Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Крокозябра написал(а):

Моя родная слишком уж редкая и запоминающаяся. Иногда это минус - когда вас годами помнят из-за необычной фамилии.

Вот-вот, у меня как раз так (к тому же моя фамилия неимоверно длинная, что произносить язык сломаешь))). Но все же я ей дорожу невероятно, конечно же, она всегда при мне останется (замужем не была, да и не собираюсь - незачем, а потому она априори как была , так и остается со мной).

0

32

Ляляля написал(а):

Я свою прекрасную и очень редкую фамилию принципиально менять не собираюсь.

И правильно.

0

33

Интересно все же, как все меняется - в первом замужестве меняла фамилию и считала, что это само собой разумеется (во времена СССР дело было, тогда редко когда оставляли девичью). А когда во второй раз замуж выходила, не стала менять, отчасти из таких соображений

Ptichka Tary написал(а):

паспорт, загранпаспорт, пенсионное, медполис

,
а еще потому, что фамилия мужа звучит как распространенное русское отчество в мужском роде, как-то совсем не айс звучит с женским именем.

0

34

:offtop: dead shot, эдравствуйте :flag: рада снова Вас видеть

0

35

Мудрый Каа
тоже рада со всеми вами вновь встретиться и пообщаться :love: На какое-то время отошла от форума, иногда читала интересные темы, но не хватало времени высказаться - оч много перемен на работе и дома.

0

36

Я не меняла фамилию выходя замуж т к писала диплом и готовилась к госам и не было времени носиться по гос учреждениям. мужу вообще фиолетово какая фамилия у меня. он сам свою менять собрался, не нравится она ему и готов на все "подвиги" в преодолении бюрократии. да и по времени права все равно менять (10 лет со дня выдачи прошло), а заграна у него не было+военник получать (он в 27 не пошел за ним, т к не нужен был). пусть меняет. я не собираюсь. зато полоумные одноклассники/одногруппники заипали "одна семья-одна фамилия".

Отредактировано kisss (23 февраля, 2014г. 01:08:18)

0

37

Мудрый Каа
Я со своей девичьей фамилией рассталась без сожаления - не слишком благозвучной она у меня была, а для продолжения есть брат, с него и спрос  :yep:

0

38

Lucretia, можно и потроллить, мол, нетолерантненько, мамо!  :D

0

39

Lucretia
Я бы, может, тоже свою оставила, но переезд в другую страну все решил за меня  :blush:
А свекровь... Ну, что с нее взять-то? Моя тоже заездами страдает, это, наверное, проблема многих.

0

40

Lucretia написал(а):

Мамо в свое время расстаралась, чтобы у сыначки была чисто русская фамилия (сама мамо таджико-башкир), так что для нее это некая традиция

У меня всегда возникает только один вопрос - зачеееем?  :question: Не те времена, когда Ивана Утыркина возьмут в институт, а Борю Зильбермана (например) отсеют. Что плохого в национальных фамилиях?

Отредактировано Мудрый Каа (29 мая, 2014г. 23:48:14)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества