Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

В детстве мне моя фамилия не нравилась и меня успокаивало, что я смогу выйти замуж и сменить ) выбирала "зазнобу сердца" по фамилии http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Сейчас бы сменила только если красивая. Верю, что имя может повлиять на характер..ну вот такие предрассудки =)
Было дело, работала в ЗАГСе, переводила старые записи в электронную базу данных. Бывало, там невеста такую идиотскую фамилию брала, что аж жалко ее становилось)

Evangelista написал(а):

Помню, спрашивала у одного своего бывшего любовника (на тот момент он еще не был бывшем) - "если бы твоя жена отказалась брать твою фамилию, как бы ты отреагировал?" "послал бы на *уй". Вот такая крепкая и страстная любовь...

Мне кажется, такие мужчины считают жену своей собственностью, как раньше было: заплатил калым - забирай и делай что хочешь.

0

22

Ladushka написал(а):

Мне кажется, такие мужчины считают жену своей собственностью,

Ну если окромя хвамилии и гордиццо нечем, тогда конешно ... тогось! Не балуй , баба!

0

23

Мне, кстати, с фамилией очень "повезло". Я - множественное число профнепригодных врачей-ветеринаров в родительном падеже. Однако, при гипотетическом браке делать из этого проблему мне бы и в голову не могло прийти.

0

24

Fergs написал(а):

Мне, кстати, с фамилией очень "повезло". Я - множественное число профнепригодных врачей-ветеринаров в родительном падеже. Однако, при гипотетическом браке делать из этого проблему мне бы и в голову не могло прийти.

Сижу теперь, башку ломаю, как в одно слово сказать "профнепригодные врачи-ветеринары")))

0

25

Фани
Видимо, коновалы.  :D
Что является диаметральным искажением исходного понятия. Изначально коновал - как раз высокопрофессиональный ветеринар

+1

26

Fergs написал(а):

Мне, кстати, с фамилией очень "повезло"

Если я правильно понимаю, то фамилия вполне обычная, к тому же достаточно распространенная. Не вижу явной проблемы.

0

27

У меня с первым мужем были большие тёрки на эту тему. Я тогда упёрлась рогом, ни за какие коврижки не желала менять своё фамилие. В итоге так и не меняла ( что, кстати, немало попортило мне крови потом, при выбивании своих и дочкиных льгот, каждая тётя в собесах и прочих соцзащитах не преминула вопросить - а пачиму у вас с ребёнком фамилии разные?)
В случае со вторым "замужем" как-то сразу решила взять фамилию мужа. Моя родная слишком уж редкая и запоминающаяся. Иногда это минус - когда вас годами помнят из-за необычной фамилии.

0

28

Крокозябра написал(а):

а пачиму у вас с ребёнком фамилии разные?

Я бы заговорщицким шепотом говорила "так надо!" :D

0

29

А я тоже не меняла фамилию. И по той же причине, что и многие :паспорт, загранпаспорт, пенсионное, медполис. Мало того, на работе у мужа не знают, что он женился. Он никому не говорил. А то бы началось: " Ну наконец то, давно надо было!". И паспорт он в 45 лет новый получил. Теперь у него в паспорте отметки о браке нет. А у меня есть. Иногда, когда ругаемся, я говорю, что зря я себе  паспорт  "испачкала". http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

0

30

Я свою прекрасную и очень редкую фамилию принципиально менять не собираюсь. Если только через дефис.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества