Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 331 страница 340 из 392

331

Bast написал(а):

лично мне хотелось, чтоб никто тему не поднимал вообще и про кота со мной не говорил, лучше просто на отвлеченные темы.

Аналогично. Мне в такие моменты хотелось, чтобы со мной вообще никто и ни о чем не говорил, поэтому я о подобных событиях, случавшихся в моей жизни, никому не рассказывала.

Bast написал(а):

Просто пока хозяйке хуже, чем коту, с котом все ясно (как бы жестоко это не звучало), вопрос - как поддержать девушку.

Умирающему коту в любом случае хуже, чем здоровой девушке.
Я бы посоветовала девушке обратиться на всякий случай в другую клинику, ведь ветеринарный врач мог поставить неверный диагноз, подобных случаев довольно много.

Если есть такое желание и возможность, можно предложить коллеге помощь (я имею в виду физическую, материальную и любую другую помощь). Можно еще сказать ей, чтобы не стеснялась к вам обращаться, если что-то понадобиться или просто появится желание поговорить.

Все-таки  помочь в такой ситуации особо ничем  нельзя, человек все равно будет очень сильно переживать. Одним немного помогает, когда они о своих переживаниях кому-то рассказывают, другим легче, когда они все держат в себе. Лучше прямо спросить девушку о ее желании обсуждать эту тему.

0

332

Шанталь написал(а):

Умирающему коту в любом случае хуже, чем здоровой девушке.

Да, пожалуй, Вы правы, просто девушка у меня перед глазами в отличие от кота...

Шанталь написал(а):

ведь ветеринарный врач мог поставить неверный диагноз

Судя по диагнозу там все слишком плохо, чтобы ошибиться, жидкость в полости, отчего коту трудно дышать и множественные опухоли.
Помощь уже предложила, просто мы оч далеко живем друг от друга, если что, быстро я не приеду(Но там пока она не одна хотя бы с ним.

Шанталь написал(а):

Все-таки  помочь в такой ситуации особо ничем  нельзя, человек все равно будет очень сильно переживать.

К сожалению,да( Она сегодня вот на работу не пришла.
Я бы вообще предложила усыпыть животное уже сейчас, чтобы не его не мучать, и самой над ним не рыдать каждый день,но, боюсь, что сейчас она не в состоянии адекватно воспринять такое предложение.
Не умею я общаться с людьми, которые в истерике...

0

333

Bast написал(а):

Судя по диагнозу там все слишком плохо, чтобы ошибиться, жидкость в полости, отчего коту трудно дышать и множественные опухоли.

Я в свое время читала отзывы о разных клиниках, попадалось не так мало историй о животных, у которых находили большие опухоли, предлагали дорогостоящие операции, а в других клиниках выяснялось, что никаких опухолей нет, а есть не такие уж серьезные проблемы, устраняющиеся  курсом таблеток или уколов, хозяев просто пытались развести на деньги. Кроме того, ветеринарный врач может ошибиться и поставить неправильный диагноз. Если в данном случае все так очевидно, то и не надо умирающего кота лишний раз никуда тащить. 

Bast написал(а):

Она сегодня вот на работу не пришла.Я бы вообще предложила усыпыть животное уже сейчас, чтобы не его не мучать, и самой над ним не рыдать каждый день,но, боюсь, что сейчас она не в состоянии адекватно воспринять такое предложение.

Я тоже считаю, что кота нужно усыпить, чтобы он не мучился. Думаю, ваша коллега сама примет такое решение, когда немного успокоится и к ней вернется способность логически мыслить. Возможно, она уже повезла кота усыплять, поэтому и на работу не пришла.

Bast написал(а):

Не умею я общаться с людьми, которые в истерике...

С людьми, которые в истерике, вообще общаться нельзя. Нужно подождать, когда человек успокоится.

0

334

Сегодня ночью пришлось усыпить нашу кошечку. Два года и десять месяцев, опухоль мозга. Полгода и наши 4 кг пушистой энергии превратились в шкурку с костями. Делали все, что могли, лечили естественно. Но врач сказал, что результатов нет и ей все хуже. Сижу на работе, реву.
Я отдала своего зверька в руки врачам и смотрела как ей делают укол.

Отредактировано Vero_nika (14 сентября, 2017г. 12:07:31)

0

335

Vero_nika
примите соболезнования! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif   Крепитесь, держитесь.

+1

336

miss clawdy написал(а):

Vero_nika
примите соболезнования!             Крепитесь, держитесь.

присоединяюсь к соболезнованием.  :'( Хотя бы Ваш пушистик не будет больше страдать и мучиться. Держитесь!

0

337

Спасибо.
Умом понимаю, что ей так лучше. Но очень тяжело было решиться.

0

338

Vero_nika написал(а):

359

Крепитесь. Терять близких всегда плохо.

0

339

Vero_nika
Вы боролись за жизнь вашей кошки и делали все возможное, а усыпление – это последнее, что вы могли для нее сделать, чтобы избавить ее от страданий, она бы все равно скоро умерла, но еще бы сильно мучилась, а вы ее избивили от этих мучений, усыпление – единственное верное решение в такой ситуации. Терять всегда тяжело. Должно пройти время, чтобы принять случившееся и смириться с ним.

+2

340

Vero_nika, прими мои искренние соболезнования...  :'(

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек