Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

На думаю, что чайлдфридность может быть данью моде. Все-таки материнский и отцовский инстинкт еще никто не отменял. Против природы на попрешь. И если у человека он таки развит, то детей он захочет несмотря на всю пропаганду в обратном направлении и, наоборот, если инстинкта нет - увы! - призывай-не призывай, но он не проснется. Я имею в виду, что следовать моде можно в том, что сам выбираешь: одежда, цвет волос, профессия, но переделать свою сущность в угоду моде вряд ли реально. Вспомните, сколько девочек подражали "Тату". Ну и сколько в конечном счете из них предпочли "розовую" любовь. Единицы. Остальные помодничали -  и подчинились своей сущности.

0

22

Dianel написал(а):

И если у человека он таки развит, то детей он захочет

а у меня есть инстинкт, но , в принципе, не то, что чф, я-чх! Одно дело, что я хочу заботится о ребёнке, о любом, которого вижу, а другое, чтоб он у меня дома был и отнимал моё время и доставал меня. И другое дело, когда эти чужие дети раздражают криками и поведением вообще-тут не до инстинкта

0

23

А я вообще не сказала бы, что сейчас модно быть ЧФ. По-моему, сейчас в моде размножение. Посмотрите по телевизору все с табунами детей, все плодятся. На улицах толпы беременных, толпы. Прямо беби бум какой-то. :D
Нет, быть ЧФ не модно. Это скорее оппозиция моде.  :D

Отредактировано NoName (31 августа, 2010г. 23:13:49)

+3

24

Сегодня в одном интернет-портале прочитала, что количество бездетных пар в Украине растет. О чайлдфри или социальных условиях ни слова. Говорили, что причиной этого является потребительское отношение граждан к жизни. Мол, деньги рулят, зачем жить для кого-то. Мы начинаем перенимать модель жизненной позиции многих европейцев. Моя подруга, живущая в Европе, рассказывает, что европейцы постепенно деградируют - у них при среднем достатке есть все, к чему можно стремиться. Поэтому, они ни к чему не стремятся, живя в свое удовольствие, но бесцельно. Детей они заводят ближе к 40-50 годам, и это для них словно новые ощущения, экзотика.

0

25

Соня Рубинова написал(а):

европейцы постепенно деградируют - у них при среднем достатке есть все, к чему можно стремиться. Поэтому, они ни к чему не стремятся, живя в свое удовольствие, но бесцельно

Ну я бы не сказала что жизнь в свое удовольствие приводит к деградации. Это от конкретного человека зависит. Можно, конечно, тупо сидеть дома, смотреть телевизор и жрать гамбургеры, но по-моему это совсем не интересно. Есть много других занятий.

+2

26

Соня Рубинова написал(а):

Сегодня в одном интернет-портале прочитала, что количество бездетных пар в Украине растет.

а это новая статья за этот год или за прошлые:question: а так у нас даже на украинском форуме заметное пополнение.)

Соня Рубинова написал(а):

это для них словно новые ощущения, экзотика.

:D круто

0

27

Соня Рубинова написал(а):

Поэтому, они ни к чему не стремятся, живя в свое удовольствие, но бесцельно.

Может, со мной кто-то и не согласится, но разве обязательно иметь в жизни цель? Есть люди, которые достигнув определённого возраста начинают рассуждать, чего они добились в жизни, и сравнивать свои успехи с чужими. Я же считаю, что главное не добиться чего-то, а просто быть счастливым. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просто жить в свое удовольствие.

NoName написал(а):

По-моему, сейчас в моде размножение.

Это, наверное, смотря где. Осмелюсь предположить, что в крупных городах, там где много развлечений и есть возможность сделать карьеру, женщинам действительно не до материнства. Но побывали мы с мужем в одном городке, расположенном по пути следования электрички из Тулы в Москву. Господи, такого количества беременных я не видела даже в женской консультации! Реально каждая вторая женщина с животом. Причина выяснилась через полчаса. За это время мы обошли весь город и выяснили, что из развлечений там только баптистская церковь и небольшой торговый центр. Ах да! Еще маленький рынок. Ну и чем заниматься местным жителям длинным  зимними вечерами? Тем более, предполагаю, что рабочими местами этот городок тоже не богат. Ежечасно благодарю судьбу за то, что родилась в  большом городе.  8-)

+1

28

Dianel написал(а):

разве обязательно иметь в жизни цель?

ППКС. Я уже писала, что цель нашео существования задуманная так сказать кем-то одна:оставить потомство ради передачи генов, ради остального мы нахрен не нужны этому миру, поэтому не стоит тратить время на поиски смысла

0

29

Alina написал(а):

а это новая статья за этот год или за прошлые:question: а так у нас даже на украинском форуме заметное пополнение.)

Статья за вчерашний день. Несмотря на количество беременных на улицах, население Украины продолжает падать. Нас уже немного больше 45 млн. А помните: "Нас 52 милльона!"?

Dianel написал(а):

но разве обязательно иметь в жизни цель?

Вот я не представляю человека без мечты. Мне кажется, мечта - двигатель жизни. А когда у человека исполняется все мечты, ему становится скучно. ИМХО

0

30

Соня Рубинова написал(а):

Вот я не представляю человека без мечты.

я думаю, что мечта и цель-раные вещи, мечта не всегда является целью, можно просто жить и мечтать и немного двигаться, я бы сказала инертно, на встречу мечте.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?