Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

miss clawdy написал(а):

Я не замужем и не собираюсь, так что свою фамилию на -ская сохраню навсегда)) Длиннющая она к тому же - язык сломать можно, но я ею дорожу.

А я бы фамилию мужа через дефис к своей прикрепила - я и так одна на планете Земля со своими именем-фамилией, муж тоже такой же. А если "скрестить" - вообще пипец что получится! :cool:

0

62

Evangelista написал(а):

Без понятия))) вопрос к тем самым курицам)))

полгода назад у моих знакомых расстроился брак именно из-за смены фамилии. девушка не хотела брать фамилию мужа, а будущий муж настаивал. невеста аргументировала: все мужики козлы и носить их мужскую фамилию вообще стремно. А жених говорил о продолжении рода и родовой фамилии, фамилии отца.
Полгода носились с этой ерундой. Наша семья участвовала в качестве зрителей. Если бы я это не видела и не слышала, решила б, что это анекдот такой.

0

63

altayka, у меня бывший любовник на вопрос "как бы ты отреагировал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию?" ответил "послал бы ее". Вот такая любоффффф  :D Еще один знакомый примерно так же отреагировал, это для него был вопрос типа "а если бы твоя жена решила сменить пол?", так же отреагировал на вопрос о нежелании носить обручальное кольцо. Если бы мы с мужем решили обзавестись потомством, фамилия у детей была бы мужняя, но мне лично вся эта хренотень со сменой документов и получением по любому поводу справку о смене фамилии на фиг не упала.

0

64

altayka, ну если они полгода не могли о такой мелочи договориться, то о каком браке вообще может идти речь?  :D

0

65

Evangelista написал(а):

Если бы мы с мужем решили обзавестись потомством, фамилия у детей была бы мужняя, но мне лично вся эта хренотень со сменой документов и получением по любому поводу справку о смене фамилии на фиг не упала.

Вот! Смена документов! Мне повезло отчасти, когда я выходила замуж, пришло время смены паспорта по возрасту, вот сменила паспорт, а там и всё остальное))) Если бы замуж выходила сейчас - сто раз бы подумала, смена документов - это ад.

Мудрый Каа написал(а):

altayka, ну если они полгода не могли о такой мелочи договориться, то о каком браке вообще может идти речь?

если бы девчонка аргументировала, что фамилию менять не хочет, из-за бюрократии, то ее бы поняли без вопросов. А там был именно посыл, что мужики все козлы и т.д. На мой вопрос: а зачем тогда свадьба и вообще жить с мужчиной??? Ответ: мне 28 лет, хочу второго ребенка.

Отредактировано altayka (30 апреля, 2015г. 11:39:01)

0

66

altayka написал(а):

А там был именно посыл, что мужики все козлы и т.д. На мой вопрос: а зачем тогда свадьба и вообще жить с мужчиной??? Ответ: мне 28 лет, хочу второго ребенка.

Очешуеть!  :D Все козлы, и он козел, да. Но рожу от него козленка!  http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif 
Какая-то помесь абсурда с маразмом, чессово. Помойка какая-то в голове у той мадам.

0

67

Мудрый Каа написал(а):

Я не считаю нужным ставить государство в известность о том, что мы спим вместе. Если возникнет необходимость, зарегистрируем брак.

Прелесть! Незамедлительно утаскиваю в копилку. :yep:
А на счёт фамилий... У меня фамилия достаточно непростая и оооочень необычная. У мужа такая же фигня. Мы решили, что если надумаем официально брак оформлять, то возьмём фамилии друг друга через дефис - чтобы потом все во всех бюрократических инстанциях ВЕШАЛИСЬ!!! :D

0

68

У двух моих знакомых пар муж после регистрации брака взял фамилию жены. Вот где попрание традиций, кошмар!..

0

69

Крокозябра написал(а):

У двух моих знакомых пар муж после регистрации брака взял фамилию жены. Вот где попрание традиций, кошмар!..

Я знаю несколько пар, которые рассписавшись каждый свою фамилию оставили,  по-моему вполне здравый вариант- не нужно таскаться по учреждениям и тучу документов менять.

+3

70

17 - жена-то чём виновата? Пол эмбриона задаётся сперматозоидом, на минуточку. Да и отношение к женщинам у чувака то ещё, блин.

Крокозябра
Janny
ну а почему нет? Нормальная практика. Бывает, что фамилия мужа не благозвучна. Или вот один парень, женившись на дочери Юрия Клинских, взял себе её известную фамилию))

Отредактировано AnBo (22 сентября, 2018г. 12:30:50)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества