Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

лали написал(а):

Мой МЧ догонять не стал.(((( ну что ж, пережила, лучше уж так, чем потом всю жизнь думать, что живу не своей жизнью.

Больно это читать. Но Вы абсолютно правы, лучше вот так вот, чем прожив с этим человеком не один десяток лет.

0

22

Меня подруга тоже достала с "хочу ребенка". Пипец, неужели так трудно сдерживать животные инстинкты (материнский + размножение)
Планета  и так перенаселена - кругом толпы, очереди, пробки.. Число людей на земле превышает норму в 26 раз, а они как кролики безмозглые все плодятся и плодятся..

0

23

ascxzas, ну не хотите - как хотите, Вас же никто не заставляет. Подруга достала - смените подругу.

А Вы всерьез за судьбу планеты переживаете? :)

+1

24

Книголюбка написал(а):

Я вообще убеждена, что если в паре кто-то на кого-то давит с детьми, то нужно окунуть этого кого-то в среду с головой - иногда даже не просто в гости пойти, а вызваться посидеть/присмотреть за кем-то. Чтобы был эффект реальности, не пару часиков (хотя в случае с овульнутыми и это разбивает розовые очки), а 24/7. И после этого уже обговаривать вопрос, со знанием дела, так сказать.

А я не согласна с тем, что нужно переубеждать своего любимого. Я, например, своих взглядов на деторождение никогда не скрывала, сразу говорила о том, что собственных детей не хочу, имею большой опыт работы с чужими, возраст тоже не тот, чтобы "вырастешь - передумаешь". И страшно представить, если бы вдруг мой муж возгорелся идеей деторождения и стал бы меня таскать по детным приятелям и родственникам, чтобы "переубедить" ))) Я не считаю, что насильно навязывать свое мнение или "раскрывать глаза" - правильно. Если один в паре смысл жизни видит только в детях, а второй категорически их не приемлет, то им проще расстаться, чем делать кого-то несчастным на всю жизнь. А вдруг тот партнер, которого "окунали", не испугается бессонных ночей, отрыжек и какашек? Вдруг для него иметь ребенка важнее, чем все это и он бы легко с этим смирился?

Я бы своего мужа не стала переубеждать реши он вдруг, что ему нужен второй ребенок, я бы дала ему возможность быть счастливым и отпустила бы.

+3

25

А я не согласна с тем, что нужно переубеждать своего любимого

В нашем случае это не переубеждение, а скорее, призыв к реальности. Ведь мужчины иногда идеализируют детей! Надо показать им реальность как она есть. А если их это не испугает - смириться с тем, что у вас разные семейные ценности.
Поход к детным - это такой лакмус: способ понять, серьезно партнер настроен в отношении детей или это просто прожекты.

+4

26

лали написал(а):

Мой МЧ догонять не стал.(((( ну что ж, пережила, лучше уж так, чем потом всю жизнь думать, что живу не своей жизнью.

Единственно правильный выход, хотя и печальный. Но иначе на мозг бы так и продолжали Вам капать всей семейной толпой. А потом бы и сам МЧ тихо-мирно исчез в направлении какой-нибудь "созревшей" овуляхи.
У нас тут есть где-то "ветка"про детей от первого брака. Так вот, я просто счастлива, что у мужа от первого брака есть дети. Двое. Мелкие. Сыновья. Да, он их навещает. Нечасто. Мы вместе третий год, и ни разу за это время я даже не знала, когда он к ним катается. Бывшая его жена звонками не  донимает. Я понимаю, дети вырастут, школа, там, и все прочие прелести взросления. Естественно, им нужно будет внимание отца. Пусть. Зато я точно уверена, что меня никто не станет заставлять рожать!!!

+1

27

Мудрый Каа написал(а):

Подруга достала - смените подругу.

Совет из разряда - "зависим от секса? Отруби себе член.."
Подруг было штук 20, и все хотели детей..
Мудрые ЧФ видимо существуют только виртуально в форумах, в реале пока мне не повезло встретить такую..

Мудрый Каа написал(а):

Вы всерьез за судьбу планеты переживаете?

В шутку:)
Не переношу большое скопление людей (толпу), очереди, пробки на дорогах, шум, гам, плач, крик..  Меньше народа, больше кислорода (с).. Лучше меньше, но лучше..(с) как-то так..

+1

28

ascxzas написал(а):

Совет из разряда - "зависим от секса? Отруби себе член.."

ну если Вы это так воспринимаете http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  черт, рубить тогда и руки. И рот зашивать, - а ну как дотянется?

ascxzas написал(а):

Подруг было штук 20, и все хотели детей..

из разряда "Седьмой раз вышла замуж, - и этот тоже оказался алкоголиком".
Значит, не тех женщин выбираете.

ascxzas написал(а):

В шутку:)
Не переношу большое скопление людей (толпу), очереди, пробки на дорогах, шум, гам, плач, крик.. 

а вот это я и сама терпеть не могу

Отредактировано Мудрый Каа (11 апреля, 2014г. 10:55:38)

+3

29

ascxzas написал(а):

Значит, не тех женщин выбираете.

если бы ещё был выбор..

0

30

Мудрый Каа написал(а):

"зависим от секса? Отруби себе член.."

А женщинам что себе рубить?..  o.O

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем