Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 21 страница 30 из 392

21

miss clawdy написал(а):

Да и ему надо еще в себя прийти, после госпитализации.

Да болезнь его еще в середине ноября была, как раз перед моим днем рождения, кот еще совсем маленьким был. Он мне как раз своим выздоровлением подарок сделал. Не до кастрации сейчас по политическим причинам. Неизвестно даже, что будет завтра, может, эвакуироваться срочно придется.

0

22

Neomaster написал(а):

Неизвестно даже, что будет завтра, может, эвакуироваться срочно придется.

Кошмар какой...

0

23

Мудрый Каа написал(а):

. Скорее всего от жареного мяса. Или как вариант - консервы подпорченные попались.

Может быть и от них . Теперь никаких консервов и жаренного , на диете месяц .

0

24

Agusta
шеба в последнее время это тот же вискас. У меня крайне проблемные котята с сорванным пищеварением, из-за сильнейшей глистной инвазии в младенчестве. Спас корм "Акана" с ягненком (он гипоаллергенный и низкоуглеводный, что для кошек существенный плюс) и консервы анимонда с индейкой. Тоже очень мягенькие и хорошие. Правда по кошельку бьет, конечно, но оно того стоит.
Neomaster
насколько я помню, у Вас котенок еще? Ему просто скучно. К двум годам (да и после кастрации) превратится в мягкого валенка. Пока на окна сетки "антикошка" или обычную рабицу, если окна не пластиковые. Ну и игрушки в виде заводных мышей и всего прочего.

0

25

Agusta
могу посоветовать интернет-магазин, где заказываю, там точно проверенная продукция и цены намного ниже среднерыночных. Кстати, Бозита содержит большое кол-во свинины, что, в принципе, крайне не полезно тоже. Мясо по составу для кошек не пригодное. Вы же в Москве находитесь? Я могла бы отдать Вам корм анимонда в баночках, от которого отказались мои гаврики, они в желе кусочками предпочитают. Корм суперский.

0

26

Amnis написал(а):

У меня крайне проблемные котята с сорванным пищеварением, из-за сильнейшей глистной инвазии в младенчестве. Спас корм "Акана" с ягненком (он гипоаллергенный и низкоуглеводный, что для кошек существенный плюс) и консервы анимонда с индейкой. Тоже очень мягенькие и хорошие. Правда по кошельку бьет, конечно, но оно того стоит.

Спасибо ! Надо попробовать . Пока буду выполнять советы ветеринара , кормить детским питанием .

Amnis написал(а):

могу посоветовать интернет-магазин, где заказываю, там точно проверенная продукция и цены намного ниже среднерыночных

Дайте ссылочку , если можно . Коплю для маминых котов . А то мама теперь за них беспокоится , кормила тоже "шебой "и" бозитой ". Теперь телятину им покупает , разорить меня хотят .

0

27

Amnis написал(а):

насколько я помню, у Вас котенок еще?

Скоро год коту будет.

Amnis написал(а):

К двум годам (да и после кастрации) превратится в мягкого валенка

Он даже сейчас значительно спокойнее, чем был еще несколько месяцев назад.

Amnis написал(а):

Пока на окна сетки "антикошка" или обычную рабицу, если окна не пластиковые. Ну и игрушки в виде заводных мышей и всего прочего.

Окна пластиковые, да он в них и не лезет. А уж игрушками весь дом завален, и еще больше заныкано самим котом в труднодоступные места.  :D

0

28

Neomaster
Значит все идет по плану))) мои тоже пешком по потолку ходят, но я знаю, что ждать "солидности" не так уж долго)

0

29

Не знаю, насколько это уместно здесь, но хочу по следам недавних проблем моего котэ попиарить ветеринарку, которая к нам приезжала - тем, кто живет в Мсокве может пригодиться: Ветеринарная клиника с выездом на дом.
Дорого, конечно, но ребята с четырех и до половины шестого утра возились с котом, узи, вскрытие абсцесса, санация, анализы, уколы-капельницы - отработали каждую копейку, с котейкой были нежны и аккуратны, вели себя очень тактично. В общем, спасибо им большое, настоятельно рекомендую. Они же сказали, что "белый клык" в котором мы до сих пор наблюдались - клиника средне-хорошая, а среди самих ветеринаров славится лучшими кардио-специалистами.
Надеюсь, что вашему питомцу это никогда не пригодится, будьте здоровы )

0

30

Друзья-котиководы! Кто-нибудь сталкивался с мочекаменной болезнью у кошек? У моего нашли; сейчас лечимся, острых состояний не было (вовремя заметили). Прогнозы ветеринар пока не делал. Но хотелось бы узнать, как прошло у вас, будет ли котейка жить полноценной жизнью и на что обратить внимание.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек