Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 391 страница 392 из 392

391

Рассказываю...
К врачу Дуся попала. Там нам сказали, что это болезнь какая-то кошачья (я не запомнила) типо как грипп у людей.   Сделали ей там укол, на следующий день я сделала еще один укол, уехала и во время моего отсутствия приезжали мои родные и еще разок укололи кису. В общем через неделю Дуся здорова...

0

392

Дельта написал(а):

Рассказываю...
К врачу Дуся попала. Там нам сказали, что это болезнь какая-то кошачья (я не запомнила) типо как грипп у людей.   Сделали ей там укол, на следующий день я сделала еще один укол, уехала и во время моего отсутствия приезжали мои родные и еще разок укололи кису. В общем через неделю Дуся здорова...

Возможно калицивирус кошек или кошачий вирус герпеса (ринотрахеит кошек).

Ринотрахеит – это острое заразное внезапно начинающееся заболевание. Виновником является вирус кошачьего герпеса, который поражает дыхательные органы животного. Болезнь характеризуется кашлем, чиханием, ринитом, гнойным конъюнктивитом, слюнотечением, высокой температурой.

Калицивирусная инфекция начинается при проникновении в организм кошки патогенного микроорганизма калицивируса. Страдают в первую очередь ротовая полость, носовые пазухи, глаза. Симптомами болезни являются респираторные явления, конъюнктивит, стоматит. Переболевшие кошки устойчивы к повторному заражению, но являются носителями инфекции.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек