Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети


Гиперактивные и "гиперактивные" дети

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

"У меня гиперактивный ребенок!"

Ну да это как те которые ленивые и любят пожрать говорят, что "у них широкая кость".
Так же эта "гиперактивность" всего лишь лень родителей.

+2

32

Русалочка написал(а):

Да-да. У дочери знакомой в группе в садике есть один мальчик, который всех бьёт, при  чём достаточно жестоко, ломает игрушки, не слушается воспитателей. У его мамаши один ответ: Моё дитятко гиперактивно. Виноваты воспитатели - не нашли подход к такому уникальному созданию, вовремя не убрали  игрушки, чтоб он их не сломал. Вообще, яжемать, а этожеребёнок, вот и крутитесь вокруг нас, все работники садика, вам за это деньги платят" И такое всё чаще встречается. Новое веяние.

Нет что бы объяснить ребенку что так нехорошо, а если словами не понимает то всыпать ремнем по первое число так нет одна отговорка "да он просто гиперактивный". Ребенок ведет себя как дикое зверье, обижает и дубасит остальных детей, ломает их игрушки-нет да вы что он просто гиперактивный. Ребенок мучает кошку, тащит ее за хвост-этожеребенок, он мир познает. А потом мы удивляемся уровню преступности среди несовершеннолетних

+1

33

liberté написал(а):

Хм, интересно, а если ребенок вырастет и совершит преступление - убъет\изнасилует кого-то, то "онасамавиновата" и "егоспровоцировали", "нечегобылооскорблять\светитьденьгами\и т.д."?

Так и будет. Когда великовозрастное "дитяко" убило учителя, многие клуши его оправдывали: "Этожеребёнок, егожедовели"

Дельта написал(а):

Я на 1 такое гиперактивное из числа знакомых рявкнула со страшно силой.

Самый действенный метод "лечения")))

Simply_a написал(а):

Нет что бы объяснить ребенку что так нехорошо, а если словами не понимает то всыпать ремнем по первое число так нет одна отговорка "да он просто гиперактивный".

Сейчас новые методики  "воспитания" - не наказывать детей, потомучтоэтожеличность, а вести с ними бесконечные разъяснительные беседы. Моя знакомая постоянно что - то доказывает своему 10-ти летнему отпрыску, а он ведёт всебя всё наглее и наглее (тоже гиперактивный, со слов матери) А "Васька слушает, да ест" А дала бы разок хорошего ремня, наверняка, толку было бы гораздо больше.

Отредактировано Русалочка (21 апреля, 2014г. 14:54:06)

0

34

Русалочка да они считают что детей наказывать нельзя "унегожепотомпсихологическиетравмыбудут!!!!1111адынадын" а потом вырастает избалованное хамло с ощущением вседозволенности

Отредактировано Simply_a (21 апреля, 2014г. 18:16:33)

0

35

Simply_a
До поры до времени. На любое избалованное говно обычно находится свой ушат помоев.

+1

36

"Пивет! У меня тоже гиперактивный ребенок (он у нас поздний.Как оно попежал в девять месяцев и досихпор бегает как завадной.Днем может спать,а может и не спать,бывает что спит очень чутко.Короче покой только снится и когда маме спать не известно.Развиваемся нормально,отклонений нет.Если мы на улице за руку взять невозможно бежит сломя голову дорога ни дорога ему обсолютно всеравно.Вот так и бегаем.Засыпает тоже очень трудно.Я иногда так устаю вечером и думаю ну когда же спать-то ляжет хоть маленько отдахнуть.Утром встаю не отдахнувшая.И нам 3 года пока.Надеюсь подрастет будет хоть маленько поспокойней.У сестры тоже ребенок гиперактивный,но сейчас им 7 лет стал маленько поусидчивей,но всеравно очень активный.Девочки терпения нам."

Орфография автора сохранена. ну дала бы своему ре молочную сисю и отдАхнули бы вместе.

Вот еще про атмосферу в семье

У меня тоже гиперактивный малыш- ему 2,5. в апреле были у невропатолога. я сама поехала так как сын бился специально головой или об пол или о стену если было что то не по его. я и объясняла ему что так нельзя, и ругала и лупила, но все бесполезно. и я решила с ним обратится к врачу. назничили фенибуд, диакарб, аспаркам, витамин В. после врача мой сын успокоился, и я не стала давать ему эти таблетки. все было нормально - головой не бился. но вот неделю назад мой муж поднял на меня руки, дома был ужас среди ночи на глазах у малыша, ребенок ужасно напугался, психика нарушилась. сейчас мы живем с моей мамой, сын опять стал нервным, меня из вида боится упустить, дерется и истерики закатывает, думаю надо начать лечение, а так не хочктся его таблетками пичкать.

Не надо таблетками пичкать, а зачем? До этого же твой Ре жил в мире и покое, а потом вдруг муж поднял на тебя руки, только не надо пиз...дь, семейка уродов, Вас всех надо лечить и не только таблетками.

Отредактировано Мария-Антуанетта (14 июля, 2014г. 08:26:08)

0

37

Постоянно слышу рассказы о "гиперактивных" детях. И ведь никто не задумывается о причинах. Мало того, что мамаши ведут черт знает какой образ жизни, так еще и не занимаются ребенком. Посадить детачку в песочницу и сказать "играй"не выход. Естественно ему захочется побегать и попрынать. А о проблеме со сном: есть всякие детские чаи с травками, очень хорошо успокаивают. Но если уж врач назначил таблетки...Ну да, расти еще одного психопата, нам же преступности в стране мало.

0

38

В первой истории  маман сама себе противоречит: пишет, что у нее гиперактивный ребенок (гиперактивность является расстройством развития), и тут же добавляет, что он развивается нормально и без отклонений. СДВГ должен выявлять специалист, а родительница просто нашла модное оправдание тому, что не справляется с отпрыском.
Я тоже с трех лет не спала днем. Мама, к счастью, не стала по этому поводу шум поднимать и оставила бесполезные попытки меня уложить (в садик я не ходила, поэтому проблемы с тихим часом не было). Вместо дневного сна находились другие интересные занятия - книжки, игрушки, прогулки, мультики.
Мой младший брат тоже не был большим охотником до дневного сна, а носился так, будто у него моторчик в одном месте. Здесь уже решение придумал папа: велосипед и бассейн.

+1

39

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я тоже с трех лет не спала днем.

А вот меня было сложнее ОТУЧИТЬ от дневного сна, чем приучить к нему.))))) Вот когда ЗАСТАВЛЯЛИ - не спала. А вообще в горизонтальном положении меня вырубает всегда. Вот даже всера на пляже меня муж раза три пугал-будил - по шее получал.)))
Сейчас меня не будят ни крики детворы из детсада за окном, ни звук газонокосилки (только соловьи по весне задолбали!). Короче, сон - моё всё.

0

40

У меня на работе есть такая мадама, которая все время жалуется на своего ребенка, который, по ее словам, "вообще неуправляемый, гиперактивный, холерик, истерик, невротик, скандалист, идиот, весь в свекровь, весь в отца, непонятно в кого пошел, у него родовая травма", список можно продолжить до бесконечности.

Отредактировано Lucretia (31 декабря, 2020г. 00:28:14)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети