Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Я взяла фамилию мужа только потому, что моя неблагозвучная и надоела мне, а у него ничего, даже похожа на фамилию одной спортивной звезды. И в соцетях я под фамилией мужа. Кому надо из одноклассников и так найдет: по школе, по общим друзьям и по фото узнает. А вот кольца мы не носим, мне как-то все равно, что многие думают, что мы не расписаны.

0

52

Ляляля написал(а):

И я "-ская"!  Корни и русские, и польские, и украинские.))) Хотя поляков вообще терпеть не могу.) А вот у мужа фамилия вообще на "-ора" заканчивается. Белорусские корни. Хотя я хз, какие у белоруссов фамилии. Решили, что если официально будем расписываться, фамилии наши обе возьмём через дефис. Уж больно редкие и необычные, терять ни одну не хочется.)))

И я была в девичестве -ская, мама полькских кровей. А у нас беларусов фамилии на -ич в основном. Не путать с еврейскими. Не путать с отчеством.

0

53

Кики написал(а):

А у нас беларусов фамилии на -ич в основном. Не путать с еврейскими. Не путать с отчеством.

а, ну, да. Есть у меня минские товарищи Бобрович и Сазанович. Нет, ну, на еврейские не похожи эти фамилии. Корень славянский.

0

54

Кики написал(а):

А у нас беларусов фамилии на -ич в основном. Не путать с еврейскими.

Да, лучше не путать. Но меня с беларусом можно спутать только окончанием фамилии. Внешне, а особенно при разговоре, всё становится очевидно.

0

55

Neomaster написал(а):

Внешне, а особенно при разговоре, всё становится очевидно.

у меня тоже. Хотя и фамилия польская, и еврейство только в 50%... Зато с материнской стороны. И похожа я на маму.

Хорошее имя - Изяслав. Где надо - Славиком представишься, где надо - Изей..... :D

0

56

Я меняла фамилию после свадьбы, но на мое ЧСВ это никак не повлияло. Разницы ну никакой , я взяла из-за того, что мне просто было любопытно, как это жить с другой фамилией, ну интересно чтоль, забавно, правда юридических проволочек больше ... Обе фамилии одинаково благозвучны.

0

57

Не стала брать фамилию мужа, потому что не представляю себя с другой фамилией, кроме своей девичьей. Хотя была такая мыслишка - взять двойную фамилию, благо обе начинаются на одну букву  :D

Отредактировано Lucretia (27 декабря, 2020г. 21:48:32)

0

58

Lucretia написал(а):

Хотя была такая мыслишка - взять двойную фамилию, благо обе начинаются на одну букву

Если будем официально оформляться, фамилию мужа возьму ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только через дефиc, после своей. У нас тоже необычные фамилии, и тоже на одну букву начинаются. )))))) Офигенно получится!

0

59

Вообще все равно, менять- не менять...

0

60

Я не замужем и не собираюсь, так что свою фамилию на -ская сохраню навсегда)) Длиннющая она к тому же - язык сломать можно, но я ею дорожу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества