Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Декупаж

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Evangelista написал(а):

Первая - это мы к сдаче квартиру готовили. Дверцы в стояке стояли необработанные с момента покупки квартиры, все никак руки не доходили. В итоге решили сделать так:

Я бы для квартирантов так стараться не стала, а просто краской покрасила или самоклеющейся пленкой обклеила, даже на самоклеющуюся аппликацию из магазина фиксированных цен не разорилась бы.

Evangelista написал(а):

А это я перед отъездом судорожно доделывала и раздаривала шкатулочки.

Очень аккуратные работы :cool: , а сам стиль оформления может кому-то нравиться или не нравиться.:)

Evangelista написал(а):

А это совсем свежее сегодняшнее, подготовка в новому году))

Один шарик будет или еще несколько сделаете в таком же стиле? :question:

0

42

Шанталь написал(а):

Я бы для квартирантов так стараться не стала, а просто краской покрасила или самоклеющейся пленкой обклеила, даже на самоклеющуюся аппликацию из магазина фиксированных цен не разорилась бы.

Во-первых, я сдаю квартиру хорошей подруге, совсем без нифига как-то неудобно было оставлять. Во-вторых, я люблю свою квартирку (вот сейчас опять вспомнила ее и поняла, что из всей страны скучаю только по ней, наверное, потому что сама обставляла и ремонт делала), так что хотелось оставить ее в лучшем виде.

Шанталь написал(а):

Очень аккуратные работы  , а сам стиль оформления может кому-то нравиться или не нравиться.

Да, в таком вопросе важнее техника, потому как стилем на всех зрителей не угодить, каждому свое нравится) спасибо за комплимент))

Шанталь написал(а):

Один шарик будет или еще несколько сделаете в таком же стиле?

Стили будут разные, но их будет много, по идее 10, купила именно столько заготовок. Еще один уже готов, завтра сфотографирую, остальные надеюсь до Рождества успеть.

0

43

Как-то немного не в фокусе, но лучше почему-то не выходит, руки-крюки)))

Свернутый текст

http://cs629313.vk.me/v629313680/1e4ac/uxNeyuQ-5aI.jpg
http://cs629313.vk.me/v629313680/1e4bc/vf4qrLrVBAM.jpg

+1

44

Классный шарик! :cool: Вот бы так уметь.

+1

45

Ляляля, если все ок с художественным вкусом, то технически это все очень просто делается.

0

46

Evangelista написал(а):

если все ок с художественным вкусом, то технически это все очень просто делается.

На вкус не жалуюсь, а вот на руки из .опы - да. :yep:  :D

+1

47

Ляляля написал(а):

а вот на руки из .опы - да.

Декупаж выглядит сложнее, чем есть на самом деле))) ну то есть там есть реально хитрые приемы, которые, имхо, только художникам под силу, но в общем и целом все намного проще, чем кажется. За то я его и полюбила))))

0

48

Ляляля написал(а):

а вот на руки из .опы - да.

Это не так сложно, как кажется. Учиться можно, использую самые простые материалы. Если нет специально заготовки, можно взять обычный шарик, нанести на него при помощи губки для мыться посуды два-три слоя белой краски, просушить после нанесения каждого слоя, затем вырвать или вырезать из салфетки понравившуюся картинку, используется только верхний слой салфетки с картинкой. Чтобы заготовка для наклеивания была более эластичной и не рвалась, ее нужно сбрызнуть с обратной стороны лаком для волос, затем прогладить утюгом, положив между двумя листами белой бумаги. Потом нужно развести клей ПВА с водой в соотношении 1:1, приложить вырезанную картинку к шарику и плоской кистью наносить клей от центра к краям, слегка натягивая кусок салфетки. У шарика выпуклая поверхность, поэтому проще будет наклеить маленькую картинку (картинки). Можно дополнить декор узорами, нарисованными контурами, или приклеить контурные наклейки, использовать структурную пасту, которая после высыхания становится похожей на снег, либо "хрустальную" пасту, либо просто клей ПВА с солью смешать и нанести, еще можно использовать блестки, самоклеющиеся стразы, полубусины.

0

49

Шанталь написал(а):

Чтобы заготовка для наклеивания была более эластичной и не рвалась, ее нужно сбрызнуть с обратной стороны лаком для волос, затем прогладить утюгом, положив между двумя листами белой бумаги.

Обязательно возьму на заметку! У меня с салфетками совсем все плохо, вечно рвутся, мнутся, сплошные складки и швы.
Больше всего люблю работать с рисовой бумагой, очень легко и удобно.

0

50

Evangelista написал(а):

У меня с салфетками совсем все плохо, вечно рвутся, мнутся, сплошные складки и швы.

Вы пробовали приклеивать салфетки с помощью канцелярского файла вот таким образом? Я сама не пробовала, но читала много хороших отзывов об этом приеме.

0