Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 121 страница 130 из 392

121

tatiyanka написал(а):

Мой кошкис выздоровел.

Прекрасная новость. Здоровья котейке!

0

122

Шанталь написал(а):

Прекрасная новость. Здоровья котейке!

Спасибо!!!

0

123

Мудрый Каа написал(а):

животные в основном мирно спят почти всю дорогу

Коты обычно плохо дороги переносят, очень уж они домоседы от природы. У многих знакомых кошек в автотранспорте укачивает, они орут дурниной и пытаются протошниться (что на пустой желудок выходит не очень). У меня коты в машине громко мявчут. Поначалу, когда только подобрали, еще гадить в переноске любили, по-моему, - назло  :D Как перенесут самолет - не представляю. Думаю, будут бояться и орать. Поэтому хочу как-нибудь их усыпить. Ближе к делу попробую "Кот-баюн", ну и в целом в врачом поговорю, какие есть варианты. Наркозом же их не накачать в кустарных условиях, да и вообще наркоз - вещь не самая хорошая.

0

124

Evangelista, попробуйте Кот Баюн давать далеко заранее перед поездкой. А так - супрастин или пипольфен наше все. Легкая седация и котэ дрыхает как убитое

+1

125

Esme Weatherwax написал(а):

попробуйте Кот Баюн давать далеко заранее перед поездкой.

Хорошее средство)) Также "Стоп-Стресс" можно (вместе с едой смешивается, если кот отказывается так его принять).

0

126

miss clawdy написал(а):

вместе с едой смешивается

Для перевозок это не вариант, их же не кормят за сутки до вылета/поезда.

miss clawdy написал(а):

Уууу, если этой овуляшистой обнаглевшей параноичке предложить такое - представляю, какими истеричными воплями оно разразится в ответ, и вопли будут в духе "Да это вам к психиатру надо, и вообще, вам в психушке место", не иначе.

Да пусть орет что хочет, по факту в самолете истерит ее ребенок, а не мой. Я, в крайнем случае, берушами спасусь, а ей с этими фобиями еще лет 15 жить.

0

127

Evangelista написал(а):

их же не кормят за сутки до вылета/поезда.

А, вот как? Просто мы-то никуда не катались далеко)) А если так, то несколько капель (по инструкции) как-нибудь влить (Кот Баюн и Стоп-стресс -  и это и то капли).

0

128

Evangelista написал(а):

Коты обычно плохо дороги переносят,

Ну не знаю...я неоднократно возила котов всех возрастов и на машине, и в автобусе, отлично переносят, спят всю дорогу без всяких успокоительных. Единственное условие - не кормить примерно часов за 16-20 до поездки.

Evangelista написал(а):

Мудрый Каа, мне кажется, если моих котов не кормить 16 часов, они впадут в буйство, а не в сон ))))

Не знаю, может и так, коты разные, у каждого характер свой.  :) Но я, исходя из своего опыта, придерживаюсь мысли, что орать они будут с набитыми пузами, когда у них, пардон, надавило на клапан, а опорожниться негде. Кот не этожеребенок, под себя дуть не будет.

Отредактировано Мудрый Каа (31 октября, 2014г. 15:07:00)

0

129

Мудрый Каа, мне кажется, если моих котов не кормить 16 часов, они впадут в буйство, а не в сон ))))

0

130

Собралась завтра идти снимать швы коше с хвостика. А вчера вечером обнаружила там кровь. Видимо, Сёмка расцарапал. Он любит чужими хвостиками играться. Теперь не знаю, как и быть . Сегодня глянула-кровь запёкшаяся в аккурат на нитках..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек