Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все чайлдфри - карьеристы?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Если я никогда не стремилась к карьере, честно сказать никогда не нравилась работа, на много больше люблю заниматься домашними делами, хобби, просто жить, если бы была возможность не работала, и в то же время совершенно не хочу и никогда не хотела детей, можно ли меня считать чалйлдфри? Есть ли тут еще такие, для кого карьера не главное?

0

2

Мур написал(а):

Если я никогда не стремилась к карьере, честно сказать никогда не нравилась работа, на много больше люблю заниматься домашними делами, хобби, просто жить, если бы была возможность не работала, и в то же время совершенно не хочу и никогда не хотела детей, можно ли меня считать чалйлдфри?

Это прям новое веяние... Но ЧФ с ЧХ путали, теперь еще и с карьеристами...

0

3

Мур, не каждый ЧФ - карьерист, и не каждый карьерист - ЧФ.  :)
Если Вы твердо уверены в том, что Вам дети не нужны, не хотите их вообще в своей жизни, никаких - ни родных, ни приемных, если это взвешенное взрослое решение, - то да, Вас можно считать ЧФ.

0

4

Evangelista написал(а):

Это прям новое веяние... Но ЧФ с ЧХ путали, теперь еще и с карьеристами...

Возможно это стереотипы, от которых трудно избавиться, что если домохозяйка, то обязательно овуляшка или просто детная. Потому как зачем же просто так дома сидеть, кроме как с детьми. А если детей нет, то надо обязательно делать карьеру.

Мудрый Каа написал(а):

Если Вы твердо уверены в том, что Вам дети не нужны, не хотите их вообще в своей жизни, никаких - ни родных, ни приемных, если это взвешенное взрослое решение, - то да, Вас можно считать ЧФ.

Да, я сама твердо уверена.

0

5

Мур написал(а):

Если я никогда не стремилась к карьере, честно сказать никогда не нравилась работа, на много больше люблю заниматься домашними делами, хобби, просто жить, если бы была возможность не работала, и в то же время совершенно не хочу и никогда не хотела детей, можно ли меня считать чалйлдфри? Есть ли тут еще такие, для кого карьера не главное?

Если я фрилансер и не люблю собак, можно ли меня считать чф? Вот админы говорят, что могут, даже модерирование доверили.

+1

6

Перенесено из темы "Работа".

0

7

Мур написал(а):

Есть ли тут еще такие, для кого карьера не главное?

Есть . Я не карьеристка . Занимаюсь тем , что я люблю делать и тем , что мне интересно . Детей никогда не хотела и не хочу . Домашними делами не люблю заниматься , ну если только готовить .

0

8

Agusta написал(а):

Есть . Я не карьеристка . Занимаюсь тем , что я люблю делать и тем , что мне интересно . Детей никогда не хотела и не хочу . Домашними делами не люблю заниматься , ну если только готовить .

Я тоже никогда за карьерой не гналась. В 48 лет бросила официальную работу - и ничуть об этом не жалею (хотя многие знакомые нас осуждали, не понимали, как же так).
И детей никогда не хотела.
И что самое интересное - тоже ни убирать, ни какие-либо другие домашние дела делать не люблю (уборку мы с мужем делаем вместе, а посуду он один моет). Зато готовить люблю очень.

0

9

Мур написал(а):

Возможно это стереотипы, от которых трудно избавиться, что если домохозяйка, то обязательно овуляшка или просто детная. Потому как зачем же просто так дома сидеть, кроме как с детьми. А если детей нет, то надо обязательно делать карьеру.

Ну вообще между карьеристкой и домохозяйкой пропасть. Есть люди, которые просто ходят на работу, не хватают звезд с неба, но работа дает им уверенность в завтрашнем дне плюс какое-то разнообразие в жизни, чтобы сидя в 4 стенах не покрыться плесенью. Есть те, кто занимается каким-то интересным ему делом, не ради карьеры, а ради занятия этим делом. Вариантов масса.
Говоря за себя - во-первых, мне важны мои карьерные достижения, плюс мне нравится быть независимой, работа и хорошая зарплата дают мне чувство независимости. Во-вторых, я просто не представляю, чем бы я занималась, будучи домохозяйкой и имея при этом довольно ограниченный семейный бюджет (т.к. муж у меня, к сожалению, не миллионер). Можно придумать массу интересных занятий, когда денег до *опы, а когда бюджет ограничен - это не так-то просто. Даже какое-нибудь там доп.образование стоит денег. Если только сидеть в библиотеке и книжки читать...

0

10

ScF
Мне нравится Ваше слово «опердили», очень емкое :)

У меня с самоучителями отношения не складываются, мне нужен вечный пендель, чтобы образовываться. Поэтому посиделки дома - не для меня. Работая и участь я успевала сделать помимо работы и учебы дел больше, чем сидя дома целый месяц.

0