Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 31 страница 40 из 392

31

Альтея, у моего кота уже несколько лет она. Обнаружили во время приступа - писал кровью. Прописали диетический корм (Уринари от Роял Канин), кучу лекарств для снятия воспаления и затем для профилактики. Сейчас уже давно, слава богу, приступов не было, каждые пару месяцев в течение недели даем ему Котэрвин, ну и плюс вечная диета. Конечно, ему бы не мешало похудеть, но с моим мужем это не возможно((( поэтому продолжает бегать толстым бочонком, но жизнью доволен.

0

32

Evangelista написал(а):

Конечно, ему бы не мешало похудеть, но с моим мужем это не возможно((( поэтому продолжает бегать толстым бочонком, но жизнью доволен.

на диету всех, однозначно!
Evangelista:offtop: я свинья :blush: наобещала Вам тему про подавление жора и про правильное (ну, приближенное к правильному), про борьбу с отеками и прочими прелестями, и все никак. Чукча нынче не писатель, чукча устал как ездовая собака  :disappointed:
Но сделаю все, как только разгребу воз дел и делишек за выходные, зуб даю  :hobo:

0

33

Мудрый Каа написал(а):

на диету всех, однозначно!

С моими котами диета точно не проканает. Потому что муж не в состоянии терпеть их хулиганство с целью выпросить кусочек пожрать. Я могу это терпеть, могу запирать особо вредного кота в ванной и кормить строго по часам и маленькими порциями. Но муж начинает беситься как только кот начинает утробно мурчать и пытаться погрызть провода (второй кот не клянчит). Сколько ни ругались на эту тему с мужем - бесполезно, все равно кормит по первому требованию.

0

34

Альтея, у моего гаденыша, который толстый и белый, МКБ в стадии ремиссии.
Раз в полгода Ройал Канин Уринари S/o, он растворяет крупные конкременты. Кормить постоянно ветеринарным кормом вредно, это сказано нашим лечащим врачом. После курса ветеринарного корма, тело надо переводить на корм для стерилизованных котов с профилактикой МКБ, Проплан или Хиллс хороши, и как ни странно украинские "4 лапы", по швейцарской франшизе.
Кот Эрвин - гомеопатия, быстрого эффекта не будет. Рекомендую - Excel Bladder Care Paste. Я своему этой пастой вывожу песок. Можно еще Уринайд для кошек.
По этой схеме, за последние два года без рецидивов и катетеризации. Если песок или камни окажутся оксалатами (сделайте анализ), раз в полгода придется делать капельницу.
При выходе песка может начаться цистит, поэтому обзаведитесь следующими инъекциями - но-шпа, супрастин, преднизолон. Дозировку скажу позже. Если начинается цистит, котэ одевайте в памперс, присаживаться он будет постоянно. Кроме того, памперс позволит отследить выход песка и количество мочи.

0

35

Esme Weatherwax написал(а):

Кормить постоянно ветеринарным кормом вредно, это сказано нашим лечащим врачом

Вы про лечебный или диетический?

0

36

Evangelista, про лечебный. Тот же уринари больше трех месяцев может вызвать дисфункцию почек.

0

37

Esme Weatherwax, уринари есть двух видов. Один для быстрого растворения струвитов, а другой для длительного питания. По крайней мере, наш врач категорически запретила кормить кота любым другим кормом, не предназначенным для профилактики мочекаменной болезни (не обязательно Роял Канин, но другого я лично не знаю).

0

38

Моя кровавая гэбня окривела.
В общем, утром у гэбиста глаз потек коричневыми выделениями, потом обтерла тампоном - просто гноится. Сейчас кот ходит защуренный, слезный канал выделяется, протирать чаем дает, но без восторга.  Сам лапой не трет. Что есть  из капель не сульфаниламидного, чтобы не щипалось, и без плясок с мазями - животное и так утомленное воспитанием котенка?  Салага таращится нормально, обеими лупетками, полы драятся каждый день  (я ж аллергик). У меня когда что с глазами приключается от линз и грязных лап, проходит само за неделю. :D , потому я полный профан в таких несчастьях :'(

Отредактировано хенгэёкай (19 июля, 2014г. 22:21:43)

0

39

хенгэёкай, про капли не скажу, но скажу про раствор фурацилина. Таблетка на стакан воды.
Вещь хорошая, я и себе промывала, и собаке, - облегчение прямо сразу.
Можно отвар ромашки или календулы, но это же надо заварить-процедить. Щас поспрошаю у знакомой, если она в сети, может, что посоветует.

Тетка не в сети, пришлось поспрошать у т.Гуглы. 
Айрек рекомендует Ципровет. Там же нашла рекомендацию сделать анализ на хламидиоз, если глаза у кота гноятся часто.
И еще какли с чудо-названием Ссылка

и еще http://www.veterinarka.ru/content/view/884/107/

Здоровья старому вояке  :)

Отредактировано Мудрый Каа (20 июля, 2014г. 00:22:47)

0

40

Мудрый Каа
Спасибо - ценны все советы, в доме все равно кроме водки ничего нету - поплетусь в аптеку за всем сразу).
Хламидиоз и герпес  сразу в башке закошмарили), трахомы еще не хватало. А вот капли с чудеснейшим названием прямо заинтриговали, и щипаться не должны, вроде бы.

Отредактировано хенгэёкай (20 июля, 2014г. 00:43:51)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек