Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 51 страница 60 из 392

51

хенгэёкай написал(а):

Нет ли чего гелеобразного, что ли?

Мне прописывали для увлажнения какие-то гелееобразные капли, но я их не помню((( поищу дома вечером, может, остался флакон. А может, просто в аптеке спросить, для увлажнения гелевой консистенции, думаю, они сообразят.

А мне вчера позвонила сестра, у ее кошки обнаружили то ли цистит, то ли мочекаменную. Началось с частых походов на горшок с кровью. Врач прописал то же, что нашим котам прописывали - Цистон, Фурагин, Папаверин и еще антибиотик какой-то, ну и диетический корм для растворения струвитов. При этом анализы делать не стал. Сестра не знает, почему не стал делать анализы. Но при этом врач сказал, что для кошек мочекаменная почти как цистит - поболит и пройдет, если вовремя пролечить, а вот у котов и до летального исхода может дойти. Может, поэтому анализы не стали делать? Но меня вообще эта тема без анализов смутила, я бы не поняла такой фишки... Но кошка не моя, пусть лечат...

0

52

хенгэёкай, я боюсь каркать, но...

Анна57 написал(а):

У меня в одном случае выделений практически не было, и сам глаз был не красный. Просто - прищуренный. Но когда через пять дней глаз так и не пришел в нормальное состояние, мы обратились к врачу - оказалось, что на глазном яблоке под верхним веком есть ранка, глазу незаметная и выявляемая только этим составом.

Очень похоже на Вашу ситуацию.

Отредактировано Анна57 (21 июля, 2014г. 11:23:11)

0

53

хенгэёкай написал(а):

Моя кровавая гэбня окривела.
В общем, утром у гэбиста глаз потек коричневыми выделениями, потом обтерла тампоном - просто гноится. Сейчас кот ходит защуренный, слезный канал выделяется, протирать чаем дает, но без восторга.  Сам лапой не трет. Что есть  из капель не сульфаниламидного, чтобы не щипалось, и без плясок с мазями - животное и так утомленное воспитанием котенка?  Салага таращится нормально, обеими лупетками, полы драятся каждый день  (я ж аллергик). У меня когда что с глазами приключается от линз и грязных лап, проходит само за неделю.  , потому я полный профан в таких несчастьях

У нашего кота проблемы со слезным каналом, зарос, зараза. Оперировать мы не стали, ибо 100% эффективности это не дает, очень велик риск рецедивов, а кот уже не мальчик, не фиг его наркозами мучать. Врач прописал ситуационно (когда начинает течь) Офтальмоферон и Тобрекс. Это все капли. Человеку щипят. Коту не щипят, у них намного менее нежные глаза. Нашему коту не нравится только когда капли по морде в рот затекают, на манипуляции с глазом ему плевать.

0

54

А у нас кошка (шотландская) постоянно, блин, кашляет! Сквозняков дома нет, на улицу она не ходит. И периодически начинает кашлять. К врачу водили - ничего страшного не находят. выписывают лекарства. На какое-то время проходит, а потом опять. Ни с чего! Ни у кого не было?

0

55

хенгэёкай написала

Человечьи капли-слеза на работе у меня валялись - я побоялась коту лить, они и открыты уже больше месяца,  наверное, уже нельзя?
А шо Ви имеете сказать про меня - капли - слеза  "жидковаты", из-за кондеев и отсутствия  кислорода  в офисе линзы просто высыхают на красных глазах ), хоть всю бутылку выливай. Нет ли чего гелеобразного, что ли?

Да, она мало хранится, лучше не рисковать и не лить их в глаза ни себе, ни коту. Я обычно в холодильнике храню их.
Про Вас лично не скажу ничего, потому что сама никогда не носила линзы и не интересовалась вообще тем, как и что делать тем, ко носит.  :dontknow: Сама только очки изредка надеваю.

