Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы о чайлдфри

Сообщений 61 страница 70 из 112

61

GothGirl написал(а):

откуда эти товарищи взяли, что дети - смысл брака. Нигде такого не зафиксировано.

Я тоже так раньше думала. Но совсем недавно увлеклась старославянской азбукой и выплыла на одну интересную статью:
Знаки азбуки, которой мы сейчас пользуемся – это плоскостное письмо. Всеясветная же грамота, известная более семи тысяч лет, состоит из Буков, несущих в себе смысл всех явлений и взаимосвязей во Вселенной. Каждая Букова отображает течение энергии в человеческом теле.

Также каждая Букова представляет собой какой-то сегмент спирали ДНК  и является его проекцией на плоскости.

Рассмотрим Букову, называемую «ОТ». Она складывается из двух витков спирали: правого и левого (мужского и женского), которые соединяя свои энергии, образуют между собой новый элемент под названием «Деть» или «Детинец», который есть Внутренняя Крепость.
http://solviya.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%9E%D0%A21.jpg
То же можно сказать и о Букове, похожей на нашу современную букву М – это «Мыслете». Букова -МЫСЛЕТЕ Таким образом, Мама и Папа должны иметь много Детей, соединяясь в любви. Здесь необходимо увидеть Триединство: Отца, Матери и Дитя, как и другие Троицы Жизнестроительства и Жизнезащиты.

Вот как-то так...Оказывается даже в буквах есть скрытый смысл.

0

62

Каренина написал(а):

Всеясветная же грамота, известная более семи тысяч лет, состоит из Буков, несущих в себе смысл всех явлений и взаимосвязей во Вселенной

Ясен пень семь тысяч лет назад никто и не задумывался над тем, нужны дети или нет, они были нужны и с экономической, и с демографической, и с политической точки зрения: чтобы кормить старых родителей; чтобы защищать свое племя/деревню/город/страну; чтобы увеличивать численность своего племени/деревни/города/страны, чтобы завоевывать все большие и лучшие территории для своего обитания. А сейчас, когда геополитическая ситуация более-менее стабильна, когда социальная и экономическая политика позволяют обойтись в старости и без детей, когда детская смертность сильно сократилась, уже нет необходимости превращать размножение в единственный смысл жизни. Даже если люди хотят детей - это все равно не должно быть смыслом жизни, имхо. Частью жизни - да, как работа, например, но не ее смыслом.

0

63

Каренина написал(а):

Специалисты же говорят, что нежелание иметь детей — это нежелание или неумение выстраивать серьезные отношения

А если ЧФ состоит в браке - это несерьезно по их мнению. Во, придурки. Я когда статьи с подобными высказываниями вижу, так и хочется автора носом в них потыкать: кто это сделал, кто это сделал!?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

0

64

Evangelista написал(а):

А сейчас, когда геополитическая ситуация более-менее стабильна, когда социальная и экономическая политика позволяют обойтись в старости и без детей, когда детская смертность сильно сократилась, уже нет необходимости превращать размножение в единственный смысл жизни.

Да-да...время неумолимо несётся вперёд. НТР, нанотехнологии, освоение космоса, однако у некоторых мозг застрял где-то на том уровне. Excusez-moi, я  не хочу никого обидеть, но действительно не вижу смысла плодиться без остановки, уподобляясь этим "учениям". Ко всему нужно подходить с умом.

0

65

Badgery написал(а):

А если ЧФ состоит в браке - это несерьезно по их мнению. Во, придурки. Я когда статьи с подобными высказываниями вижу, так и хочется автора носом в них потыкать: кто это сделал, кто это сделал!?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

ТО же самое чувство!

0

66

Evangelista написал(а):

Из Библии, видимо

Я не знаток религии, но вроде там этого как раз и нет. Вот и  пример образцовой религиозной супружеской пары, которые поженились явно не ради детей, раз они дали обет хранить целомудрие. И примеров таких пар в той же Библии - не один.

0

67

GothGirl, там все несколько сложнее. Смысл в том, что идеал - это посвятить себя полностью богу и отказаться от всего земного, в том числе и от размножения. Но это далеко не всем под силу (нужно же не просто не рожать детей, нужно вообще сексом не заниматься), поэтому всем остальным простым смертным предписывается заниматься сексом исключительно ради продолжения рода человеческого, а не ради плотских утех.

0

68

Каренина, лучше по вопросам письма почитать все-таки что-нибудь научное. ;) Есть мнение, что начертание букв финикийского алфавита, предка всех существующих алфавитов, произошло от пиктограмм, но не семейно-размноженческих, а изображающих предметы обихода и окружающей действительности. Например, А - "алеф" ("бык"), перевернутая голова быка с рогами. Д - "далет", условное изображение двери, М - "мем"  ("вода") - изображение волн и т.д. от финикийского алфавита пошли две ветви - латинский и греческий алфавит. На основе греческого алфавита была разработана кириллица. Такой версии, по крайней мере, придерживаются на филологических факультетах.

+1

69

Овуляшки любой алфавит на размножение перевернут. Даже китайские иероглифы

+2

70

GothGirl написал(а):

Каренина, лучше по вопросам письма почитать все-таки что-нибудь научное. ;)

:D Я это уже поняла! Обязательно прочту что-нибудь стоящее, однако статья зацепила. Это же надо такое придумать... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif 

Badgery написал(а):

Овуляшки любой алфавит на размножение перевернут. Даже китайские иероглифы

Именно к этому выводу я пришла после ознакомления с этой статьёй. Везде им дети мерещатся http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  .

0