Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Соня Рубинова написал(а):

Модно быть беременной, модно ходить по модным магазинам для беременных, носить модную одежду для беременных, одевать модно своего ребенка и т.п.

ппкс

Соня Рубинова написал(а):

носить модную одежду для беременных,

у меня есть платье для беременных, модное, мне идёт(когда покупала, не знала, что оно для беременных, свободное просто, а потом в отделе для беременных подобное увидела))

0

42

Соня Рубинова написал(а):

Модно быть беременной, модно ходить по модным магазинам для беременных, носить модную одежду для беременных, одевать модно своего ребенка

Кстати, да, что бы ни говорили о чайлдфри, а именно беременность сейчас пропагандируется во всех женских журналах.
Только женщины не понимают, что там речь идет чаще всего о состоятельных женщинах, которые могут мало времени уделять своим детям, а следить за собой. У обычной женщины так не получится.

0

43

Лилу написал(а):

Ну определённая мода существует

Не думаю, что можно говорить о моде в данном случае. Почти все чайлдфри, которых знаю я, еще в своем детстве поняли, что не любят детей. Тогда еще и слов таких "чайлдфри" не было.

А, кроме того, многим "чайлдфришность" много неприятностей приносит. Когда родственники, муж наседают так, что сил уже нет, кажется, что лучше быть "обычной мамашкой", обожать младенцев и жить без всей этой нервотрепки. Вот только себя изменить не получится. Если б это была просто мода, как просто было бы жить...

0

44

demonessa написал(а):

Только женщины не понимают, что там речь идет чаще всего о состоятельных женщинах, которые могут мало времени уделять своим детям, а следить за собой. У обычной женщины так не получится.

ппкс

0

45

Как такое возможно? Спокойная жизнь - дань моде? Только осознанный выбор! Нафик-нафик лишняя обуза. Так хорошо.

+2

46

Линкор написал(а):

Нафик-нафик лишняя обуза. Так хорошо.

+ много! мне вообще никакие обузы не нужны.

0

47

Lora Palmer написал(а):

мне вообще никакие обузы не нужны.

Нормальное мнение нормального человека.

Никак не пойму людей, берущих на себя черт знает сколько всего (на работе, дома итд), уничтожающих здоровье как класс, а потом строящих из себя героев.

0

48

Рабинович написал(а):

Никак не пойму людей, берущих на себя черт знает сколько всего (на работе, дома итд), уничтожающих здоровье как класс, а потом строящих из себя героев.

они думают, что получат бонус в виде денег, благоприятного отношения, рая после смерти, -ага, как же!

0

49

Я бы не сказала,что это модное течение. О чайлдфри долгое время вовсе ничего не знала, а лазила в ЖЖ и случайно наткнулась на ру_чф. Многие люди живут и вовсе не знают,что они чф, такого названия. 

Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность.

Разве у чф есть определенный стиль? Чф - это образ жизни определенной группы людей,философия семейных отношений. Уверена,что чф всегда были и будут. Так,что это не мода, это почти устоявшаяся жизненная установка.

К примеру , антинаталисты ( (др.-греч. ἀντί — «против», лат. natalis — «рождение») — философская позиция, негативно оценивающая воспроизведение потомства. Разделялась многими известными философами и писателями, в том числе: Софоклом, Артуром Шопенгауэром, Генрихом Гейне, Марком Твеном, Эмилем Чораном, Теодором Готлибом, Петером Весселем Сапфе, Юлиусом Эволой, Филиппом Майнлендером, Гюставом Флобером, Филипом Ларкином, Лесом Ю. Найтом, Дэвидом Бенатаром, Матти Хяйри, Томасом Лиготти, Ричардом Столлманом.)

Отредактировано maurizio (2 января, 2011г. 18:08:07)

+1

50

Я не следую моде ни в чём, даже в одежде и других предметах своего имиджа - просто ношу то, что мне нравится и то, в чём я чувствую себя собой. То же самое можно сказать и о моей ЧФ-ности. Это полностью отождествляется со мной, мне нравится "вариться" в таком образе жизни  несмотря ни на то - пусть даже вокруг меня будут бегать толпы с колясками. Общественное мнение и мода для меня - последнее дело.

Отредактировано Юлия (24 февраля, 2011г. 20:49:24)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?