Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети


Гиперактивные и "гиперактивные" дети

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

kass
Болезни появляются в результате неправильного воспитания? Вот это поворот.

0

12

blackfox написал(а):

kass
Болезни появляются в результате неправильного воспитания? Вот это поворот.

Т.е. вы готовы спорить с тем, что многие дети психически искалечены благодаря исключительно родителям? В нездоровой среде редко что-то полноценное вырастает.

0

13

kass
Вы путаете психологические травмы и психически/невралгические болезни. Это теплое с мягким мешать.

+1

14

Я не путаю, я учитываю и то, и другое. Но все эти проблемы можно было бы свести к минимуму..
Однако - "утопия" будет по-вашему.
Я не верю в "чистые доски", да. Но здоровая атмосфера, корректирующее воспитание и пр. может не дать развития врожденному. Как и не искалечит здоровое.
Увы, редкий родитель на это способен сейчас. Либо "залюбливание", либо вседозволенность = равнодушие.

0

15

blackfox написал(а):

Отлично. Грипп - болезнь, сифилис - болезнь, невропатологии и психиатрии - это так, оправдания для ленивых. ок.

Сейчас гиперактивными называют любых невоспитанных и наглых детей, и имеет место довольно распространенное среди яжематерей мнение, что гиперактивность - это не заболевание, которое необходимо лечить, а некая особенность их ребенка, с которой им ничего не нужно делать, но зато все окружающие  должны с проявлениями этой особенности мириться, так как этожеособенныйребенок!

+3

16

Насчет гиперактивности и прочего, по моии наблюдениям нынешние мамочки/папочки просто не способны адеватно оценивать свои детАчек, поэтому кидаются из крайности в крайность: одни списывают явные заболевания на "этожеребенок", другие своих просто невоспитанных чад таскают по психологам и неврологам в поисках заболеваний, ответственных за то, что чадо ведет себя по-свински. В обоих случаях проблема детАчка усугубляется, а родители уверены - мы для него/нее все сделали!

+2

17

Горгона написал(а):

Насчет гиперактивности и прочего, по моии наблюдениям нынешние мамочки/папочки просто не способны адеватно оценивать свои детАчек, поэтому кидаются из крайности в крайность: одни списывают явные заболевания на "этожеребенок", другие своих просто невоспитанных чад таскают по психологам и неврологам в поисках заболеваний, ответственных за то, что чадо ведет себя по-свински. В обоих случаях проблема детАчка усугубляется, а родители уверены - мы для него/нее все сделали!

Я училась в институте на психолога (специализация "клиническая детская психология"), 11 лет отработала в детском саду, пока не сбежала )))
Был у нас такой ребенок, про которого мама говорила либо "этожеребенок", или "он у меня ребенок-индиго, он по-своему осознает мир, нельзя его ограничивать и вгонять в рамки, вы должны найти к нему подход, он - ГЕНИЙ!" А потом, когда удалось ее уговорить на медицинское обследование, оказалось, что ребенок на одно ухо не слышит, поэтому просто не понимает, что ему говорят взрослые и от этого нервничает, закатывает регулярные истерики и не реагирует ни на какие слова... Она ЧЕТЫРЕ года не замечала, что ребенок глухой на одно ухо и плохо слышит вторым, зато была уверена, что он "талантливый индиго" и "нельзя ломать талант, вгоняя его в устаревшие рамки".

0

18

LovelySmile
О это частая ситуация. Нам преподаватель рассказывала случай, когда ей привели пятилетнего ребенка для постановки диагноза. Девочка не говорила. Но мать напугало только то, что ребенку ставили диагноз зпр. А вот то что не говорит ребенок в пять лет это нормально так.

0

19

blackfox написал(а):

Но мать напугало только то, что ребенку ставили диагноз зпр.

Почему таких мамашек не лишают родительских прав? Чем они хуже тех же алкашей, которым также по сути пофигу на ребенка?
Я против переполненных детдомов, но надо же как-то контролировать безмозглых овуляндр, которые думают только одним органом, и это не мозг.

0

20

Фани написал(а):

blackfox написал(а):Но мать напугало только то, что ребенку ставили диагноз зпр.Почему таких мамашек не лишают родительских прав? Чем они хуже тех же алкашей, которым также по сути пофигу на ребенка?Я против переполненных детдомов, но надо же как-то контролировать безмозглых овуляндр, которые думают только одним органом, и это не мозг.
            Подпись автораНет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Работала я в ортопедическом салоне. Пришли ко мне как-то, родители с дочкой, лет 13. Девочка была довольно полной и в каких-то огромных кедах, чуть ли не  40-го размера. Когда она разулась, я поняла, почему она была так обута. Там было ТАКОЕ плоскостопие  :O ! Мне прям плохо стало. Я им посоветовала, как можно скорее дойти до ортопеда, т.к. я не врач, а только консультант. Случай был настолько запущенный, что девочке требовалась индивидуальная ортопедическая обувь. Вы мне скажите, как можно было такое не заметить, ведь не за неделю  такое развилось. Тоже самое происходит с дочкой моей знакомой, но пока не в таких масштабах. Ни мои советы, ни просьбы, ни даже уговоры обратить внимание на развивающуюся проблему не помогают. Я ей, в шутку иногда говорю, как в том кино:" Ты ей не мать, а ехидна".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети