразила картинку, как у стокилограммовой бабищи с ребенком в одной руке и скалкой в другой маленький зачуханный мужичонка клянчит: "Ну можно, а? Я недолго, посижу с пацанами во дворе и вернусь.. ну честное слово..."

Вот, мне тоже это представилось. А еще вот это "порадовало":

GothGirl написал(а):

«слушай, ну не с ребенком же ты ко мне в гости придешь, да оставь ты его дома на пару часов!»
Оставлять было не с кем. Да и не хотелось.

GothGirl написал(а):

то ли их пугала перспектива моего побега, когда я пыталась сплавить им коляску на пару минут!

GothGirl написал(а):

лучшая подруга и родная сестра, которые и посреди ночи могут сорваться и приехать «понянчить»

Ничего себе, однако - вообразила себе само собой разумеющимся, что все так и горят желанием нянчиться с ее "масиком" и до соплей радоваться одному его присутствию. И еще это "да и не хотелось мне оставлять ребенка дома" (сиречь хотелось притащить его к подруге, которой это совершенно не улыбалось).
А это вот

GothGirl написал(а):

Ну о чем со мной нынче поговорить? Могу рассказать в какой очередности прорезываются зубы, про кризисы детских лет да где нынче распродажи памперсов!

означает, что все же сообразила, в чем тут дело, и расписалась в том, что действительно превратилась в ограниченную особу (и да, уж не вообразила ли она себе поначалу, что может невозбранно грузить всем мозги подобными разговорами?). Так что обижаться не на кого (разве на саму себя за собственную тупость). Звучит это ее хныканье в духе "обидели мышку, в норку на.рали"

0

7

GothGirl написал(а):

Так где же еще можно найти такого друга, так похожего на Вас или на Вашего любимого человека? Друга, которому можно все рассказать… друга, который не предаст… ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО РОДИТЬ!

ПЦ масику. Ты,****ь, думал, зачем тебя родили-то, а??

лали написал(а):

Да, еще меня умилила фраза о том, что она "отпускает мужа к друзьям". Сразу вообразила картинку, как у стокилограммовой бабищи с ребенком в одной руке и скалкой в другой маленький зачуханный мужичонка клянчит: "Ну можно, а? Я недолго, посижу с пацанами во дворе и вернусь.. ну честное слово...

Читала умного психолуха, дык ему один пьющий пациент и признавался - как подойду к дому, представлю все это, пока не выпью - зайти не могу :D

0

8

Всегда передергивает, когда жены начинают говорить о своих мужьях, что они им разрешили, отпустили, запретили, еще круче :" мой у меня отпрашивается". Я понимаю, когда двое взрослых людей, имеющих равные права, договариваются друг с другом о том, как провести свое свободное время, но вот этот детский сад.... Типичный итог мозговой деятельности овулей. А потом вопли на тему менябросили.

+3

9

GothGirl написал(а):

одна из моих подруг прямо сказала — «слушай, ну не с ребенком же ты ко мне в гости придешь, да оставь ты его дома на пару часов!»Оставлять было не с кем. Да и не хотелось

То есть, если бы и было с кем оставить, то всё равно - "А мне просто не хочется оставлять масечку! Желаю таскать его с собой везде и всюду! (Даже в заведомо взрослые места и компании, портя людям отдых и мешая им наличием ребёнка в явно неподходящем для него месте)" ?

Интересно, от чего же ряды её друзей столь поредели?  :D :rofl:

Отредактировано Злобный Фей (6 апреля, 2014г. 16:25:34)

0

10

Вот это:  "дать мне часик поспать" сурово противоречит утверждению "дети - это счастье".

А у меня следующее в голове не укладывается. Почему не нянчит в первую очередь соавтор проекта - муж? Или это "не мужское дело"? Почему, ожидая ребенка, в бюджете не запланировали няню, если самостоятельно справиться не всегда могут, и сваливают свой геморрой на посторонних людей? И друзья разве нужны затем, чтобы решать проблемы героини (которые она сама же и создала)? У меня есть детные друзья, даже многодетные, и даже такие, у кого близко никаких бабушек нет. Никто никогда ко мне с такими просьбами не обращался, все как-то делают сами.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки жалуются на друзей