Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Породистые и беспородные кошки


Породистые и беспородные кошки

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

Горгона написал(а):

Пост ветеринара просто не смогла спокойно читать...

Все бы они были такими. Я подобрала как-то котенка, он сидел на дороге, явно выкинутый из машины, я сама его чуть не задавила. Домашний вроде, здоровенький, очень нежный и ласковый.
Пришла с ним на осмотр к ветеринару, тот сказал, что нехрен таскать с улицы всяких, на этот раз мне повезло, он здоров, а так пускай покупаю породистых.
Хотелось у*бать промеж рогов. Сказала мужику, пусть делает то, что должен и его советы мне не нужны.

0

2

Фани написал(а):

Все бы они были такими. Я подобрала как-то котенка, он сидел на дороге, явно выкинутый из машины, я сама его чуть не задавила. Домашний вроде, здоровенький, очень нежный и ласковый.
Пришла с ним на осмотр к ветеринару, тот сказал, что нехрен таскать с улицы всяких, на этот раз мне повезло, он здоров, а так пускай покупаю породистых.
Хотелось у*бать промеж рогов. Сказала мужику, пусть делает то, что должен и его советы мне не нужны.

оу, я встречала таких, правда не среди ветеринаров Слава Создателю. На одном форуме, когда я подобрала Лис, я спрашивала чем лучше травить глистов Мильбемаксом или Дронталом. Я узнала только то, что  я дура, которая тащит домой "всякую дрянь", имея ребенка, а еще, что люди, которые подбирают бездомышей делают это только потому, что на породистых денег мол нет. Потом такие люди экономят на прививках и вет обслуживании.

0

3

идиоты, блин! Беспородный котейко ничуть не хуже породистого. Те, кто заявляет

подобное

....что я дура, которая тащит домой "всякую дрянь", имея ребенка, а еще, что люди, которые подбирают бездомышей делают это только потому, что на породистых денег мол нет. Потом такие люди экономят на прививках и вет обслуживании. ,

- быдлякус снобикус. Кот породистый для них такой же корявый понт, как кредитный айфон.

Отредактировано Мудрый Каа (24 февраля, 2014г. 21:41:46)

+2

4

Amnis написал(а):

а еще, что люди, которые подбирают бездомышей делают это только потому, что на породистых денег мол нет.

Как будто породистые никогда глистами и прочей дрянью не страдают.
Если бы люди (да какие люди, уроды моральные) не выкидывали котят и взрослых кошек, не ходили бы они стадами по улицам и никому бы не пришлось их подбирать. Сами, небось, из-за деточек повыгоняли членов семьи (к коим лично я отношу домашних животных), а потом еще что-то говорят.

+2

5

Фани написал(а):

Как будто породистые никогда глистами и прочей дрянью не страдают.

Ха, у меня были две беспородные, а сейчас голубая британка - на нее  ни дунуть, ни чихнуть. Котики с улицы вообще намного крепче здоровьем.
Обожаю всех кошек. Кроме лысых. ИМХО, они жутко страшные.

0

6

Мудрый Каа написал(а):

быдлякус снобикус. Кот породистый для них такой же корявый понт, как кредитный айфон.

Это точно. Вы бы видели брезгливое недоумение на лицах таких знакомых, когда после долгих сомнений между мэйном и манчкином я заявила, что не могу купить кота, когда столько бездомных и голодных кругом, мол, кто первый подвернется на улице, того и подберу. Было фуу, ты что. И, как ни странно, ущербность моей логики попытались объяснить сравнением с детьми - типа если так рассуждать, то и детей вместо того, чтобы рожать, надо брать из детдома. Вонь котора поднялась после обсуждения этой темы даже не описываю...

0

7

Горгона написал(а):

Ха, у меня были две беспородные, а сейчас голубая британка - на нее  ни дунуть, ни чихнуть. Котики с улицы вообще намного крепче здоровьем.

Ну в принципе да. У моего мэй куняки был аллергический отит - думали все, потеряем кота. Так сильно болел, помирал прямо, еле откачали.
А вторая котейка с улицы с набором ужасных заболеваний потихоньку вылечилась, правда, эндокринные нарушения остались из-за большого количества лекарств.
   Уличные коты не только с хорошим иммунитетом, они еще и умники большие. У меня до этого были кот и кошка, подобранные на улице, и сейчас  одна кошка уличная от волонтеров, и мэй куняка, от которого отказались хозяева; так вот - уличные подобрыши по уму и сообразительности 100 очков породистому мэй куну дадут. Очень смышленые котейки.

  Рассказ ветеринара пробирает, да. Слезы навернулись...и это он еще не все рассказал. Сколько им с улицы приносят котят с выколотыми глазами, оторванными хвостами и лапами....

Горгона написал(а):

Кроме лысых. ИМХО, они жутко страшные

  Они тоже красивые, по своему)))) Но иммунка у них - ужасть-ужасть. Очень слабенькие коты, и уход за ними сложный.

0

8

Горгона
Мудрый Каа
Weatherwax
и у меня такие знакомые есть. Но большинство заводило породистых котиков или собак вместе с бездомно-беспородными, или брали зверей с улицы после смерти породистых щенков ( котят) от простейшей инфекции... до сих пор помню, как билась в истерике моя подруга. Купила дорогущего котёнка, перса-экзота, вообще без носа, а он умер от астмы. Сейчас у неё два кота с ближайшей помойки.

0

9

Weatherwax написал(а):

Это точно. Вы бы видели брезгливое недоумение на лицах таких знакомых, когда после долгих сомнений между мэйном и манчкином я заявила, что не могу купить кота, когда столько бездомных и голодных кругом, мол, кто первый подвернется на улице, того и подберу.

  Самое ужасное, что безответственные идиоты покупают дорогих котов и потом их выкидывают! У волонтеров я видела бездомных британских котов, вислоухих, балинезов...Это коты - не "потеряшки", их просто выбросили в чужие подъезды. Мол, кому надо - подберут.
   Или покупают дорогого кота как игрушку для своего масика, а тот психику животному ломает. От моего мэй куняки хозяева отказались потому, что кот все время сидел под диваном, и в туалет туда же ходил. А как выяснилось, десятилетний обалдуй, когда родителей дома не было, гонял кота по квартире пылесосом. Развлекался, короче говоря.

+2

10

Ивета написал(а):

Самое ужасное, что безответственные идиоты покупают дорогих котов и потом их выкидывают! У волонтеров я видела бездомных британских котов, вислоухих, балинезов...Это коты - не "потеряшки", их просто выбросили в чужие подъезды. Мол, кому надо - подберут.
   Или покупают дорогого кота как игрушку для своего масика, а тот психику животному ломает. От моего мэй куняки хозяева отказались потому, что кот все время сидел под диваном, и в туалет туда же ходил. А как выяснилось, десятилетний обалдуй, когда родителей дома не было, гонял кота по квартире пылесосом. Развлекался, короче говоря.

дебильный ребенок дебильных родителей.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Породистые и беспородные кошки