Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вполне себе нормальная практика - жене оставаться на своей фамилии. По крайней мере, я пяток таких барышень навскидку могу припомнить.

моя мама, я......

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я со своей девичьей фамилией рассталась без сожаления - не слишком благозвучной она у меня была, а для продолжения есть брат, с него и спрос

у меня брата нет, но чисто по работе столько допуской переделывать, что ну их нахер. Я не говорю уже(это по второму браку), о документах на недвижимость, авто, правах, паспортах, всяких карточках разных банков.....
Да и научных публикаций жалко, которые я начала еще до первого брака писать.

Мудрый Каа написал(а):

когда Ивана Утыркина возьмут в институт, а Борю Зильбермана (например) отсеют. Что плохого в национальных фамилиях?

нууу.... даже фамилия на -ская и то, вызывает ненужные вопросы:"вы полька, или, таки да?"  :rofl:
поясню. Фамилия - польская, отец поляк. Но по МАМЕ я - таки, да  :D

Simply_a написал(а):

боится разводится потому что "а что люди скажут?" "Детям нужен отец" и "надо сохранить семью любой ценой" даже если тебя силком тащат за волосы на аборт

3.14здец, и слов больше никаких

0

42

Hymera написал(а):

нууу.... даже фамилия на -ская и то, вызывает ненужные вопросы:"вы полька, или, таки да?"  
поясню. Фамилия - польская, отец поляк. Но по МАМЕ я - таки, да

Как мне это знакомо ! И я тоже "ская". И фамилия польская - дет поляк . Ну а "по маме " все русские .

0

43

Agusta написал(а):

Как мне это знакомо ! И я тоже "ская".

И я "-ская"! :flag: Корни и русские, и польские, и украинские.))) Хотя поляков вообще терпеть не могу.) А вот у мужа фамилия вообще на "-ора" заканчивается. Белорусские корни. Хотя я хз, какие у белоруссов фамилии. Решили, что если официально будем расписываться, фамилии наши обе возьмём через дефис. Уж больно редкие и необычные, терять ни одну не хочется.)))

0

44

а у меня фамилия типично русская. а морда настолько гибридная тюркско-средиземноморская, что принимают за кого угодно, включая армянку и еврейку, что поражаюсь)))

0

45

Яка написал(а):

а у меня фамилия типично русская. а морда настолько гибридная тюркско-средиземноморская, что принимают за кого угодно, включая армянку и еврейку, что поражаюсь)))

У меня папа родом с севера. Родственники на Украине. Но когда служил на Кавказе, принимали за своего. Как и меня, т.к.на него похожа.

0

46

Ляляля написал(а):

У меня папа родом с севера

а у меня папа наполовину татарин, наполовину алтаец с примесью еще кого то, дед вообще Вениамин Зиновьевич с алтайской харей и голубыми глазами. а мать - смесь поляков, турок и венгров. получилось что то очень непонятное, ни на кого не похожее. во всяком случае до сих пор родня вычисляет, на кого из них я похожа

0

47

Яка написал(а):

а у меня папа наполовину татарин, наполовину алтаец с примесью еще кого то, дед вообще Вениамин Зиновьевич с алтайской харей и голубыми глазами. а мать - смесь поляков, турок и венгров. получилось что то очень непонятное, ни на кого не похожее. во всяком случае до сих пор родня вычисляет, на кого из них я похожа

Обычно такие "смеси" "получаются" очень красивыми. ))

0

48

Ляляля
вопрос вкуса)))

0

49

Яка написал(а):

а морда настолько гибридная тюркско-средиземноморская, что принимают за кого угодно, включая армянку и еврейку, что поражаюсь)))

а я в России считаюсь "дамой с яркой внешностью", а в каком-нить Парижике сливаюсь с ландшафтом. Гены- польско-немецко-еврейские.

0

50

Я, кстати, в соцсетях тоже под девичей фамилией. Чтобы не путать однокурсников и старых друзей.)))
  Первый раз когда выходила замуж, как-то даже и вопрос не стоял с переменой фамилии - это было как само собой разумеющееся))).
Потом развелась, и мне настолько была ненавистная эта чужая фамилия, что я первым делом побежала все менять - права, паспорт, загран. Вернула девичью, вздохнула с облегчением.
Но когда расписались во второй раз, подумала, что можно взять фамилию любимого - уж если меняла в первом браке, почему бы не поменять во втором?
  Тем более, девичья фамилия у меня сложная, национально-прибалтийская)))). И никогда особо она мне не нравилась.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества