Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома


Все про уборку дома

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Мудрый Каа написал(а):

средство частенько оставляет разводы, особенно стиральный порошок,

А у меня лучше всего как раз порошком и получается- "Тайдом" для ручной стирки. Только на второй раз тщательно промываю горячей водой. и сразу насухо чистой тряпкой.

Мудрый Каа написал(а):

Схватывается - застывает, превращаясь в слой льда, тоненький-тоненький.

а я решила как- то сдуру в ноябре окна помыть, сушила их горячим феном, так как сухой тряпкой не счищалась вода, превратившаяся в лёд.

0

52

А у меня окна после первого же дождя черные снаружи, так что я крайне редко их мою, пару раз в год, весной и осенью. Так и живу с чумазыми, ибо каждые три дня не намоешься, мне лень. Мою обычной водой, после помывки прохожусь "Мистером Мускулом", чтобы разводы убрать.
А я в эти выходные отпидорасила кухню, перемыла все шкафы и полки, муж вытяжку починил. Вот что значит, подготовка квартиры к сдаче  :D 4 года жили с поломаной, а тут починили за два часа  :D

0

53

Evangelista, дольше медитировали, чем чинили :D знакомое состояние.

0

54

Мудрый Каа, ага, для нас это нормальное состояние))))

0

55

Evangelista, не только у вас  :)
Я пуговицу пришить неделю уже собираюсь, никак не пришивается.  :D

0

56

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, не только у вас  
Я пуговицу пришить неделю уже собираюсь, никак не пришивается.

Даа! Иголку органически ненавижу. Как собственно и рукоделие. Последнее на моей памяти- вязаная подстилка для кота своими руками в 11 лет.
Но её делала с любовью.
Мне проще с доместосом все горизонтальные поверхности перемыть, а с иглой просидеть 5 мин. -ну не моё.

Отредактировано добрый джедай (10 марта, 2015г. 13:42:47)

0

57

добрый джедай, вот-вот, я лучше пойду окна помою до такой степени чистоты, что на них мухи будут поскальзываться  :D

0

58

Мудрый Каа написал(а):

добрый джедай, вот-вот, я лучше пойду окна помою до такой степени чистоты, что на них мухи будут поскальзываться

:D  :D  и пусть малые голландцы нервно курятвещества растительного происхожденияв сторонке.

Отредактировано добрый джедай (12 марта, 2015г. 14:14:36)

0

59

Блииин, я ненавижу мыть окна.
Точнее, раньше я это дело делала спокойно, без энтузиазма, но и без отвращения. В квартире - 3 окна, час работы.
А в доме... ять, 13! 13 (тринадцать штук)!!! Из них одно в таком месте, куда я просто не дотягиваюсь. После нашего июня, дождливого и мерзкого, надо мыть все. Сегодня вымыла шесть. Думала, руки отвалятся нахрен. Ещё и кошки, морды засранские, всячески помогали лезли под ноги, на подоконники и вообще чуть не перевернули ведёрко с водой.

0

60

Крокозябра написал(а):

А в доме... ять, 13!

Такой большой дом или стеклянный?))

Я вообще ненавижу уборку во всех её проявлениях...Только старый хлам люблю выкидывать, прям легче становится))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома