Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Истории с “Подслушано”/”Палата №6”


Истории с “Подслушано”/”Палата №6”

Сообщений 321 страница 330 из 346

321

tatiyanka написал(а):

не понимаю, почему должна обеспечивать халявный отдых многоюродным родственникам

     Имхо, так "принято" у некоторых провинциалов, а может и не у некоторых. Как только кто-то из родственников "зацепляется" в большом городе, сразу весь кагал в виде многочисленной хреноюродной родни начинает таскаться к ним. Племянники седьмой воды на киселе жить на время поступления, а то и всей учебы. Сами родственники на экскурсии и вообще. Потому что "РОДСТВЕННИКИ же" и плевать, что ты их до этого хорошо если один раз видел на чьей-нибудь свадьбе, если вообще заметил.

     Когда мои родители обзавелись квартирой, сразу появились родственники, которым приспичило "посмотреть Питер", и наличие в тот момент еще грудного младенца их не остановило. Хотя вот принимать и обслуживать их было ну совсем не с руки.

0

322

Однако я искренне не понимаю, почему должна обеспечивать халявный отдых многоюродным родственникам и тем, кто когда-то списывал меня в рабство и бордели.

Вовсе не обязана, такие "родственники" - причем не обязательно родственники, могут быть даже знакомые, я заметила, появляются у людей, которые не могут отказать... В Москве так, место в доме мало, все равно селят "гостей", терпят максимальный дискомфорт,  уходят ночевать к друзьям. Ну как же, гостиницы тут не айс и дорогие, а я житель мегаполиса, баснословно богат и гостеприимен в их глазах!
Нужно сразу говорить "Приезжайте, только проезд не смогу оплатить, и разместиться у меня негде, ах да... я еще работаю/учусь круглые сутки, поэтому по городу самим гулять придется... ну все равно приезжайте, буду рада повидаться")))

+3

323

tatiyanka написал(а):

Потому меня неистово бесят дальние родственники и знакомые, которые, как только я переехала в Италию, вдруг воспылали ко мне любовью и жаждут встречи со мной, причём именно здесь.

"Раньше было 2-3 родственника, да и те знать меня не хотели, а теперь 50" Б.Шоу, Пигмалион.
Когда моя подруга жила в Черногории (сейчас в Сербию переехала), некоторым знакомым вдруг страстно захотелось отдохнуть именно в Будве. Разумеется, не в какой-нибудь гостинице или апартаментах, а именно у подруги. Разумеется,  бесплатно. И чтобы она побросала все дела и возила их на экскурсии на машине, арендованной за ее счет.

0

324

vik17 написал(а):

так "принято" у некоторых провинциалов, а может и не у некоторых.

Добавлю пару слов - провинциальность здесь не привязка к месту жительства, а состояние души.  :) Все помнят про условные девушку и деревню? Вот про это речь.

+4

325

Мудрый Каа написал(а):

Добавлю пару слов - провинциальность здесь не привязка к месту жительства, а состояние души.  :) Все помнят про условные девушку и деревню? Вот про это речь.

Да, именно, образ мышления.

0

326

Не про овуляшек, но что-то общее в поведении наблюдается)

Я директор магазина, и решила поставить банку с мелочью "Не жалко — добавь, не хватает — возьми". С разрешения начальства ссыпала туда мелочь из кассы. Банка прожила у нас месяц, так как люди о**евшие. Даже типичные богатые толстосумы, хихикая, "А чего, можно же?", стояли по 10 минут, но наскребали сотку из банки, естественно, не добавляя ничего взамен. За месяц из кассы туда ушло около пяти тысяч мелочью, и клали хотя бы рублей по пять от силы каждый третий-пятый, и обычно молодёжь/дети. Мерзко невероятно.

Хотела навариться на людях, а наварились на тебе? Действительно, мерзко)

Отредактировано Bercoutto (14 февраля, 2018г. 11:51:32)

0

327

Какой то никудышный директор, однако. Управленческая должность, в людях должна бы разбираться однако.
"Навариться" может и не при чём. Идея то сама по себе - очень хорошая. Поток клиентов, все дела... Но вот так вот пустить процесс на самотёк без мозгов... потом удивляться... ппц.

Отредактировано scf (14 февраля, 2018г. 18:03:06)

+1

328

Bercoutto написал(а):

330

Уж не про нашу ли французскую пекарню это? Есть недалеко от моей работы "французская пекарня", иногда беру там себе что-нибудь на завтрак. Вот там какое-то время стояла такая баночка, как сейчас, не знаю, давно не заходила

0

329

http://sd.uploads.ru/MWtqo.png
И вскукареки из комментариев.
http://sg.uploads.ru/2tvFJ.png

+2

330

Кошки_носят_брошки написал(а):

333

Не, ну раз дети не виноваты, то, конечно, мужчина должен содержать их финансово, чё. *сарказм*

А вообще, не понимаю, как можно не заметить, что ни один из троих детей на тебя ни капельки не похож. А если все трое от разных мужиков, то и друг на друга не похожи. Разве что это очень редкое совпадение, когда все дети как две капли воды похожи на мать. :dontknow:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Истории с “Подслушано”/”Палата №6”