Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 321 страница 330 из 392

321

sslayer написал(а):

За что??

Да за то, что не заглядывала на форум долго, вот и не знала о случившемся у тебя горе... только сегодня и зашла, и увидела.

sslayer написал(а):

Тяжело, да. Ну что же, все там будем.

Таки да, будем.

0

322

Впихну сюда.
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования силиконовых накладок на когти, т.н. антицарапок, если можете. Как кошки реагируют на них, стоит ли вообще заморачиваться? Или обойтись старой доброй когтеточкой?
Заказали еще и шлейки для выгула, но не знаю, удастся ли приучить ходить в них гулять. А очень хотелось бы.

0

323

Мудрый Каа
А просто когти подстригать если? Мы своим всегда стрижем, все ок, кошаки не цепляются за все подряд своими царапками и дискомфорта им не доставляет (ну, только сам процесс).Ну,плюс когтеточка, особенно если с мятой, чтоб она их больше, чем дверные косяки привлекала)).
Я вот такие накладки не пробовала, но мне кажется,что это не оч удобно, когти же растут, меняются...

0

324

Дорогие форумчане, прошу совета.Не совсем по теме,хз, куда пихнуть.
У коллеги котик заболел, все плохо, опухоли уже не операбельны, только поддерживать, пока совсем плохо не станет. Девушка в истерике (в прямом смысле), как поддержать человека? Или просто вообще не лезть лишний раз? Я с таким не сталкивалась лично, коты, конечно, умирали, но вот без длительного периода болезни, лично мне хотелось, чтоб никто тему не поднимал вообще и про кота со мной не говорил, лучше просто на отвлеченные темы. Обычно мы много общаемся, но вот сейчас подойти и начать рассказывать что-то...глупо, пройти мимо тоже как-то не оч.

0

325

Смотря что у кота. Мои все как-то уходили в мир иной быстро и без мучений, но знаю несколько случаев, когда котов "тянули" месяцами, скорее мучая бедных зверей, чем помогая. Кот почти без шерсти, на капельницах и анальгетиках, сплошь в коросте, зато прожил на 2 месяца дольше. Она этого хочет? Особенно учитывая стоимость ветеринарных услуг и препаратов?
Так и скажите. Узнайте отношение подруги к эвтаназии людей. Если она "за" или по крайней мере задумывалась об этом, предложите не мучить бедного зверя и дать ему умереть без боли и мук.

Отредактировано Крокозябра (28 ноября, 2016г. 10:03:27)

+1

326

Крокозябра
Она прекрасно понимает, что когда коту плохо станет, его усыпят.Пока все более-менее, уколы, кислородые маски, ему тяжело дышать, вроде других симптомов пока нет, по-крайней мере к ветеренару его повезли, так как заметили, что странно дышит, а там вот такой ппц оказался.
Я скорее спрашиваю, как человека морально поддержать, понимать-то она понимает, но все равно ей хреново очень.Я, просто, в таких вопросах, видимо, менее чувствительная,да, конечно, мне жалко зверя, но такова жизнь, тут ничего не поделаешь,да и у меня ситуация была другая, кот не мучился,просто умер, ты не набюдаешь, как животное страдаешь и не несешь его усыплять...

0

327

Bast
Я наблюдала год с лишним, как овчарку от рака лечили. В итоге пошли усыплять вместе с хозяйкой, её супруг не смог найти в себе столько мужества.
Очень хорошо понимаю тех, кто не может найти в себе сил прервать страдания зверя, но принять это не могу. Есть какой то предел, за которым сострадание переходит в самооправдание, а любовь - в жестокость.

0

328

Когда мне было 17, мы своего кота усыпили. Но там уже ясно было, что это конец. В любом другом случае я бы, наверное, до последнего на что-то надеялась и пыталась спасти животное.

Отредактировано Катерина А. (28 ноября, 2016г. 12:47:31)

0

329

Крокозябра написал(а):

как овчарку от рака лечили. В итоге пошли усыплять

Тут уже сказали, что лечить бесполезно. Можно пока поддержать, так как коту ещё нормально, все-таки усыплять животное, которому только тяжеловато дышать тоже не очень, на мой взгляд.Тянуть до последнего тоже не вариант, продлить сколько можно нормальной жизни для животного.
Просто пока хозяйке хуже, чем коту, с котом все ясно (как бы жестоко это не звучало), вопрос - как поддержать девушку.

0

330

Крокозябра написал(а):

Очень хорошо понимаю тех, кто не может найти в себе сил прервать страдания зверя, но принять это не могу. Есть какой то предел, за которым сострадание переходит в самооправдание, а любовь - в жестокость.

Я тоже понимаю, что очень тяжело решиться на этот шаг, но прервать страдания безнадежно больного хоть зверя, хоть человека, - высшая мера гуманности.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек