Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 6


Эпизоды с "мамулечками" - 6

Сообщений 201 страница 210 из 930

201

Дельта написал(а):

Просто вела себя как взрослый человек. Чем современные дети отличаются? Даже говорят им - не понимают!!!

Просто сейчас воспитание другое. Раньше детей с пеленок учили подстраиваться под взрослых, сейчас же, наоборот, взрослые, обязаны подстраиваться под детей, даже чужих. Если раньше ребенок плохо себя вел в обществе, родители извинялись перед людьми и объясняли ребенку, что так вести себя не хорошо, могли и отругать , не боялись наказывать детей, да и взрослый мог сделать замечание ребенку или матери. Сейчас не так. Попробуйте сделать замечание матери, или подойти к ребенку, мамашко тут же, как коршун, налетит, с визгами: "Этожеребенок!" и т.д. Вот дети и чувствуют вседозволенность, знают, что под защитой мамашек, поэтому, уверены, что могут творить, что хотят.

+5

202

Дельта написал(а):

Мама меня таскала  за собой по больницам (оставить было не с кем).  Детей в палаты не пускают, я сидела в раздевалке.  Тихо, молча, на 1 месте по часу. Причем в вечерние часы. Зима, мне холодно,  устала,  спать хочу, есть, пить, у меня уже попа болит сидеть  - НО  сижу и жду маму.  1 раз бабуле плохо стало и мама не могла уйти от нее.  Я была просто на гране, но молча просидела часа 3.

Меня в конце 80-ых в Пулково оставили, пока родители в кассы стояли. Часа 3 просидел и ничего.

0

203

Областной суд оставил в силе решение по иску матери пятилетнего ребенка, который пострадал от укуса пуделя. Собаковод в качестве компенсации морального вреда заплатит 10 тысяч рублей, сообщила 16 апреля пресс-служба Ленинского райсуда Челябинска.

Спор возник из-за инцидента, произошедшего 31 июля прошлого года. На пешеходном тротуаре пятилетнего мальчика в область колена укусил пудель. Плачущего ребенка пришлось срочно везти в травмпункт, где ему поставили укол от бешенства. Как выяснил суд, собака выгуливалась не на достаточно коротком поводке. В то же время ребенок гулял самостоятельно, мать его за руку не держала.

В итоге было принято решение о частичном удовлетворении иска в пользу пострадавшей стороны. Матери как представителю ребенка присудили 10 тысяч рублей от хозяина пуделя. Апелляционная инстанция облсуда оставила первоначальное решение в силе. Доводам ответчика о его тяжелом материальном положении и частичной вине самого мальчика суд не внял.

То есть ребенок вполне мог лезть сам к собаке, но виновата все равно собака?

0

204

лали
Ребенок конечно мимимимии, но вот мать обязана через переход вести ребенка за руку.

0

205

я всегда говорила, что кто-то должен быть привязан))) либо ребенок либо собака. Даже если в парке мне скажут, что собачка добрая и не укусит, мой ребенок все равно может ее как-то спровоцировать. Поэтому всегда возьму за капюшон, если вижу собаку без поводка или намордника (для крупных пород)

0

206

Разговор о правилах выгула собак перенесен в тему: "Содержание и выгул собак".

0

207

Вчера была свидетелем эпичной схватки двух мамочек на детской площадке.
Поводом послужил большой и яркий квадроцикл на батарейках - один ребёнок (лет 6) вынес его похвастаться перед друзьями, а мелкий поганец (года 3 примерно) вцепился в игрушку мёртвой хваткой и стал вопить, как сирена, когда хозяин игрушки решил её забрать.
На вопли мамочка оторвала жопу от лавочки, где сидела с двумя другими. Стала силой разжимать руки сыночку, тот вцепился зубами ей в руку. Отбежал с игрушкой в дальний угол площадки и стал со всей дури бить этим квадроциклом по заборчику.
На вопли старшего пацана из подъезда выскочила мамаша  - сперва буквально вырвала из рук мелкого игрушку (тот упал и заревел), дала подзатыльник своему (тоже заревел), и тут мамаша младшего с воплем "с***, ты чё моего ребёнка бьёшь" толкнула её в плечо.
Мать старшего тоже пнула её по голени.
Они сцепились с такими матами, что даже мои привычные ко всему уши свернулись трубочками))
Мамашек разняли четверо узбеков, красивших неподалёку забор... это было непростым делом.
Шум и ор стоял такой, будто по меньшей мере  рок-группа разогревалась))

+3

208

Крокозябра история конечно жесть, но довольно стандартна в наши дни и даже в мое детство(за остальных не ручаюсь :D ).
В принципе я могу понять мамашу 6-ти летнего ребенка, родители тратили на этот квадроцикл деньги, что б игрался их сын, а в итоге какой то мелкий го*нюк хреначит об забор, который я как понимаю железный, довольно не дешевую игрушку(ну я так, по сайтам глянула) и судя по всему с пластиковым корпусом, что придает ломкости. (Была б я возрастом со старшего. думаю мелкий получил бы по щщам, в детстве я не церемонилась) В конце концов она просто отобрала игрушку, не нанося увечий, а своему дала подзатыльник за то, что сам не смог договориться с мелким.
Но вот поведение первой мамашки, я ну никак не могу понять. Не привила знаний о том, что вещи бывают чужие, не привила знаний о том, что кусаться нельзя(эти знания спокойно вмещается в малыша до года с половинкой, сужу исключительно по племяннице) , полезла в драку не разбираясь... Надеюсь она отхватила люлей как следует. Авось головой соображать начнет и займется воспитанием, а не лузганьем семок на лавке.

+4

209

Кристина написал(а):

а своему дала подзатыльник за то, что сам не смог договориться с мелким.

Почему он должен был договариваться с мелким? Просто отобрать СВОЮ игрушку обратно у нахальной мелочи, решившей её, похоже присвоить!( :tired: )

p.s. Из того, что вспомнилось навскидку. В детстве соседский пацан в песочнице решил унести домой мою машинку(потому что понравилась,  и захотелось такую). Был бит совком. Родители потом, правда, выясняли отношения.
Постарше когда стал - какой-то пацан хотел увести самокат (кто помнит, были такие в Союзе - с толстыми шинами), пока я покупал квас из бочки (6 копеек кажется стоил), а сам "предмет" временно стоял неподалёку, будучи прислонённым к дереву ("а что - стоит и стоит. значит - ничьё!"). Опять драка и скандал. Так что подобная наглость и невоспитанность, боюсь, не сегодня появилась.

Отредактировано Злобный Фей (17 апреля, 2014г. 11:28:19)

+2

210

Злобный Фей, все верно. Не твое, - не трогай. Тронул, - получи по щщам.  :hobo:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 6