Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 341 страница 350 из 392

341

Я все понимаю. Я с трудом смирилась когда моя прежняя кошка умерла от старости, во сне практически. А тут пришлось усыплять молодое животное. Держать на руках, смотреть в глаза и потом положить на стол.

0

342

Vero_nika
это всегда трагедия, а уж молодая кошечка, еще только жить начала, а уже такая страшная беспощадная болезнь поразила - это вдесятеро трагедия(( Вероника, если вам хочется плакать-рыдать, не сдерживайте себя, плачьте, это нормально! Не стесняйтесь. У вас горе(( Вам отрыдаться-выплакаться просто необходимо. Плачьте, не смущайтесь! А после - будем надеяться на время, которое лечит. Понимаю вас - молодой кот больше 20 лет назад трагически погиб (младший брат до сих пор нет-нет да и всплакнет, вспомнив его, а брату 31 год сейчас; и я поплАчу иногда), кошку в годах тоже пришлось похоронить - скончалась на руках.
Не держите в себе горе, Вероника, отплакать надо, я считаю.

+1

343

Vero_nika
это ужасно, когда болеют и умирают молодые кошки и собаки. Но увы, такова жизнь. И люди умирают в 25 лет от рака, а в 35 от инфарктов. Вы сделали всё, что смогли, теперь вам надо выплакаться и простить себя. Вы и так продлили жизнь вашей кошке на полгода, по человеческим меркам - на все 3. Разве этого мало?

0

344

Janny написал(а):

Согласна с Вами. Было не имеет национальности. P.S:   давно хотела спросить: как Ваш котейка себя чувствует?

Не особо, к сожалению.
Сначала, после того, как сняли второй катетер, пошел на поправку. Потом вдруг перестал есть (для него это нонсенс, он ел как пылесос даже после удаления 4х зубов за раз). Ну и вообще стал вялый. Сделали анализы, нашли воспаление, дали ему ещё 10 дней антибиотиков. Есть он не начал, мы предположили, что это побочка от антибиотика. Антибиотик закончился, кот по-прежнему не ест, ну то есть более радостно реагирует на еду, но не пытается ее грызть, жевать, брать в рот, только лижет. Если все же более-менее крупные куски попадают в рот, давится ими. При этом общее самочувствие все лучше и лучше, играет, жрет пластиковую ёлку :D интересуется происходящим за окном. Сделали ему УЗИ, с выделительной системой все в норме, но есть подозрение на лимфому. Сегодня будут результаты.
Тем временем он все более и более охотно ест, уже добровольно выбирает между пюрешкой и сухим кормом сухой, хоть и продолжает им давиться. Так что, я думаю, на результатах биопсии мы и остановимся, попросим дать нам рекомендации, как поддержать его счастливым как можно дольше, и отстанем от кота, пусть доживает свой век спокойно.

0

345

Evangelista написал(а):

Антибиотик закончился, кот по-прежнему не ест, ну то есть более радостно реагирует на еду, но не пытается ее грызть, жевать, брать в рот, только лижет. Если все же более-менее крупные куски попадают в рот, давится ими.

Хотела предложить давать коту корм для котят из банок и пакетиков, потому что он более калорийный и имеет намного более мелкую фракцию, чем корм для взрослых котов, но не знаю, можно ли ему давать обычный корм при его заболевании, либо нужно кормить только специальным кормом. Можно предварительно измельчать его обычный корм, а потом давать, чтобы коту было проще есть.

0

346

Шанталь, лучше давать ему его, у него сейчас не просто диетический, а прям лечебный. И такой бывает только в сухом виде. Поэтому мы его перемалываем в пудру и заливаем водой, получается однородная кашица, но он и ее не очень охотно ест, ест маленькими порциями, быстро пропадает аппетит.
Кстати, рак оказался не рак, теперь ждём, подействует ли лекарство для язвенной болезни.

+3

347

Проблема у меня такая:
Киса моя (обычная не породистая 3 года).  2 день ходит, по темный уголкам прячется, мявкает, трясет головой и всеми лапами. Глаза-щелки, шатается...
Живем сейчас с ней в сельской местности, так что о поездке к доктору речи нет просто.  Это очень далеко (врачи).  И мучить животину по холоду и транспорту очень не хочу.
Может у кого такие симптомы были?

0

348

Дельта
она на улицу не выходила ли гулять? или все время дома? я не сильна в ветеринарии, но похоже на сильное отравление чем-то(( И да, к доктору надо тут, срочно надо!
Ребятки, кто в ветеринарии соображает?

Отредактировано miss clawdy (22 февраля, 2019г. 19:32:23)

0

349

Она домашняя и зимуем с ней тут 1 раз.  Она снега боится. Если выбежит то на минутку и сразу  дом

0

350

Все же врачу бы показаться надо срочно. Очень тревожная симптоматика на мой взгляд.
Кто с ветеринарией в ладах, ребята?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек