Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

У меня целей (мечтаний) много, но они все никак не связаны с благом общества.  Обществу от исполнения моих желаний ни тепло, ни холодно, зато меня они радуют. И, как мне кажется, цель - это что-то глобальное и зачастую общественное. Ведь на вопрос "Чего вы достигли в жизни?" не скажешь "машину купила", "с парашютом прыгнула", "в поход на байдарках сходила". Для "достижения в жизни" это как-то мелковато, но для конкретного человека может стать действительно чем-то очень значимым. И вообще - "Один из секретов счастливой жизни - постоянно доставлять себе маленькие удовольствия". А абсолютно все мечты вряд ли могут исполниться. Все-таки люди так устроены, что им всегда и всего мало. Так что получишь что-то одно, порадуешься, и тут же раскатаешь нос на что-то другое.  :D

+2

32

Dianel написал(а):

Я же считаю, что главное не добиться чего-то, а просто быть счастливым. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просто жить в свое удовольствие.

Если при этом никому не мешать, то целиком и полностью согласна!

Соня Рубинова написал(а):

Несмотря на количество беременных на улицах, население Украины продолжает падать. Нас уже немного больше 45 млн. А помните: "Нас 52 милльона!"?

Основная причина, кстати, не сколько падение рождаемости как таковой, сколько повышение уровня смертности. Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине - около 60-ти лет! В России - даже меньше! Почему бы на это не направить гос-венные усилия? Нет, блин, они онять законопроект о налоге на бездетность подали на рассмотрение!
Кстати, сравнивая 52 млн. и 45 млн. не забывайте о колоссальной утечке мозгов в 90-е гг.

+2

33

Ну определённая мода существует,особенно среди молодёжи.Что касается меня,я была ЧФ ещё до его возникновения в России.

0

34

Лилу написал(а):

Ну определённая мода существует

сомневаюсь. то же самое когда-то говорили и про геев - типа модно быть геем. и что? много кто стал геем только из-за того что это якобы модно? нет конечно! не будет человек, не предрасположенный к этому, таким. также и с чайлдфри - если человек очень хочет детей, он никогда не станет ЧФ (даже если это якобы супер модно).

Лилу написал(а):

Что касается меня,я была ЧФ ещё до его возникновения в России.

да не было никакого возникновения ЧФ в России и где-либо ещё. ЧФ всегда были, везде. просто названия такого не было... я, кстати, тоже была ЧФ ещё до того как узнала термин "чайлдфри".

0

35

Lora Palmer написал(а):

много кто стал геем только из-за того что это якобы модно?

По-моему, и те, кто стали, не столько стали, а сделали вид (я имею в виду шоу-бизнес).

0

36

demonessa написал(а):

По-моему, и те, кто стали, не столько стали, а сделали вид (я имею в виду шоу-бизнес).

:yep:  в том то и дело что сделали вид, но не стали.

0

37

Lora Palmer написал(а):

в том то и дело что сделали вид, но не стали.

Наверно,такие есть и среди ЧФ

Отредактировано Лилу (3 декабря, 2010г. 14:49:36)

0

38

Лилу написал(а):

Наверно,такие есть и среди ЧФ

думаю есть. были случаи - сначала называют себя ЧФ, а потом вдруг рожают и становятся овуляшками перестают быть ЧФ. но на самом деле они никогда и не были ЧФ :no:

0

39

Lora Palmer написал(а):

думаю есть. были случаи - сначала называют себя ЧФ, а потом вдруг рожают и становятся овуляшками перестают быть ЧФ. но на самом деле они никогда и не были ЧФ

Будим к ним относиться,как к издержкам производства :crazyfun:

0

40

Lora Palmer написал(а):

то же самое когда-то говорили и про геев - типа модно быть геем

Сейчас то же самое говорят. И таких людей я умными не считаю. Услышали где-то от кого-то глупость, теперь копируют, где ни попадя. О ЧФ ходят подобные слухи. Я сегодня была на мамском форуме, что на нашем городском форуме. Когда ЧФ утверждают, что не заводят детей из-за того, что нет средств их родить, вырастить, воспитать и дать самое необходимое, мамочки тут же набрасываются и кричат, что дети- это чудо, и не в средствах дело. Типа, можно и в бараке родить, ведь это такое счастье, что и о благополучии детей думать не будешь. Поэтому мне кажется, что деторождение - это мода. Модно быть беременной, модно ходить по модным магазинам для беременных, носить модную одежду для беременных, одевать модно своего ребенка и т.п.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?