Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети


Гиперактивные и "гиперактивные" дети

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Lucretia
Я бы не исключала еще и то, что мальчик таким образом пытается матерью манипулировать - дети обычно чувствуют, из кого можно вить веревки. Моя дворюродная сестра устраивала безобразные "концерты" родителям и прочим родственникам, кроме моей мамы, - зная, что тетю не пронять, барышня мгновенно становилась вполне мирным ребенком.

0

42

Я вообще в детях не понимаю особо, но лично для меня диагноз "гиперактивные" сродни "солнечные". ИМХО, подавляющее большинство "гиперактивных" - просто избалованные. Остальные - реально больные и их следует лечить (возможно, вместе с мамашками), а не ути-пути.

0

43

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я бы не исключала еще и то, что мальчик таким образом пытается матерью манипулировать - дети обычно чувствуют, из кого можно вить веревки. Моя дворюродная сестра устраивала безобразные "концерты" родителям и прочим родственникам, кроме моей мамы, - зная, что тетю не пронять, барышня мгновенно становилась вполне мирным ребенком.

Запросто. Они сразу чувствуют можно ли попробовать вить веревки или не стоит.

0

44

Lucretia
Вспоминался "Ералаш" когда к врачу маленький мальчик приводит щенка и жалуется на то что он писателя когда тот его пытается дрессировать. Врач попросил что-нибудь скомандовать собаке и тот выпучив глаза орет во всю глотку "СИИИДЕЕЕТЬ!!!!!!!" Аж сам доктор обоссался

0

45

Таких, блин, гиперактивных после летних каникул - каждый второй. Вылечивается примерно через месяц учёбы. А вот когда таких в школу приводят и начинают требовать "быть к нему терпимее, разрешать побегать на уроке, он же гиперактивный, ему трудно 40 минут высидеть" - всегда хотелось сказать: "Ах, гиперактивный? Домашнее обучение вам в помощь, а на уроке побегать я не дам ни гипер, ни супер, ни какому-нибудь-ещё активному".

+4

46

Крокозябра, "гиперактивному" - гиперремня!
Ну и объяснять потом, конечно же, за что у него сейчас вместо филейной части отбивная. Как говорится, одного слова мало, ремнем и словом можно добиться большего.

Отредактировано Мудрый Каа (15 июля, 2014г. 12:08:03)

0

47

ScF написал(а):

Тоже сразу припомнилось, только там по моему "лежааать" было.

+1

48

Lucretia написал(а):

У меня на работе есть такая мадама, которая все время жалуется на своего ребенка, который, по ее словам, "вообще неуправляемый, гиперактивный, холерик, истерик, невротик, скандалист, идиот, весь в свекровь, весь в отца, непонятно в кого пошел, у него родовая травма", список можно продолжить до бесконечности. При этом она отмечает, что с отцом-бабками-дедами-дядьями пацан ведет себя адекватно и спокойно, а истерит и бьется в конвульсиях только в ее присутствии.

Сама себя спалила тетенька. СДВГ - проблема физиологическая, вызванная гормональным и/или нейромедиаторным дисбалансом, а также рецепторной резистентностью/гиперчувствительностью. Все остальное - расстройства поведения, вызванные средой и воспитанием, часто - обычный невроз, еще чаще - ребенок просто нахрен избалован и родителям проще повесить на него бирочку "таким уродился", чем решать проблемы с поведением. Не может реально гиперактивный ребенко весь день вести себя нормально (мог бы - не получил бы такой диагноз), а потом внезапно взбеситься в присутствии мамы. И это не считая того, что СДВГ как таковой далеко не все профессионалы в отрасли признают - многие считают, что это вариация нормы, не требующая иной корректировки, кроме нормального воспитания.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети