Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети


Гиперактивные и "гиперактивные" дети

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Детоцентризм  - зло однозначно.
..послушать бы современным матерям истории, как росли их родители, бабушки-деды.. Гиперактивный ребенок? По психологам, на таблетки, в клиники? Да в зал борьбы отдайте, куда гиперактивность сразу улетучивается ) Недостаток внимания? Ничего, пусть старший присмотрит за младшим, пока предки на работе, как-то же жили раньше..
Много примеров можно привести. Но лишнее, все и так в курсе..

0

2

kass написал(а):

а в зал борьбы отдайте, куда гиперактивность сразу улетучивается )

Если это действительно гиперактивность, зал бесполезен.

0

3

blackfox написал(а):

kass написал(а):

    а в зал борьбы отдайте, куда гиперактивность сразу улетучивается )

Если это действительно гиперактивность, зал бесполезен.

нет, есть дети с серьезными нарушеними психики. но по большей части - просто здоровые кони, разбалованные родителями. тут хорошие нагрузки и тренерская палка вполне справляются с задачей. но проще дать диагноз и присадить на таблетки..

0

4

kass, а есть дети без серьезных нарушений психики, но нуждающиеся в правильном и своевременном лечении, которое реально скорректирует поведение. Ведь лечатся же взрослые с нервными расстройствами и расторможенной нервной системой у психотерапевтов, и весьма успешно.
Вы же не станете говорить, что эти люди имеют серьезные нарушения психики? С детьми то же самое.

0

5

kass написал(а):

нет, есть дети с серьезными нарушеними психики. но по большей части - просто здоровые кони, разбалованные родителями. тут хорошие нагрузки и тренерская палка вполне справляются с задачей. но проще дать диагноз и присадить на таблетки..

А может и не быть гиперактивность, но быть нарушение поведения. В любом случае лечение не заменит никакой спортзал. Невнимательность, растерянность и т.п. не болезнь, но это не отменяет помощи специалиста.

kass написал(а):

но проще дать диагноз и присадить на таблетки..

Потому что есть реально существующие проблемы с нервной системой, которые как раз лечатся таблетками и корректируются при необходимости специалистами. Да и полезности именно спорта, а не физкультуры, очень спорный момент.

0

6

Мудрый Каа написал(а):

kass, а есть дети без серьезных нарушений психики, но нуждающиеся в правильном и своевременном лечении, которое реально скорректирует поведение. Ведь лечатся же взрослые с нервными расстройствами и расторможенной нервной системой у психотерапевтов, и весьма успешно.
Вы же не станете говорить, что эти люди имеют серьезные нарушения психики? С детьми то же самое.

Подпись автора

    Мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

Лично мое мнение - по большей части это полная ерунда. А ля "ходим в памперсах до школы". Но это - личное мое мнение.

0

7

kass написал(а):

Лично мое мнение - по большей части это полная ерунда. А ля "ходим в памперсах до школы". Но это - личное мое мнение.

Отлично. Грипп - болезнь, сифилис - болезнь, невропатологии и психиатрии - это так, оправдания для ленивых. ок.

0

8

blackfox написал(а):

kass написал(а):

    Лично мое мнение - по большей части это полная ерунда. А ля "ходим в памперсах до школы". Но это - личное мое мнение.

Отлично. Грипп - болезнь, сифилис - болезнь, невропатологии и психиатрии - это так, оправдания для ленивых. ок.

Лучше бы на родительство экзамены сдавали.. Меньше было бы проблемных, больных и невоспитанных.

Насчет пользы спорта - для меня это неоспоримый факт, но это уже другая тема. Дисциплинирует очень даже хорошо. Хотя бы цели перед собой ставить учатся.

0

9

kass написал(а):

Лучше бы на родительство экзамены сдавали.. Меньше было бы проблемных, больных и невоспитанных.

Насчет пользы спорта - для меня это неоспоримый факт, но это уже другая тема. Дисциплинирует очень даже хорошо. Хотя бы цели перед собой ставить учатся.

Это все прекрасно, но утопия. Болезни могут быть не только врожденными, но и приобретенными.

0

10

blackfox написал(а):

kass написал(а):

    Лучше бы на родительство экзамены сдавали.. Меньше было бы проблемных, больных и невоспитанных.

    Насчет пользы спорта - для меня это неоспоримый факт, но это уже другая тема. Дисциплинирует очень даже хорошо. Хотя бы цели перед собой ставить учатся.

Это все прекрасно, но утопия. Болезни могут быть не только врожденными, но и приобретенными.

Я именно о них, что появляются благодаря "воспитанию" чудесных родителей"..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Гиперактивные и "гиперактивные" дети