Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы о чайлдфри

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Evangelista написал(а):

Мне такие не встречались...

Мне тоже.

0

82

Evangelista написал(а):

Мне такие не встречались... Хотя, может, это в категории "за 40" надо искать, когда все надежды уже угасли?

Это надо искать в категории "больльные на голову".  :D

0

83

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Это надо искать в категории "больльные на голову".

:cool:

0

84

Отсюда: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=43488

"Ай, все эти "чайлд-фри" от неустроенности личной жизни. Когда встречают того самого человека, все хотят ребеночка."

0

85

Tarwen написал(а):

Отсюда: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=43488
"Ай, все эти "чайлд-фри" от неустроенности личной жизни. Когда встречают того самого человека, все хотят ребеночка."

мне понравилось " для меня ребенок это очень большой стимул к тому, что бы все было хорошо, потому что для него это нужно". То есть на себя пофиг, ради своего комфорта не надо ничего делать? Себя можно в нищете держать. А вот для ребенка уже надо чего-то добиваться. Грустно :(  Неужели люди настолько себя не ценят и не любят???   :O

0

86

nosterina написал(а):

мне понравилось " для меня ребенок это очень большой стимул к тому, что бы все было хорошо, потому что для него это нужно". То есть на себя пофиг, ради своего комфорта не надо ничего делать? Себя можно в нищете держать. А вот для ребенка уже надо чего-то добиваться. Грустно   Неужели люди настолько себя не ценят и не любят???

Вот и я думаю, как может, по сути, никто воспитать кого-то, достойную личность? Вот и являются то приложением к мужу, то приложением к детям. А себя в жизни так и не могут найти.

+1

87

Tarwen написал(а):

Отсюда: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=43488

Искренне порадовалась, что почти все отписавшиеся - вменяемые люди, им просто пофигу, кто там как живет. А автор темы поразила до глубины души. О чем она там молчать не может? К чему эти вопли "отказываются не просто от уже рожденных детей, а от потомства вообще!" То есть по ее мнению лучше бы плодились как кошки и каждого ребенка в дет.дом сдавали? Это типа менее "ущербно", чем просто не рожать, если понимаешь, что не хочешь иметь детей? Такой бред вообще...

0

88

Evangelista написал(а):

. А автор темы поразила до глубины души. О чем она там молчать не может?

Видимо, о том, что кто-то, оказывается, отлично живёт и без детей. И при этом живёт полноценной, насыщенной жизнью. А автор уже не может себе такого позволить.

0

89

nosterina написал(а):

мне понравилось " для меня ребенок это очень большой стимул к тому, что бы все было хорошо, потому что для него это нужно". То есть на себя пофиг, ради своего комфорта не надо ничего делать? Себя можно в нищете держать. А вот для ребенка уже надо чего-то добиваться. Грустно   Неужели люди настолько себя не ценят и не любят???

Скорее настолько ленивы. Емели на печи. С печи может заставить слезть только суровый катаклизм (например, ребенок).

0

90

nosterina написал(а):

мне понравилось " для меня ребенок это очень большой стимул к тому, что бы все было хорошо, потому что для него это нужно". То есть на себя пофиг, ради своего комфорта не надо ничего делать? Себя можно в нищете держать. А вот для ребенка уже надо чего-то добиваться. Грустно :(  Неужели люди настолько себя не ценят и не любят???

Tarwen написал(а):

Вот и являются то приложением к мужу, то приложением к детям. А себя в жизни так и не могут найти.

Вот и я не могу этого понять, ну никак. Разве это личности?

0