Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома


Все про уборку дома

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Альтея написал(а):

обычно у "бардачников" слабая сила воли и неумение доводить начатое до конца.

Про меня с точностью до наоборот. К бардаку отношусь пофигистически, при этом, если уж за что-то взялся, стараюсь довести до конца. Иначе браться смысла нет. Ну и люди со слабой силой воли не зарабатывают фрилансом. Просто потому, что не могут себя заставить без пинков сверху качественно работать с соблюдением сроков.

0

12

К бардаку отношусь пофигистически, при этом, если уж за что-то взялся, стараюсь довести до конца.

Тут, наверное, еще разное понятие бардака нужно учитывать. Бывает же легкий бардачок - там, носки валяются, посуда с позавчера осталась - а бывает конкретный такой СРАЧИЩЕ!
Ну, например, пол на кухне и в коридоре не мыт полгода, и по квартире можно ходить только в тапках, на плите многолетние наслоения грязи-жира-супа, ванна чОрная, а унитаз уже полгода не работает толком, и нужно что-то крутить или дергать каждый раз.

Насчет фриланса согласна - сила воли нужна неслабая. У меня он в качестве второй работы (подработки) - и порой устаешь не меньше, чем на первой.

0

13

Альтея, ну все-таки "бардачок" и СРАЧИЩЕ - две большие разницы, тут уж нужно различать границу.

0

14

А я терпеть не могу мыть окна. Раздражает, что очень быстро снова мараются. И посуду с плитой мыть не люблю, пэтому почти не готовлю. В общем, я откровенная лентяйка.

0

15

А я тоже убирать не люблю. Вот готовить - это пожалуйста (но не в качестве обязаловки, женщина => плита), а убираю через силу. Но и к беспорядку отношусь индифферентно. Есть такая "точка бардака", после которого человек уже не может не убрать, у меня это - вещи по всей комнате, гора немытой посуды и заполненная корзина для белья. А у мужа - пару чашек на столе от сегодняшнего кофе. Но мне очень повезло, он берет на себя большую часть уборки, хотя с за годы с ним продвинулась в этом плане, но он меня этим не грузит - у меня другие задачи).

P.S. Про липкий валик для шерсти - это ДА. У нас трое животных, поэтому пылесос - каждый день минимум, чаще дважды в день, а если совсем невмоготу, то единственный ковер чистится этим валиком не хуже :).

0

16

Радует в этой темке количество мужчин, которое любит убираться (или просто без бзиков выполняющих эту обязанность).

Я одно время пыталась внедрить в систему флай-леди (это когда убираешься каждый день что-то одно, 15 мин и до блеска!).

Или я тупая, но не прижилось.

Моя домработница моет полы, окна (у нас жуткие ветра+ живу центрее некуда - пыль ужасная), фартук на кухне, мебель на кухне, плиту, вытяжку, ванную комнату и туалет. Ну и пыль в труднодоступных вытирает, куда я сама не полезу.

Если б было меньше пыли... Мне еще свезло: 2 реконструкции и 2 стройки рядом с домом.(((

0

17

Собственный вектор написал(а):

Радует в этой темке количество мужчин, которое любит убираться (или просто без бзиков выполняющих эту обязанность).

Я одно время пыталась внедрить в систему флай-леди (это когда убираешься каждый день что-то одно, 15 мин и до блеска!).

Или я тупая, но не прижилось.

Моя домработница моет полы, окна (у нас жуткие ветра+ живу центрее некуда - пыль ужасная), фартук на кухне, мебель на кухне, плиту, вытяжку, ванную комнату и туалет. Ну и пыль в труднодоступных вытирает, куда я сама не полезу.

Если б было меньше пыли... Мне еще свезло: 2 реконструкции и 2 стройки рядом с домом.(((

Это да.... у меня стройка рядом второй год ((((( пыль везде((((((

0

18

я каждый день только пылесос в руки беру, а так ого ... не люблю это дело http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

19

Уборку я недолюбливаю, но если начну - понеслась, родная! Выкину все, что посчитаю хламом.

0

20

Неее, уборку не выношу. Или с мужем вдвоём, или ещё плюс "помощница по хозяйству", как сейчас модно говорить.))
Флай-леди - не прижилась тоже. Ибо каждый день в доме всё равно будет оставаться некий "засранный" участок, который требует как минимум 15-минутной уборки.)))
Люблю выкидывать мусор и закидывать в стирку бельё.))) Ненавижу пыль вытирать, потому что каждую мелочь на любой поверхности надо протирать, поднимать или передвигать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома