Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Как уживаются в одном доме разные животные


Как уживаются в одном доме разные животные

Сообщений 341 страница 350 из 457

341

Анна57 написал(а):

Едва котенок отходил от него на пару метров, как пес вскакивал, несся за ним, хватал за голову (голова в собачьей пасти, шейка между челюстями, тельце снаружи болтается) и мощным взмахом головы зашвыривал на диван: лежи тут! Первый раз, когда мы это увидели, нехорошо стало: сейчас шею сломает! Тем более что котенок хиленький, 400 граммов всего, а пес - 8-месячная помесь эрдель-терьера. Но ничего, обошлось.

Мне тоже не по себе прямо стало, когда читала... за котенка очень страшно - собака сама еще молодая совсем, вдруг по неаккуратности, по неострожности - как бы чего не вышло... Я бы постаралась на какое-то время их друг от друга изолировать, пока котенок не подрастет и собака не повзрослеет и не остепенится.

0

342

Анна57 написал(а):

Если кому интересно - могу всю историю с фотографиями выложить.

Конечно, интересно!

+1

343

Анна57
Очень просим! Так интересно! Я бы с удовольствием выложила фотки, где Ричка обхаживает маленькую Зоську, но у меня они все остались на старом ноуте. Жалко.

0

344

miss clawdy написал(а):

Я бы постаралась на какое-то время их друг от друга изолировать, пока котенок не подрастет и собака не повзрослеет и не остепенится

Это очень давно было. Обоих уже в живых нет.:(

Текст с картинками выложу ближе к вечеру.

0

345

Анна57
Ждём с нетерпением ваших фотографий. Наша покойная собака Рэма тоже усыновляла котика Сеню. Когда Сеня только родился, Рэма взяла его в пасть и положила рядом с собой.

0

346

Итак, знакомьтесь - вот наш герой, кот Рекс:
http://s8.uploads.ru/t/Fhb16.jpg

Подобран был на улице котенком-заморышем:
http://s9.uploads.ru/t/YwDQg.jpg

Прошу прощения за несовершенство старого, еще пленочного фотоаппарата - давно это было.

И вот из этого малыша вырос очень крупный и умный кот.
В молодости он отчаянно жаждал заиметь собственного питомца - чем он хуже людей?! Помню по крайней мере двух мышей, которых он ловил и, положив между лапами, начинал вылизывать - аккуратно, ни в коем случае не желая обидеть. Мы их отбирали и выпускали на улицу - кот страшно обижался.
Но апофеозом была крыса (не пасюк - бурая), которую он отловил на балконе и понес к себе под диван, где хранились все его "сокровища": пачка прокладок, украденный у меня, простите, бюстгальтер, каменная фигурка совы и - самое любимое! - красный дырокол. Вот, мол, какой я "зажиточный"!
Но крыса, увы, не оценила этого - едва кот ее отпустил, принялась рычать и шипеть (до сих пор я не знала, что крысы умеют рычать). И кот помчался за спасением к нам.
Ловили мы ее часа два. Ночью. В заставленной мебелью комнате.
Кот прятался за нашими ногами и оттуда показывал: "Вот она, вот!" - но сам подойти не решался.
В общем, поймали мы ее чудом - удалось загнать за стеллаж. Оттуда - в полиэтиленовый пакет. Отнесли за пару кварталов от дома и выпустили в заросли.

Это все предыстория - про собачку будет дальше.

Отредактировано Анна57 (30 мая, 2018г. 17:45:50)

+7

347

miss clawdy написал(а):

Мне тоже не по себе прямо стало, когда читала... за котенка очень страшно - собака сама еще молодая совсем, вдруг по неаккуратности, по неострожности - как бы чего не вышло...

Эт вряд ли. В детстве была собака бездомная на улице. Как то у неё один мелкий щенок застрял в пробитом отверстии бетонной плиты, из которых перекрытия делают. И вот она своими зубищами не могла его вытащить, скулила так что пипец. Пока мы его аккуратно вытаскивали, опять вокруг бегала и орала прям. А так таскали их и за головы и за шкварник и т.п. Они знают куда, чего и сколько.

+3

348

Собачка тоже была с улицы - полуторамесячный щенок. Его вместе с коробкой хозяева выставили к помойке и "сердобольно" попросили у дворника "Ты его пока в бак не кидай - как подохнет, тогда уже..." Дело было в декабре - нашем, правда, то есть +5 с дождем.
Ну, мы ее взяли... У нас тогда соседи были не теперешние сволочи, а нормальные люди - насчет третьей собаки возникать не стали.
Первые дни Рекс на нее шипел и плевался - при этом бегал за ней и таращился издали.
А дня через три смотрю - играют! И в "тигриную охоту" - собачка бежит мимо дивана, когда на нее сверху слетает кот. "Загрызает" за шею и тащит под диван - собачка дрыгает лапами и пищит. Чере минуту, обмусоленная, вылезает с другой стороны дивана, отряхивается, пьет воду - а кот уже ждет, бьет хвостом на углу дивана - и снова бежит мимо него. Еще шуточно дрались - "по справедливости", то есть сначала кот валяет и мнет собачку, а потом она его.
http://s3.uploads.ru/t/MqeyZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NzsBV.jpg

Спали они вместе, Рекс ее вылизывал и всячески опекал.

http://s9.uploads.ru/t/LQKTs.jpg

Отредактировано Анна57 (30 мая, 2018г. 18:53:29)

+8

349

Анна57 написал(а):

Но крыса, увы, не оценила этого - едва кот ее отпустил, принялась рычать и шипеть (до сих пор я не знала, что крысы умеют рычать). И кот помчался за спасением к нам.
Ловили мы ее часа два. Ночью. В заставленной мебелью комнате.

Вспомнился анекдот: "Ко мне в комнату залетел огромный шмель. Теперь это его комната." Если бы ко мне в квартиру попала агрессивная рычащая крыса, я бы просто отдала ей ключи и ушла начинать всё сначала в другом месте.

Анна57 написал(а):

Собачка тоже была с улицы - полуторамесячный щенок. Его вместе с коробкой хозяева выставили к помойке и "сердобольно" попросили у дворника "Ты его пока в бак не кидай - как подохнет, тогда уже..."

Твари противные.

Анна57 написал(а):

Спали они вместе, Рекс ее вылизывал и всячески опекал.

Кот завёл себе собачку - милота  :love:

+3

350

Катерина А. написал(а):

Если бы ко мне в квартиру попала агрессивная рычащая крыса, я бы просто отдала ей ключи и ушла начинать всё сначала в другом месте.

Взоржала на всю маршрутку😁 На меня теперь все пялятся.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Как уживаются в одном доме разные животные