Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все чайлдфри - карьеристы?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Я - точно не карьеристка (хотя по всем критериям чайлдфри). Всю жизнь (еще со школы!) мечтала стать пенсионеркой, за должностями не гналась и при первой возможности, еще задолго до пенсионного возраста (в Израиле он 62 года), вышла на пенсию. :) И ничуть об этом не жалею.

0

22

Мне всегда было важно иметь много свободного времени. Последние годы - с 2007 по 2015 - работала в режиме сутки через трое. Добросовестно и без больничных - но ничуть не карьеристка и не трудоголик. Признаю - мне не так уж был важен размер зарплаты, потому что одевает-обувает меня муж, и все вещи для моей квартиры тоже он покупает. Опять же дополнительные гонорары - это непредсказуемо. То ничего, то гроши, а то и вполне себе ощутимые суммы. Ноуты и вообще всё нужное для Интернета сама себе купила.
Но ! Имхо - чайлдфри это такой человек, для которого важнейшей жизненной ценностью является Свобода. Я даже выражение придумала - ,,Свобода как АНТИсемейная ценность,,. И лично для меня - пусть эта Свобода будет какой угодно, даже нищей. То есть, даже будь я одна, согласилась бы выживать на прожиточный минимум, питаться гречкой, яйцами, кефиром и овощами, жить с частичными удобствами или вообще без них... но при этом быть самой себе хозяйкой и полностью располагать всем своим свободным временем.
Вообще в быту я страшная лентяйка - многое умею, но почти ничего не хочу делать (( Интересно мне только читать-смотреть-слушать-узнавать новое-писать самой-возиться с котеньками. Разумеется, когда приезжает муж - приходится ,,напрячься,, , но 10 месяцев в году живу полной разгильдяйкой, даже режим дня весь кувырком (( Случалось даже полуфабрикаты - наггетсы и тому подобное - сжирать, сидя в Сети, без какой-либо термической обработки ((

Отредактировано Урбанистка (16 декабря, 2017г. 05:34:02)

+2