есть один классный шаманский способ

В прошлом году у меня достаточно серьезно пострадали глаза и веки, под рукой ничего не было, кроме фильтр-пакетиков ромашки. Заварила, настоялись, приложила теплыми на 20 мин. Краснота и опухоль на моих глазенапах от ромашки проходит быстро, появляется чувство просто райского комфорта. Потом можно нанести крем для век, но я не наносила, мне и так стало зер гут.
Кстати, на носогубки тоже можно накладывать теплые фильтр-пакетики, здорово расслабляет мимические мышцы. Я иногда вообще все лицо ими обкладываю и лежу с полчасика, потом тем же пакетиком слегка протираю кожу, не нужен ни скраб, ни пилинг, кожа нежная, гладкая и матовая. Но это моя морда так благодарно принимает отвар из сорняка, а Вашей понравится или нет, - надо у нее спрашивать.  :)

0

56

Горгона написал(а):

А у нас кошка (шотландская) постоянно, блин, кашляет! Сквозняков дома нет, на улицу она не ходит. И периодически начинает кашлять. К врачу водили - ничего страшного не находят. выписывают лекарства. На какое-то время проходит, а потом опять. Ни с чего! Ни у кого не было?

Мой кот, переодически кашляет, он когда не кастрировнный в боях на улице георойствовал, его соседский кот сильно придушил или укусил, у него там что-то повредилось, ветеринар сказал. что тоже ничего не сделаешь. Вот так и живем, иногда ночью проснется (а спит у меня на груди, мордочкой ко мне) и кхе кхе прям мне в лицо http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/anna-horosho_01.gif  , понимает что мне неприятно, спрыгивает убегает на пол кашлять

0

57

Анна57
Глаз вяло гноится,  перешли на капли Барс (фурациллин+левомитицин),  ибо в аптеке бриллиантовых уже не было, а гинтамицин (простите грамотность, ежели накосячила), кажется тяжеловатым. По себе помню, когда по детству ходила с ободранным кошкой глазом, основное беспокойство доставляла не царапина на роговице, а сухие корочки,  когда там что-то подживать начало :D
Мудрый Каа
В общем, гэбист сейчас не кривой, а с этаким прищуром. Только лоханулась - нечаянно капнула прямо на сам  глаз, возмущенью не было предела. В спаррингах с салагой участвует полноценно. Я еще и бутыль физраствора приперла, шоб было.  :D  Насчет ромашки не знаю...
Evangelista
Вот! Выдали в аптеке корнерегель! Ощущения, не побоюсь пафоса, для глаз просто оргазмические! Запасу ящик. Хосспидя, у меня были только таблетки от аллергии и от башки, а теперь фельдшерский пункт какой-то :D

Отредактировано хенгэёкай (21 июля, 2014г. 21:46:43)

0

58

хенгэёкай, у меня в каждой сумке - филиал аптеки :D просто шопбыло. Начиная с пластыря и "отголовы" и заканчивая мезимом и но-шпою.

0

59

Мудрый Каа написал(а):

хенгэёкай, у меня в каждой сумке - филиал аптеки  просто шопбыло. Начиная с пластыря и "отголовы" и заканчивая мезимом и но-шпою.

О, и я такая, как меня сумку - сразу целый ворох лекарств туда-сюда перекладываю.

0

60

хенгэёкай написал(а):

Моя кровавая гэбня окривела.
В общем, утром у гэбиста глаз потек коричневыми выделениями, потом обтерла тампоном - просто гноится. Сейчас кот ходит защуренный, слезный канал выделяется, протирать чаем дает, но без восторга.  Сам лапой не трет. Что есть  из капель не сульфаниламидного, чтобы не щипалось, и без плясок с мазями - животное и так утомленное воспитанием котенка?  Салага таращится нормально, обеими лупетками, полы драятся каждый день  (я ж аллергик). У меня когда что с глазами приключается от линз и грязных лап, проходит само за неделю. :D , потому я полный профан в таких несчастьях :'(

Моим жирдяям очень помогает промывание глазей крепким настоем обычного черного чая. В каком-то ветеринарном справочнике прочитала, что черный чай дезинфицирует. Правда или нет - не знаю, но у кошаков нагноения проходят.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек